Жадность или здравый смысл? - Страница 132 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 15:39   #1311
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
100% процентов в месяц это уже действительно мягко говоря перебор. А вот 30% при определенных условиях и хорошей торговой системе вполне реально. Лично у меня к примеру пока, что результат колеблется в районе 20% процентов в месяц, Но я прилагаю необходимые усилия для того чтобы подойти к отметки в 30% и стараюсь достичь его и стабильно делать каждый месяц.
Вот! Так вот мне кажется, что если трейдер достигает приемлемых 20-30% в месяц, то его т.с. естественная жадность оказывается, как правило, удовлетворена и дальше его стремление состоит в том, чтобы наладить стабильность данной прибыли. Т.о. можно сказать что именно в этот момент здравый смысл начинает преобладать над естественной жадностью. Вот только приходит это далеко не сразу и иногда обходится трейдеру довольно дорого.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 15:04   #1312
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Только жадность может раскрыть истинное лицо управляющего. Управляющие, которые очень жадные, конечно, могут пойти на большие риски, даже если это консерваторы. Например, максмальная просадка у консерватора больше 50% говорит о том, что у него есть склонность к азарту и однажды, он может попробовать отыграться и влететь ещё в большую просадку.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:52   #1313
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Только жадность может раскрыть истинное лицо управляющего. Управляющие, которые очень жадные, конечно, могут пойти на большие риски, даже если это консерваторы. Например, максмальная просадка у консерватора больше 50% говорит о том, что у него есть склонность к азарту и однажды, он может попробовать отыграться и влететь ещё в большую просадку.


Я не встречал таких консервативных трейдеров,мне кажется,что вы говорите про агрессивных. 50% это сильно много. Конечно жадность это плохо,но ведь иногда хочется заработать больше и мы ждем,что будет дальше на рынке. Жадность может дать нам хороший доход.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 02:14   #1314
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что главное качество хорошего трейдера это не жадность и не азарт, это рассчетливость. Лучше год проработать в безопасном консервативном варинате, чем однажды рискнуть и слить весь капитал из за жадности. А так, есть возможность получать по 5-10%, если торгуешь самостоятельно, на протяжении года. Это же превосходная прибыль!
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 07:39   #1315
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Я думаю, что главное качество хорошего трейдера это не жадность и не азарт, это рассчетливость. Лучше год проработать в безопасном консервативном варинате, чем однажды рискнуть и слить весь капитал из за жадности. А так, есть возможность получать по 5-10%, если торгуешь самостоятельно, на протяжении года. Это же превосходная прибыль!
Если не проявлять жадность и высокие риски то действительно можно добиться хорошего результата и к примеру те же 5-10% от депозита можно делать. Однако в реалии все выглядит иначе и новые в погоне за сиюминутной прибылью как говорится сломя голову готовы рисковать всем, лишь бы получить большой доход. Вот только удается это далеко не всегда и такой трейдер теряет просто свои деньги.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:55   #1316
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Я думаю, что главное качество хорошего трейдера это не жадность и не азарт, это рассчетливость. Лучше год проработать в безопасном консервативном варинате, чем однажды рискнуть и слить весь капитал из за жадности. А так, есть возможность получать по 5-10%, если торгуешь самостоятельно, на протяжении года. Это же превосходная прибыль!
Согласна, тише едешь - дальше будешь! я бы тоже торговала медленно, но уверенно, без всяких рисков, но зато оставалась бы в плюсе, хоть и небольшом. Понимаете, есть такие азартные трейдеры, которым не терпится так сказать "набить карманы поплотнее", не понимая что жадность губит, что все действия приведут в итоге к сливу.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 16:31   #1317
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой жадность может помочь нам добиваться быстро поставленных целей, но порой мы можем быстро и слить депозит полностью, а потом мы в итоге можем вообще остаться ни с чем, поэтому чтобы такого не было, трейдеры должны соблюдать мани-менеджмент и ставить стоп-лоссы
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 17:02   #1318
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что жадность - плохой спутник трейдера. Если на рынке большие движения, я бы не входил, а подождал. Торгуй по ситеме, получай прибыль. Хотя, если риск один раз себя оправдал, то хочется ещё большего риска. Здесь уже надо включать здравый смысл, вовремя остановиться.
lelchici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 11:11   #1319
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравый смысл уверяет нас, что жадность вовсе не нужна в трейдинге и это верно. Нужны другие, трезвые эмоции. Внимательность и точность, возможно, пунктуальность, чтобы вовремя войти в сделку. Так и торговать приятнее, когда знаешь, что все контролируется и нет возможности большой просадке, ведь выставлены стопы.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 17:57   #1320
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу вам так, жадность наверное присуща многим из нас но это не то чувство которого стоит прислушиваться. Мы все здесь, что бы зарабатывать, а это возможно только при здравом смысле, когда трейдер может грамотно оценивать ситуацию на рынке форекс и принимать решение.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков