Торговля по дивергенции - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 16:21   #491
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Дивергенция по классике сигнал разворотный, то есть предвещает разворот тренда. Но и правда тренд есть тренд, который, скорее всего, продолжится чем развернется, поэтому обязательно нужны другие технические подтверждающие сигналы и, вместе с дивергенцией, в совокупности предвещают высокую вероятность разворота или существенной коррекции. А только по тренду - это лишь вариант использования дивергенции.
Дивиргенция сигнал разворотный, но коррекция это тоже тренд, но меньшего периода, вот именно разворот этого тренда и стоит искать при помощи дивиргенции, пример фунт, у него тренд сейчас восходящий, вниз у нас коррекция идет, верно? Вот значит сигналы по дивиргенции ищем когда цена падает что бы купить, а не когда растет что бы продать, потому что наказывать будет запросто рынок, пример фунт, все увидели дивиргенцию, а он обновил хай и сколько будет его еще обновлять неизвестно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:27   #492
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати по фунто баксу на часовом графике бычью дивергенцию с графиком цены показал индикатор стохастик. В принципе данная дивергенция дала верный сигнал на завершение медвежьей коррекции и продолжения бычьего тренда. Медвежья дивергенция на 4-х часовом графике себя вполне отработала, но показала не разворот, а медвежью коррекцию, которая была достаточно существенной:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 18:19   #493
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Кстати по фунто баксу на часовом графике бычью дивергенцию с графиком цены показал индикатор стохастик. В принципе данная дивергенция дала верный сигнал на завершение медвежьей коррекции и продолжения бычьего тренда. Медвежья дивергенция на 4-х часовом графике себя вполне отработала, но показала не разворот, а медвежью коррекцию, которая была достаточно существенной:

Слушайте так там еще дивер по макду не отработался и сразу же дивер по стохастику,и то что вы говорите что дивер по макду себя отработал так это лож,ни на один пункто она себя не отработала,скорее всего если рост будит продолжен то дивер окажется ложным,ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ такую ситуацию по диверам.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:19   #494
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Кстати по фунто баксу на часовом графике бычью дивергенцию с графиком цены показал индикатор стохастик. В принципе данная дивергенция дала верный сигнал на завершение медвежьей коррекции и продолжения бычьего тренда. Медвежья дивергенция на 4-х часовом графике себя вполне отработала, но показала не разворот, а медвежью коррекцию, которая была достаточно существенной:

Я бы так бы не сказала бы что такой дивер по масд себя отработал мы его просто сломали на Н4 такой большой дивер и пару пунктов отработки это на мой взгляд не отработка . может я ошибаюсь но как по мне то уж слишком мало эт для М15 было бы нормально но не для Н4 . в очередной раз подтверждает что не все дивера нормально отрабатывают даже такие большие как в этот раз был .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:13   #495
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я бы так бы не сказала бы что такой дивер по масд себя отработал мы его просто сломали на Н4 такой большой дивер и пару пунктов отработки это на мой взгляд не отработка . может я ошибаюсь но как по мне то уж слишком мало эт для М15 было бы нормально но не для Н4 . в очередной раз подтверждает что не все дивера нормально отрабатывают даже такие большие как в этот раз был .
Согласна с вами,не было никакой отработки,я конечно не очень разбираюсь в дивергенции но мне кажется что мы ее не сломили еще,потому что еще не сломили по макду покупки 0.0051,но статистика дает вое дело,и пара ростет из-за новостей по Англии,можем развернуться после роста выше 1.56
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:17   #496
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так а какие инструменты технического анализа отрабатывают на 100% всегда и во всех случаях? Тут как не крути, а нужен комплексный подход, анализировать общую картину и разные инструменты технического анализа кроме дивергенций. При этом еще желательно анализировать разные таймфреймы. Одним словом, для творчества и фантазий инструментов хватает, лишь бы торговля успешной была.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:32   #497
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так а какие инструменты технического анализа отрабатывают на 100% всегда и во всех случаях? Тут как не крути, а нужен комплексный подход, анализировать общую картину и разные инструменты технического анализа кроме дивергенций. При этом еще желательно анализировать разные таймфреймы. Одним словом, для творчества и фантазий инструментов хватает, лишь бы торговля успешной была.
Как мы видим что это так но тут же ситуация с фунтом все говорило что падение будит и дивер огромный по часовому и падающая звезда и два канала цена была верхней границе а что вышло?рост против всего,так что и комплексный анализ может не помочь и это не исключение из правил.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:45   #498
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Так а какие инструменты технического анализа отрабатывают на 100% всегда и во всех случаях? Тут как не крути, а нужен комплексный подход, анализировать общую картину и разные инструменты технического анализа кроме дивергенций. При этом еще желательно анализировать разные таймфреймы. Одним словом, для творчества и фантазий инструментов хватает, лишь бы торговля успешной была.
Нет конечно таких инструментов которые будут отрабатывать все сигналы на 100 процентов . потому и мы говорим что ложный сигнал или не отработан и в данном случае с дивергенцией тоже на мой взгляд нужно считать что сигнал был ложным или не отработанным . я бы скорее сказала бы что ложный потому что точку входа именно на развороте не взять потому она будет с допустимым отклонением и тогда не факт что она могла бы выйти в профит вообще .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 06:23   #499
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Слушайте так там еще дивер по макду не отработался и сразу же дивер по стохастику,и то что вы говорите что дивер по макду себя отработал так это лож,ни на один пункто она себя не отработала,скорее всего если рост будит продолжен то дивер окажется ложным,ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ такую ситуацию по диверам.
Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Как мы видим что это так но тут же ситуация с фунтом все говорило что падение будит и дивер огромный по часовому и падающая звезда и два канала цена была верхней границе а что вышло?рост против всего,так что и комплексный анализ может не помочь и это не исключение из правил.
Чего вы тут сказки рассказываете? Фунт бакс на удивление очень технично себя ведет. На счет обсуждаемой ситуации: после дивергенции на 4-х часовом графике пара откорректировалась на на 80 пунктов, какое "ни на один пункт и говорю лож"? Если опыта и знаний маловато то нужно учиться. На текущий момент индикаторы показывают новую дивергенцию и если по вашему цена не пойдет на юг - эти дивергенции ложные? Можно все по полочкам разложить как технично себя повел фунт бакс, но думаю по скрину невооруженным глазом видно:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 08:35   #500
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда пара устремляется вверх то обращать внимание на индикаторы не стоит, диверы будут показывать на то что цена будет идти на разворот, в таких случаях нужно самому понимать как действовать, а всегда было правильно(как вчера по евро) на отката покупать, вчера можно было хорошо войти в цель, там и диверы себя показали хорошо, лично сам по АО вошел в бай на конвергенции))
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков