Как найти настоящего учителя? - Страница 40 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 04:27   #1
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zemnaya Посмотреть сообщение
А мне кажется, именно так и есть. Если тебе это действительно нужно и, как говорится, настал твой час, то учитель (а это может быть как человек, так и случай) не заставит себя ждать. А уж нужно ли будет ему платить и как дорого - это уже дело десятое.
"Учителей" на просторах рунета пруд-пруди,только свистни,а вот действительно Вы обучитесь тому,чему нужно,это уже другой вопрос.Ведь при обучении,Вы можете просто получить "стандартно-классические" знания,которые и так можно найти в той же сети.

Да и учителя,это как литература:95 процентов-это сплошной мусор .
murrex вне форума  
Старый 30.10.2012, 06:20   #2
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
"Учителей" на просторах рунета пруд-пруди,только свистни,а вот действительно Вы обучитесь тому,чему нужно,это уже другой вопрос.Ведь при обучении,Вы можете просто получить "стандартно-классические" знания,которые и так можно найти в той же сети.

Да и учителя,это как литература:95 процентов-это сплошной мусор .
Так и трейдеры на 95% сплошные сливаторы . Странная у Вас статистика, сами подсчитывали?

Теперь, что касается "стандартно классических" знаний. Во-первых, если этих "стандартно классических" нет, то на дальнейшем обучении и развитии можно поставить жирный крест, я об этом уже где-то говорил. Во-вторых, найти то в сети можно все, что угодно, вот только воспринять это все правильно и последовательно может получиться, а может и не совсем, в этом случае остается риск остаться недоучкой. Ну и наконец в-третьих, вырисовывается все тот же вопрос - а что тогда Вы хотите получить от учителя?
Glordon вне форума  
Старый 30.10.2012, 06:29   #3
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так и трейдеры на 95% сплошные сливаторы . Странная у Вас статистика, сами подсчитывали?

Теперь, что касается "стандартно классических" знаний. Во-первых, если этих "стандартно классических" нет, то на дальнейшем обучении и развитии можно поставить жирный крест, я об этом уже где-то говорил. Во-вторых, найти то в сети можно все, что угодно, вот только воспринять это все правильно и последовательно может получиться, а может и не совсем, в этом случае остается риск остаться недоучкой. Ну и наконец в-третьих, вырисовывается все тот же вопрос - а что тогда Вы хотите получить от учителя?
Насчет статистики:не считал,а примерно прикинул исходя из количество таких "учителей" ,и знаю что многие из них преподают.

Насчет "стандартных" знаний: согласен,что определенная база должна быть,но ведь есть из этих знаний и те,которые нечего из себя не представляют,кроме "бардака в голове".

Насчет,того,что я хочу от учителя:лично я нечего,так-как я его не ищу.
murrex вне форума  
Старый 30.10.2012, 07:12   #4
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как по мне лишних знания никогда не помешают, если они легкие для восприятия, так сказать для общего кругозора сгодятся, потому одним из факторов обучения является интерес, утратив который мы можем забросить учебу...
Yury вне форума  
Старый 30.10.2012, 07:50   #5
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
А как по мне лишних знания никогда не помешают, если они легкие для восприятия, так сказать для общего кругозора сгодятся, потому одним из факторов обучения является интерес, утратив который мы можем забросить учебу...
Главное что бы они действительно были легкими, и не перегружали вас информацией о рынке, хотя в наше время человек может усваивать куда больше информации чем раньше и без неё родимой чувствует себя не уютно.
Anton1 вне форума  
Старый 30.10.2012, 08:42   #6
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Насчет статистики:не считал,а примерно прикинул исходя из количество таких "учителей" ,и знаю что многие из них преподают.

Насчет "стандартных" знаний: согласен,что определенная база должна быть,но ведь есть из этих знаний и те,которые нечего из себя не представляют,кроме "бардака в голове".

Насчет,того,что я хочу от учителя:лично я нечего,так-как я его не ищу.
Я не имел ввиду конкретно Вас, а говорил в общем т.с. А вот по поводу ничего из себя не представляющих знаний, то честно говоря не совсем понял, может пример приведете? Да, возможно есть определенная общая часть теоретических знаний, но она не бесполезна, хотя бы в плане общего развития ).
Glordon вне форума  
Старый 30.10.2012, 09:25   #7
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я не имел ввиду конкретно Вас, а говорил в общем т.с. А вот по поводу ничего из себя не представляющих знаний, то честно говоря не совсем понял, может пример приведете? Да, возможно есть определенная общая часть теоретических знаний, но она не бесполезна, хотя бы в плане общего развития ).
Конечно приведу.

Я думаю многие проходили "бесплатные курсы" в ДЦ,где так просто и ненавязчиво говорили:"Вот ребята Вам новость:плохая по валюте продавайте,хорошая покупайте"(как пример).А на практике,мы с Вами знаем как происходит.

Тут скорее и пример с не правильными знаниями и не правильными учителями.
murrex вне форума  
Старый 30.10.2012, 14:45   #8
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Так и трейдеры на 95% сплошные сливаторы . Странная у Вас статистика, сами подсчитывали?

Теперь, что касается "стандартно классических" знаний. Во-первых, если этих "стандартно классических" нет, то на дальнейшем обучении и развитии можно поставить жирный крест, я об этом уже где-то говорил. Во-вторых, найти то в сети можно все, что угодно, вот только воспринять это все правильно и последовательно может получиться, а может и не совсем, в этом случае остается риск остаться недоучкой. Ну и наконец в-третьих, вырисовывается все тот же вопрос - а что тогда Вы хотите получить от учителя?
А зачем платить , если в доступном виде всё можно самому осознать? или вы думаете , что учителя дадут качественнее? Могут дать, но найти именно таких учителей трудно, потому как они не пиарят свой бизнес , да и не бизнес у них такое занятие совсем. Так что можно найти хорошего наставника, но случайно) Те кто зарабатывает на этом, у них цель как и у ДЦ, привлечь потенциального обучающего, дать ему программу и не важно запомнит он её или нет)) Отвечая на третий вопрос можно сказать - ничего, так зачем этот учитель нужен, если всё есть в свободном доступе, только потратить время на поиск нормлаьной литературы, а это промониторить несколько десятков форумов)
ZIG вне форума  
Старый 30.10.2012, 15:05   #9
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
А зачем платить , если в доступном виде всё можно самому осознать? или вы думаете , что учителя дадут качественнее? Могут дать, но найти именно таких учителей трудно, потому как они не пиарят свой бизнес , да и не бизнес у них такое занятие совсем. Так что можно найти хорошего наставника, но случайно) Те кто зарабатывает на этом, у них цель как и у ДЦ, привлечь потенциального обучающего, дать ему программу и не важно запомнит он её или нет)) Отвечая на третий вопрос можно сказать - ничего, так зачем этот учитель нужен, если всё есть в свободном доступе, только потратить время на поиск нормлаьной литературы, а это промониторить несколько десятков форумов)
Дело в том что опыт становится определяющим фактором при выборе наставника - чем дольше он в рынке - тем больше он знает и был в сложных ситуациях - и примерно знает как инструменты ведут себя в той или иной ситуации - можно всю теорию и самостоятельно изучить - но все понимают что теория и практика как небо и земля - и опыт практической торговли это показывает...
AlexStorm вне форума  
Старый 30.10.2012, 16:44   #10
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Дело в том что опыт становится определяющим фактором при выборе наставника - чем дольше он в рынке - тем больше он знает и был в сложных ситуациях - и примерно знает как инструменты ведут себя в той или иной ситуации - можно всю теорию и самостоятельно изучить - но все понимают что теория и практика как небо и земля - и опыт практической торговли это показывает...
Да на практике все тупо наоборот бывает!( теория нужна для того что бы знать возможные развития событий, она не даст вам четкой ТС, потому как сигналы имеют свойство не отрабатываться или ведут себя иначе, трейдер практик должен быть готов к тому что рынок не пойдет по намеченному маршруту..
Anton1 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков