Доля каждого счета в портфеле. - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 19:58   #1
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Не надо впадать из крайности в крайность. Минимальная инвестиция должна быть не менее 10%, а максимальная не более 25% в один счет. Если это готовый портфель, то можно инвестировать и более 25%. Для меня барьером служит отметка 50%. Но такую большую долю я, конечно, если готов инвестировать, то только в готовый портфель.
Я вам точно скажу, что вы правы, но не полностью высветлили ситуацию по вложениям и крайностям. Дело в том, что у меня вот была ситуация, которая не могла быть решена в позитивную сторону иначе чем через инвестирование в супер агрессора. Просто вариантов больше не было. И я вот выделил 85% в агрессора. И получил прибыль по портфелю в 33%. Как вам такое? Понятное дело, что мог прогореть. Но я и так горел уже! Так что в очень редких случаях стоит инвестировать и в агрессоров, и долями по более чем вы пишете.
Anlagenalliance вне форума  
Старый 24.01.2015, 20:23   #2
Kudzen
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 471
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
70% это конечно много, но и 5% это ничто, я лично инвестировал в Доменика по 20%, а иногда и по 40. Пока счет разгоняется можно хорошо заработать. Тем более что Доменик прошел МУР, но думаю что в ближайшие недели нужно уменьшать его долю, уже больше 10 недель он торгует без просадок, а она рано или поздно прийдет, так что еще пару недель с небольшой долей и выводить до тех пор пока первая просадка не пройдет.
Почему же ничто? Если для портфеля в 5000, например, взять на 30-40% портфеля таких умереннно-агрессивных счетов, каждому из которых выделить по 5%,то получится отличная диверсификация, хотя не всегда можно будет набрать такое количество достойных счетов. Сейчас, например, можно для этих целей взять Доменика, Даймондс, Хьюго, Боксера, Страйкера, Фрайзер и Мэд Вульфа. Будет и отличная диверсификация и общая прибыль хорошая, хотя брать сразу всех стоит не всегда.
Kudzen вне форума  
Старый 24.01.2015, 20:25   #3
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
На официально форуме ПФ я видала сообщения, что люди и 70% от капитала, при том по сумме весьма внушительного, отдавали Доменику. Я лично против такой доли одного счета, даже если это будет консервативный старичок типа Свена.Думаю, что новичку можно выделить порядка 5% от капитала, но такому новичку, который уже где-то отличился, например в конкурсе МУР, как Доменик или его коллеги по конкурсу.
Все правильно,никогда не нужно забывать о безопасности инвестирования и диверсифицировать средства по многим счетам.Благо таких счетов хватает.На мой взгляд распределение должно быть в первую очередь по типу счетов,а потом по отдельности каждому счету.К примеру если консервативным приходится около 70% от капитала,то вот эти средства и распределить консервативным счетам в портфеле,можно даже равными долями,так как если эти счета оказались в портфеле значит и доверие одинаковое.
Serjiu88 вне форума  
Старый 24.01.2015, 20:46   #4
basra
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 382
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Мне кажется тут действительно многое зависит от средств, которые можно инвестировать. Если бы у меня было бы сегодня долларов 500, то я скорей всего распределил бы их равными частями на 3-4 счета. Хотя нет. Скорей всего в самый надежный влил бы побольше. А вот если сумма несколько тысяч, то тогда надо делить частей на 10.
То есть вы вложили бы все средства только напрямую в трейдеров ?? Я лично когда счет будет уже несколько тысяч у.е буду инвестировать и в индексы но большую часть думаю всегда буду инвестировать напрямую в трейдеров так доходность будет конечно же выше чем в индексах. До 10 тысяч можно смело инвестировать только в управляющих и не обязательно чтоб их было 10-15, главное чтоб больше 6 хотя бы.
basra вне форума  
Старый 24.01.2015, 21:30   #5
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basra Посмотреть сообщение
То есть вы вложили бы все средства только напрямую в трейдеров ?? Я лично когда счет будет уже несколько тысяч у.е буду инвестировать и в индексы но большую часть думаю всегда буду инвестировать напрямую в трейдеров так доходность будет конечно же выше чем в индексах. До 10 тысяч можно смело инвестировать только в управляющих и не обязательно чтоб их было 10-15, главное чтоб больше 6 хотя бы.
Я тоже инвестирую на прямую в погоне за доходностью,согласен с вами в том что минимум 6-ть счетов надо если сумма свыше тысячи,до десяти инвестиционных счетов в большом портфеле вполне достаточно как по мне.Главное условие,что б были хорошие варианты,если расматривать консерваторов,то их хватает,а вот более эффективных за частую поменьше,при большом депозите вполне нормально 80%Консерваторы и 20%умеренные или агрессивные.
Саша Инвестор вне форума  
Старый 24.01.2015, 21:32   #6
Glory
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Не надо впадать из крайности в крайность. Минимальная инвестиция должна быть не менее 10%, а максимальная не более 25% в один счет. Если это готовый портфель, то можно инвестировать и более 25%. Для меня барьером служит отметка 50%. Но такую большую долю я, конечно, если готов инвестировать, то только в готовый портфель.
Смотря что считать крайностью. Лично для меня крайность - это излишняя диверсификация портфеля, когда в нём счетов 20, но если портфель не тысяча и не две, а 10000 долларов, то почему бы и не выделять счетам по 5%? Во у меня на первом этапе ШИ 10000 разделены на 2 части, 70% отдаётся нескольким консерваторам и умеренным счетам, а 30% делится на 6 умеренно-агрессивных счетов, соответственно каждому счёту по 5% портфеля. И когда проседает один из них, я не чувствую катастрофы для портфеля, который в любом случае продолжает давать прибыль.
Glory вне форума  
Старый 24.01.2015, 21:59   #7
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glory Посмотреть сообщение
Смотря что считать крайностью. Лично для меня крайность - это излишняя диверсификация портфеля, когда в нём счетов 20, но если портфель не тысяча и не две, а 10000 долларов, то почему бы и не выделять счетам по 5%? Во у меня на первом этапе ШИ 10000 разделены на 2 части, 70% отдаётся нескольким консерваторам и умеренным счетам, а 30% делится на 6 умеренно-агрессивных счетов, соответственно каждому счёту по 5% портфеля. И когда проседает один из них, я не чувствую катастрофы для портфеля, который в любом случае продолжает давать прибыль.
Но если просядут все 6 умеренно-агрессивных счетов, то вы ведь почувствуете проблему? А такая вероятность, согласитесь, есть. Поэтому если делать максимальную диверсификацию, то использовать для этого консервативные счета. А еще проще взять 3-4 готовых портфеля. Тогда доля каждого счета будет минимальная.
Niagara вне форума  
Старый 25.01.2015, 06:41   #8
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Я бы сказал , что это большая ошибка , когда какому нибудь ПАММ счету доверяют 15 процентов от своего инвестиционного капитала . У меня в портфеле количество ПАММ счетов никогда не становиться меньше 20 штук , причем на каждом из них не более 5 процентов от моего инвестиционного капитала .


Такое количество как 20 тоже согласитесь не очень то и маленькое, только сколько для этого необходимо иметь будет средств, что бы составить такой портфель. И скорее всего когда этой возможности нет, то и выходит значительная доля ложиться всего навсего на нескольких управляющих которые выбираются как основные в свой портфель и их работа сильно на этом сказывается.
valvin1 вне форума  
Старый 25.01.2015, 07:58   #9
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiveDrive Посмотреть сообщение
Я все чаще думаю о таком ходе, можно ведь просто взять всех управляющих индекса прайз2 с равными долями и не знать просадок. Также мне нравится состав миллион3 - управляющих этого индекса можно тоже взять с равными долями, хоть они и схожи с прайз2. Со временем можно корректировать доли в портфеле и увеличивать их самым успешным.
Уже все намного проще, в индексе прайз2 со следующей недели и так будут равные доли у всех управляющих, потому что компания его реорганизовала.Теперь можете после просадки какого-либо из счетов в портфеле добавлять инвестированием напрямую в этот счет инвестиций и увеличивая долю этого счета в портфеле.Сейчас прайз2 стал более сбалансированным, доли по 20%, управляющие надежные, таким по 20% доверить можно.
Moon вне форума  
Старый 25.01.2015, 08:21   #10
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
70% это конечно много, но и 5% это ничто, я лично инвестировал в Доменика по 20%, а иногда и по 40. Пока счет разгоняется можно хорошо заработать. Тем более что Доменик прошел МУР, но думаю что в ближайшие недели нужно уменьшать его долю, уже больше 10 недель он торгует без просадок, а она рано или поздно прийдет, так что еще пару недель с небольшой долей и выводить до тех пор пока первая просадка не пройдет.
20% я выделяю только участникам конкурса мур-2, потому что они уже и временем профессионализм показали, а 40% одному счету я не выделю вообще никому, потому как не считаю небольшое возможное увеличение прибыли достаточной целью для таких рисков, которые по моему мнению просто не оправданы.Имея всего 200 долларов возможно я и на 50/50 согласилась бы, но любой другой стоящий капитал не подвергала бы такому.
Alisa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков