Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании. - Страница 210 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 20:53   #2091
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Разумеется, чтобы получаемые проценты от реинвестирования были больше и чтобы наращивания капитала происходило быстрее, инвестор должен всю сумму и весь доход, получаемый от инвестирования вкладывать в счета повторно. Только полное инвестирование обеспечивает максимальный рост капитала, умножение не просто сложными процентами, а прямо в прогрессии, сумма увеличивается кратно со временем.


Сложные проценты позволяют определить сколько времени понадобиться инвестору чтобы достичь нужного объема капитала за счет использования одного реинвестирования. Но при расчете сложных процентов не стоит брать сильно длительный срок, лучше рассчитывать на срок не более 1 года. Очень сложно в течение длительного времени оставлять всю прибыль на реинвестирование, расчет сложных процентов является отличным мотиватором для любого инвестора.
filatd вне форума  
Старый 14.01.2015, 21:22   #2092
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд сложный процент или реинвестирование еще не кому не мешало особенно в консервативных и умеренных памм счетах но вот оно не как не актуально в агрессивных памм счетах в которых бывают довольно глубокие просадки и частота просадок сложна для понятия и не все инвесторы могут вести там инвестирование не говоря уже о реинвестировании.
kleryk вне форума  
Старый 14.01.2015, 23:10   #2093
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Разумеется, чтобы получаемые проценты от реинвестирования были больше и чтобы наращивания капитала происходило быстрее, инвестор должен всю сумму и весь доход, получаемый от инвестирования вкладывать в счета повторно. Только полное инвестирование обеспечивает максимальный рост капитала, умножение не просто сложными процентами, а прямо в прогрессии, сумма увеличивается кратно со временем.
Да только вот не все инвесторы прислушиваются к вашим словам не которые применяют частичное реинвестирование или вообще выводят весь доход от инвестирования и не которые даже умудряются на эти деньги жить. Хочу заметить что я лично уже около трех лет реинвестирую могу сказать что реинвестирование очень не плохо увеличивает годовой прирост средств.
kleryk вне форума  
Старый 14.01.2015, 23:39   #2094
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
Да только вот не все инвесторы прислушиваются к вашим словам не которые применяют частичное реинвестирование или вообще выводят весь доход от инвестирования и не которые даже умудряются на эти деньги жить. Хочу заметить что я лично уже около трех лет реинвестирую могу сказать что реинвестирование очень не плохо увеличивает годовой прирост средств.


Я вот провел такой небольшой расчет: посчитав примерную среднюю прибыль за пару месяцев инвестирования и по этому расчету, взяв в среднем 1.5% прибыли в неделю за 48 недель получается с реинвестированием удвоение портфеля в 2 раза, даже чуть более. Так что действительно - неплохо это еще слабо сказано! Только дело в том, что не каждый на такой подвиг может пойти как реинвестирование годами - многие просто не могут смотреть на сумму, чтоб не отщипнуть кусочек, кто то предпочитает полный вывод % что бы вернуть сначала изначальный депозит.

Вы же наверное доливки еще делали для увеличения капитала или только реинвестированием занимались начальной суммы? Просто любопытно, на практике во сколько раз удалось за 3 года увеличить начальные вложения?
Kickstart вне форума  
Старый 15.01.2015, 00:03   #2095
Alexey
Мастер
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 1,881
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Разумеется, чтобы получаемые проценты от реинвестирования были больше и чтобы наращивания капитала происходило быстрее, инвестор должен всю сумму и весь доход, получаемый от инвестирования вкладывать в счета повторно. Только полное инвестирование обеспечивает максимальный рост капитала, умножение не просто сложными процентами, а прямо в прогрессии, сумма увеличивается кратно со временем.
Ну Вы описываете идеальную схему, не ориентируясь на такие бытовые поправки как месячный бюджет. Вот смотрите такую ситуацию, даже понимая всю необходимость реинвестирования, имея КИ 10К+, не могу реинвестировать так как прибыль с данного вида бизнеса составляет семейный бюджет. Необходимость есть, возможности нет. Не вижу смысла ограничивать себя в чем то на данный момент, для увеличения КИ.
Alexey вне форума  
Старый 15.01.2015, 00:30   #2096
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Я вот провел такой небольшой расчет: посчитав примерную среднюю прибыль за пару месяцев инвестирования и по этому расчету, взяв в среднем 1.5% прибыли в неделю за 48 недель получается с реинвестированием удвоение портфеля в 2 раза, даже чуть более. Так что действительно - неплохо это еще слабо сказано! Только дело в том, что не каждый на такой подвиг может пойти как реинвестирование годами - многие просто не могут смотреть на сумму, чтоб не отщипнуть кусочек, кто то предпочитает полный вывод % что бы вернуть сначала изначальный депозит.

Вы же наверное доливки еще делали для увеличения капитала или только реинвестированием занимались начальной суммы? Просто любопытно, на практике во сколько раз удалось за 3 года увеличить начальные вложения?
Так как у меня был переменный успех и не так много было толковых управляющих как сейчас но за 3 года я увеличил свой депозит с условием реинвестирования примерно в 5 раз.Почему примерно потому что иногда просто данные не записывал из за того что был занят другой работой но за то записывал доливки и сделал общий подсчет и по этому примерно в 5 раз.Могу лишь сказать что после первого года инвестирования и реинвестирования на много проще все увеличивается.
kleryk вне форума  
Старый 15.01.2015, 05:24   #2097
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara Посмотреть сообщение
А я с вами не соглашусь. Мне автоматическое реинвестирование доставляло не раз трудности. Я пропускала ролловеры и получала в итоге убытки. Для долгосрочного инвестирования автоматическое реинвестирование очень удобно, но сейчас работать на сложных процентах достаточно рискованно, постоянно приходится вносить изменения в портфель.
Если Вы предпочитаете активное инвестирование, то конечно, Вам надо каждую неделю пересматривать свой портфель, но если инвестор вкладывает в консервативные счета, которые проседают 1-2 раза в год, то автоматический реинвест значительно облегчает работу. Но в обоих вариантах лучше реинвестировать всю полученную прибыль, что большинство и делает, ведь со временем это превращается в немаленькие дополнительные проценты (10-20% за год).
5Andrey2006 вне форума  
Старый 15.01.2015, 07:51   #2098
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Разумеется, чтобы получаемые проценты от реинвестирования были больше и чтобы наращивания капитала происходило быстрее, инвестор должен всю сумму и весь доход, получаемый от инвестирования вкладывать в счета повторно. Только полное инвестирование обеспечивает максимальный рост капитала, умножение не просто сложными процентами, а прямо в прогрессии, сумма увеличивается кратно со временем.
Получаемые проценты от реинвестирования не буду у вас больше. Больше может быть только размер прибыль и размер инвестиционного капитала, увеличенный за счет реинвестирования. Весь процесс по увеличению будет проходит быстрее после каждого реинвеста и начисления на новую сумму сложных процентов.
Фейрик вне форума  
Старый 15.01.2015, 08:05   #2099
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тема закрыта, продолжаем обсуждение Деньги любят счет или простые такие сложные проценты в инвестировании.
Гера вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков