Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 61 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 19:49   #1
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я стараюсь сразу понять, почему появилось желание рискнуть - просто захотелось внести разнообразие в жизнь путём получения определённой дозы адреналина или захотелось проверить свои предположения и догадки именно в торговле. Если понимаю, что причина -второй вариант, сразу стараюсь остудить это желание мыслью - "а помнишь?" Мне помогает почти всегда. Хотя я бы больше охарактеризовал такое состояние не столько, как желание рискнуть, сколько желание узнать новое,
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:44   #2
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А я стараюсь сразу понять, почему появилось желание рискнуть - просто захотелось внести разнообразие в жизнь путём получения определённой дозы адреналина или захотелось проверить свои предположения и догадки именно в торговле. Если понимаю, что причина -второй вариант, сразу стараюсь остудить это желание мыслью - "а помнишь?" Мне помогает почти всегда. Хотя я бы больше охарактеризовал такое состояние не столько, как желание рискнуть, сколько желание узнать новое,
Если даже и возникает такое желание рискнуть то оно скорее всего возникает не просто так, а под влиянием каких то факторов. То есть вы увидели выгодную ситуацию на рынке и решили рискнуть. Но все равно где то глубоко внутри сидит червячок и гложет . В таких случаях я всегда обращаюсь к демо счету. Если есть хоть малейшие сомнения то на реале я такие вещи не проверяю, для этого есть прекрасная возможность демо. Там хоть зарискуйся.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 07:47   #3
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
А я стараюсь сразу понять, почему появилось желание рискнуть - просто захотелось внести разнообразие в жизнь путём получения определённой дозы адреналина или захотелось проверить свои предположения и догадки именно в торговле. Если понимаю, что причина -второй вариант, сразу стараюсь остудить это желание мыслью - "а помнишь?"
Такие воспоминания помогают лучше всего еще раз все обдумать и определить почему возникло желание открыть сделку именно в данный момент. Если понимаешь что еще не было подтверждающих сигналов, то это только риск, но если все равно остается большое желание рискнуть своими средствами, как вариант - нужно взять наименьший лот.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:04   #4
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Так же это можно назвать "чуйкой", исходя из ваших действий, можно понять насколько вы приблизились к решению смирить это рвение "рискнуть", так же можно выделить, что желание - "рисковать" на рынке возникает в случае само-состояния трейдера, какое на данный момент настроение.. такой и будет торговля.
Бороться нужно постоянно потому что жадность может проявить себя в любой момент, а это может быть чревато последствиями, для депозита, а ведь для нас, хорошо было бы если мы меньше теряли, больше зарабатывали, а для этого необходимо осуществлять контроль за жадностью и контроль над рисками.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:36   #5
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Бороться нужно постоянно потому что жадность может проявить себя в любой момент, а это может быть чревато последствиями, для депозита, а ведь для нас, хорошо было бы если мы меньше теряли, больше зарабатывали, а для этого необходимо осуществлять контроль за жадностью и контроль над рисками.
Бороться нужно лишь в том случае , если в вас присутствует такая вот жадность, которая мешает торговать на форекс . Но ведь не у всех трейдеров она присутствует . У многих трейдеров отсутствует жадность , им не дает прибыльно торговать их отсутствие знаний и им нужно бороться в первую очередь с этим недостатком .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:01   #6
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Бороться нужно постоянно потому что жадность может проявить себя в любой момент, а это может быть чревато последствиями, для депозита, а ведь для нас, хорошо было бы если мы меньше теряли, больше зарабатывали, а для этого необходимо осуществлять контроль за жадностью и контроль над рисками.
Постоянно бороться не нужно,иногда нужно как раз и рискнуть для того,чтобы получить желаемый результат.Сейчас торгую на одном счету где без депозитный бонус,так там по условиям нужно сделать объем лотов за два календарных месяца не много не мало 10 стандартных лотов,хочешь не хочешь,а нужно рисковать иначе просто не успеешь.Но это исключение из правил,на основных счетах лучше торговать с минимальными рисками.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:53   #7
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Постоянно бороться не нужно,иногда нужно как раз и рискнуть для того,чтобы получить желаемый результат.Сейчас торгую на одном счету где без депозитный бонус,так там по условиям нужно сделать объем лотов за два календарных месяца не много не мало 10 стандартных лотов,хочешь не хочешь,а нужно рисковать иначе просто не успеешь.Но это исключение из правил,на основных счетах лучше торговать с минимальными рисками.
Вот яркий пример того , как желание побыстрее заработать , подталкивает трейдера к необдуманным ошибкам . А потом как правило говорят , пробовал быстрее разогнать депозит и нечего не вышло . Нужно строго следовать правилам мм и не на шаг не отходить от нее , только так можно зарабатывать долгое время на форекс .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:53   #8
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Такие воспоминания помогают лучше всего еще раз все обдумать и определить почему возникло желание открыть сделку именно в данный момент. Если понимаешь что еще не было подтверждающих сигналов, то это только риск, но если все равно остается большое желание рискнуть своими средствами, как вариант - нужно взять наименьший лот.
Спасибо, Вы меня натолкнули на одну мысль - не всегда могу понять, почему такое желание возникло. Вернее, понимаю - явный недостаток опыта и пробел в знаниях. Но что интересно, порядка в 70% случаях возникновения таких желаний решение открыть сделку является правильным. Это не означает, что я её открываю, так как считаю, что действие должно основываться на расчёте и понимании происходящего, а не на чувстве или желании, потому что это и есть в моём понимании риск, причём необоснованный.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:01   #9
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы меня натолкнули на одну мысль - не всегда могу понять, почему такое желание возникло. Вернее, понимаю - явный недостаток опыта и пробел в знаниях. Но что интересно, порядка в 70% случаях возникновения таких желаний решение открыть сделку является правильным. Это не означает, что я её открываю, так как считаю, что действие должно основываться на расчёте и понимании происходящего, а не на чувстве или желании, потому что это и есть в моём понимании риск, причём необоснованный.
Такая правильность может присутствовать и при торговле на дэмо-счете, так как вы знаете что вашим деньгам ничего не угрожает и спокойно принимаете решение. Как только начинается торговля на реальном счете перестаешь взвешенно принимать решения, что бы так не рисковать правила торговли надо доводить до автоматизма.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:28   #10
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Бороться нужно лишь в том случае , если в вас присутствует такая вот жадность, которая мешает торговать на форекс . Но ведь не у всех трейдеров она присутствует . У многих трейдеров отсутствует жадность , им не дает прибыльно торговать их отсутствие знаний и им нужно бороться в первую очередь с этим недостатком .
Именно когда появляются знания о торговле на рынке Форекс, тогда появляется и жадность заработать больше, а когда нет знаний, первая цель это получить эти знания, а потом получив знания и уже зафиксировав несколько прибыльных сделок просыпается жадность, всё дело в том, будем ли мы прислушиваться к жадности или здравому рассудку.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков