Убытки - возможно ли избежать? - Страница 106 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 07:28   #1
evgeniy
Любитель
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 242
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
как б не стараться и сколько времени тут не торговать убытки будут все равно , начинающий вы трейдер, опытны



как б не стараться и сколько времени тут не торговать убытки будут все равно , начинающий вы трейдер, опытный или же просто новичок все равно убытков не избежать, единственное отличие то что у каждого они разные, и у кого то чаще у кого то реже, ну мне кажется что если человек постоянно в убытках, то надо бросать, это не его.
Могу с вами не согласится. Если вы считаете что убытком является конкретная сделка приведшая к отрицательному результату это конечно можно так расценить. Но как правило прибыль и убытки планируются заранее, и конечный результат берется исходя из какого либо промежутка времени.и если ваша торговля к примеру за 1 месяц, (декаду,год, квартал) дает вам положительный результат Пусть это 1-5% то это уже считается прибылью. И второе открыв сделку вы можете просто переждать просадку и в итоге (если вы не допустили грубой ошибки) все ваши сделки окажутся прибыльными, учитывая тот факт что цена имеет память, но при этом время сделки может растянутся на несколько месяцев.
evgeniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 08:12   #2
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если система не подразумевает установку стоп лосса, то и убытки можно терпеть гораздо меньше. Кстате сейчас тестирую одну без стоповую систему, сегодня второй день, могу сказать что результаты ошеломляющие. что не сделка - то профит, просто тейк профит ставлю поближе, чтобы наверняка зацепила, посмотрим как пойдёт дальше, но одно могу сказать точно что моё мнение меняется по поводу данного вопроса, оказывается убытков можно избежать. Как говорил Denver- их можно просто не фиксировать.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:13   #3
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Если система не подразумевает установку стоп лосса, то и убытки можно терпеть гораздо меньше. Кстате сейчас тестирую одну без стоповую систему, сегодня второй день, могу сказать что результаты ошеломляющие. что не сделка - то профит, просто тейк профит ставлю поближе, чтобы наверняка зацепила, посмотрим как пойдёт дальше, но одно могу сказать точно что моё мнение меняется по поводу данного вопроса, оказывается убытков можно избежать. Как говорил Denver- их можно просто не фиксировать.
Так ясное дело без фиксации по стопу или в ручную убытка и не будет.Если ваша ТС даст хотя бы месяц стабильный результат,тогда вы везунчик.У меня этого не получилось.Залазил в такие дебри и просадки,что ни о какой торговле разговора дальше не велось.На данный момент ,просто фиксирую и все .
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:21   #4
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я считаю что если задаться целью полностью избежать убытков, то достижение такой цели возможно и реально как теоретически (если не фиксировать убытки, то их и не будет), так и практически (доказано мной на торговом периоде в полтора месяца). При торговле без убыточных сделок у меня получилась достойная прибыль, но в основном стремясь к безубыточной торговле прибыль будет неудовлетворительная.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:21   #5
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я считаю что если задаться целью полностью избежать убытков, то достижение такой цели возможно и реально как теоретически (если не фиксировать убытки, то их и не будет), так и практически (доказано мной на торговом периоде в полтора месяца). При торговле без убыточных сделок у меня получилась достойная прибыль, но в основном стремясь к безубыточной торговле прибыль будет неудовлетворительная.
Вот и получается,что торговать в безубыток возможно,вы сами это доказали.Другой вопрос есть ли в этом смысл.Торговать ради того ,чтобы не принимать убыток и торговать и оптимизировать свою прибыль .Я думаю две разные вещи.Хотя можно строить ТС основанную на безубыточную торговлю.У меня это не получилось.У вас хоть и 1.5 месяца ,но вышло.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:40   #6
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Вот и получается,что торговать в безубыток возможно,вы сами это доказали.Другой вопрос есть ли в этом смысл.
Я вообще не вижу в этом никакого ни логического, ни финансового смысла. Но практически возможно торговать без убыточных сделок. Кто думает что безубыточная ТС принесёт достойную прибыль то тот очень ошибается. Наверное это заблуждение больше свойственно новичкам которые ещё верят в сказки).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:51   #7
Ysamo
Новичок
 
Аватар для Ysamo
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 41
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каким бы трейдер не был успешным и опытным, но даже и таким не под силу избавиться от убытков, при совершении торговли, ведь каждый трейдер это человек, и он может совершить ошибку как по своей воле, так и это сделает за него рынок, своим непредсказуемым поведением. От них нам никогда не уйти, главное работать так, чтобы все они перекрывались прибылью, и тогда ничего страшного в них нет.
Ysamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:44   #8
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ysamo Посмотреть сообщение
Каким бы трейдер не был успешным и опытным, но даже и таким не под силу избавиться от убытков...
Уже зла не хватает))). Объясняешь-объясняешь, что если убытки не фиксировать, то есть не закрывать сделки с текущей плавающей просадкой, то убытков быть просто не может. А если не будет убытков, то это и будет являться безубыточной торговлей, соответственно у вас получится безубыточная торговая система. А вы говорите нельзя избавиться от убытков)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:21   #9
Наталия Николаевна
Специалист
 
Аватар для Наталия Николаевна
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 580
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется избежать все же возможно, но во первых не всегда., а во вторых только опытным трейдерам. Потому что в основном новички приходящие сюда, есть самоуверенные и сразу идут торговать в реал , а таким образом убытков никак не избежать. По этому все зависит от ситуации, и от человека, по этому трудно однозначно сказать.
Наталия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 11:00   #10
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Мне кажется избежать все же возможно, но во первых не всегда., а во вторых только опытным трейдерам. Потому что в основном новички приходящие сюда, есть самоуверенные и сразу идут торговать в реал , а таким образом убытков никак не избежать. По этому все зависит от ситуации, и от человека, по этому трудно однозначно сказать.
Да убыток избежать возможно,это скажем реальность.просто мы не фиксируем свой убыток.Другой вопрос надо ли это нам.Чисто теоретически,да и практически это возможно.Но ведь мы пришли зарабатывать,а не торговать без убыточно.Во многих ТС убыток принимается,ведь это те же стопы,которыми мы ограничиваем свои риски,получения убытка и это работает.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков