Как найти настоящего учителя? - Страница 89 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 22:28   #1
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Мне со своей позиции намного легче судить, кто разбирается в трейдинге, а где видно новичка, у которого ничего не получается, но он пытается продать свои поверхностные знания таким же новичкам. А вот именно новичку сложно на начальном этапе понять, разобраться с чего начинать. Здесь и приходит поддержка в виде более опытных трейдеров с форумов. Главное, желание найти свой направление, метод, систему. А дальше - легче. И постоянно спрашивать, интересоваться. Так легче воспринимается суть трейдинга. С учителем проще и времени меньше, но не се учителя таковыми являются. Всё нужно уметь(или учиться) фильтровать. Таков рынок. Правду никто не скажет, ибо её нет.
Уважаемый можно мение как вы считаете я новичок и в обще разбираюсь в рынке ,

просто мне интересно мнение со стороны ,не серчайте если вопрос покажеться не актуальным но вот мнение о себе хотелось бы услышать
petros вне форума  
Старый 29.05.2014, 08:04   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Уважаемый можно мение как вы считаете я новичок и в обще разбираюсь в рынке ,

просто мне интересно мнение со стороны ,не серчайте если вопрос покажеться не актуальным но вот мнение о себе хотелось бы услышать
Пока вам пользователь отвечает, я тоже хотел бы выразить свое мнение по этому вопросу, но чтобы мне было легче и точнее это сделать, то petros, пожалуйста, дайте инвест пароль от вашего самого длительного реального счета и я максимально точно отвечу вам на ваш вопрос. Кстати именно так я бы и советовал ученикам искать учителей которые действительно чему-то могут научить.
Denver вне форума  
Старый 29.05.2014, 08:54   #3
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Уважаемый можно мение как вы считаете я новичок и в обще разбираюсь в рынке ,

просто мне интересно мнение со стороны ,не серчайте если вопрос покажеться не актуальным но вот мнение о себе хотелось бы услышать
Я в общем контексте имел ввиду, что не все учителя - практики, а не вас конкретно или кого ещё. Если вы наши так называемого учителя, удостоверьтесь сначала, что перед вами именно тот человек, за кого себя выдает. Мониторинг счета будет вполне правдивым доказательством его слов, больше не надо. Если он отказывается, значит, ему есть что скрывать. И отговорки, типа, я вам ничего не должен лишь подтверждают факт его(учителя) НЕ работоспособности. Что перед вами обычный теоретик. Торговля(счет) - лицо трейдера.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 29.05.2014, 11:44   #4
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я для себя понял то без учителя не как нельзя в торговле и в основном в форексе.Потому что тут понять самому очень сложно,что и как ставить,что бы понять его самому нужно внимательно все прочитать,узнать и много видео смотреть обучающих трейдеров новичков.А учителя можно найти быстро,мой так называемые учителя сами всех зовут на работу на валютном рынке.
Кекс вне форума  
Старый 30.05.2014, 11:38   #5
Alexandra
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Бытует мнение что когда ученик готов, учитель найдется сам.
Когда человек готов, он учится даже у бриза морского. Нечаянно кем-то сказанное слово может в его голове преобразиться в новую теорию. Настоящий аналитик ищет подсказки во всем и у всех. А человек, сказавший нужное слово, становится учителем, гуру.
Alexandra вне форума  
Старый 31.05.2014, 12:55   #6
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Мне со своей позиции намного легче судить, кто разбирается в трейдинге, а где видно новичка, у которого ничего не получается, но он пытается продать свои поверхностные знания таким же новичкам. А вот именно новичку сложно на начальном этапе понять, разобраться с чего начинать. Здесь и приходит поддержка в виде более опытных трейдеров с форумов. Главное, желание найти свой направление, метод, систему. А дальше - легче. И постоянно спрашивать, интересоваться. Так легче воспринимается суть трейдинга. С учителем проще и времени меньше, но не все учителя таковыми являются. Всё нужно уметь(или учиться) фильтровать. Таков рынок. Правду никто не скажет, ибо её нет.
В любом случае любой новичок будет только на своем опыте разбираться с этими понятиями.К тому же спрашивать чье-то мнение о каком-либо "учителе", назовем его так, тоже глупо, потому что мнение вряд ли будет объективным, поскольку будет пропущено через призму собственного мышления и может человеку просто его метод не близок, а он уже может насоветовать не обращаться за помощью к этому "учителю". В любом случае на трейдинг придется потратить время, хорошо, если только время, а не время плюс деньги.
Rim вне форума  
Старый 31.05.2014, 13:48   #7
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
В любом случае любой новичок будет только на своем опыте разбираться с этими понятиями.К тому же спрашивать чье-то мнение о каком-либо "учителе", назовем его так, тоже глупо, потому что мнение вряд ли будет объективным, поскольку будет пропущено через призму собственного мышления и может человеку просто его метод не близок, а он уже может насоветовать не обращаться за помощью к этому "учителю". В любом случае на трейдинг придется потратить время, хорошо, если только время, а не время плюс деньги.
И времени и денег(потери депозита) при самостоятельном обучении уходит куда больше, чем при наличии учителя. Последний вам сократит время на поиски, покажет направление, суть рынка, расскажет торговую системы(или системы). Это в лучшем случае, если вам удастся найти достойного и практикующего трейдера. Но проблема в том, что таких людей - единицы. В большинстве своём учителя - это теоретики, у которых в свое время не вышло торговать и на этом поприще они решили продолжить свой трейдинг, но в другом амплуа. В роли поставщика знаний за определённую плату. Так что, решать новичку, нужен ли ему теоретик или практик, как таких отличать и где их найти.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 31.05.2014, 14:40   #8
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
И времени и денег(потери депозита) при самостоятельном обучении уходит куда больше, чем при наличии учителя. Последний вам сократит время на поиски, покажет направление, суть рынка, расскажет торговую системы(или системы). Это в лучшем случае, если вам удастся найти достойного и практикующего трейдера. Но проблема в том, что таких людей - единицы. В большинстве своём учителя - это теоретики, у которых в свое время не вышло торговать и на этом поприще они решили продолжить свой трейдинг, но в другом амплуа. В роли поставщика знаний за определённую плату. Так что, решать новичку, нужен ли ему теоретик или практик, как таких отличать и где их найти.
Я не совсем то имел в виду.Я имел в виду тех трейдеров, которые на просторах форумов делятся своим пониманием рынка и помогают новичкам понять то же, что поняли они.Вот здесь тоже нужно уметь отделить зерна от плевел, но придется это делать только практическим путем, потому что слушать чужие советы тут нет смысла - одному подходит то, что рассказывает человек, а другому нет, поэтому придется перебирать всем, что предлагают.
Rim вне форума  
Старый 31.05.2014, 14:59   #9
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Я не совсем то имел в виду.Я имел в виду тех трейдеров, которые на просторах форумов делятся своим пониманием рынка и помогают новичкам понять то же, что поняли они.Вот здесь тоже нужно уметь отделить зерна от плевел, но придется это делать только практическим путем, потому что слушать чужие советы тут нет смысла - одному подходит то, что рассказывает человек, а другому нет, поэтому придется перебирать всем, что предлагают.
В этом плане согласен. Общение на форуме полезно. Но нужно иметь своё направление. Среди таких участников учителей нет, есть только обмен опытом. И если не заниматься конкретно поисками индивидуума, то такое общение может быть весьма продуктивным. Аналогично и при занятиях с учителем. Следует выбирать того, чья система вам подходит. Т.е. нужно при обучении иметь хотя бы первичные знания по технике, графике(ТА), чтобы вы общались на доступном языке и понимали друг друга. Но если вам не подходит, скажем как пример, волновой анализ или свечной, то нет смысла тратить время на обучение у такого человека.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 31.05.2014, 17:08   #10
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Но если вам не подходит, скажем как пример, волновой анализ или свечной, то нет смысла тратить время на обучение у такого человека.
Если трейдер не умеет определять волновую структуру рынка значит он не сможет пользоваться таким инструментом как расширение фибоначи, потому что оно работает по волновым моделям, другими словами как иначе трейдеру новичку освоить чтоб не только брать прибыль по 5-10 пунктов но и стараться удерживать прибыль как можно больше использовать доливки дополнительных лотов а этого трейдер не может уметь делать пока не научиться изучать волновой анализ и тут все равно каждый трейдер со временем придет к выводу хочет ли он заниматься этим или нет а рынок все равно в конечном итоге заставит изучать, либо заставит терять деньги регулярно.
Palvia вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков