Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2013, 22:58   #1081
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Много слышал от трейдров которые успешно торгуют и занимаются продажами советников, что советники долго не прибыльно не работают. не понимаю почему. ведь графики практично одинаковые, в последние годы только волатильность упала. но все фигуры повторяются и цена одинаково движется. но все равно советники перестают работать. не которые надо оптимизировать , параметры менять. и снова вопрос зачем менять и зачем оптимизировать?одним словом я так понял что прибыльного советника на форексе найти тяжело.
Не совсем так - скажем тот - же илан - как работал, так и будет работать, но ТС, и соответственно совы, на них построенные - действительно перестают работать - если это ТС, и совы, основанные на временных паттернах, закономерностях рынка - тема это сложная - принцип, в общем таков - есть ТА, PA, ФА - это работающие всегда принципы, а есть некие закономерности, срок жизни которых - пару месяцев - несколько лет - вот вторые - да, теряют свою значимость со временем. Объяснил несколько грубо, но точнее я пока не смогу.
ArtsiomL вне форума  
Старый 30.04.2013, 07:16   #1082
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А что бы не попадаться так надо просто обезопасить себя тем чтобы не искать сову где не попало а на проверенных сайтах и желательно на западе,или лучше искать программиста который писал советников раньше,это и надежнее и провереннее и будит смысл дорабатывать потом в процессе.
Из двух вариантов, второй, конечно, лучше, когда ты просто находишь хорошего программиста, который занимается этим и заказываешь у него советник, который был бы написан, исключительно, для тебя и по твоим требованиям. Это лучше, чем перебирать непонятно каких советников.
Фейрик вне форума  
Старый 30.04.2013, 07:25   #1083
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Много слышал от трейдров которые успешно торгуют и занимаются продажами советников, что советники долго не прибыльно не работают. не понимаю почему. ведь графики практично одинаковые, в последние годы только волатильность упала. но все фигуры повторяются и цена одинаково движется. но все равно советники перестают работать. не которые надо оптимизировать , параметры менять. и снова вопрос зачем менять и зачем оптимизировать?одним словом я так понял что прибыльного советника на форексе найти тяжело.
Так действительно советники долго с прибылью работать не могут и все равно или поздно сливают,на мой взгляд все потому что рынок меняется,а с советник настроен еще по старому,вот приходится менять настройки под новый рынок,но,а что касается найти прибыльного советника,то на мой взгляд в свободном доступе его просто на мой взгляд нет,хотя вроде кто то и находит.
elda вне форума  
Старый 30.04.2013, 07:29   #1084
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Так действительно советники долго с прибылью работать не могут и все равно или поздно сливают,на мой взгляд все потому что рынок меняется,а с советник настроен еще по старому,вот приходится менять настройки под новый рынок,но,а что касается найти прибыльного советника,то на мой взгляд в свободном доступе его просто на мой взгляд нет,хотя вроде кто то и находит.


Ну что по вашему значит новый рынок? Рынок обычно ходит или в тренде или во флете, вот и советник в одном зарабатывает, а на другом сливает. И если мы постоянно будем его перенастраивать, то будем попадать на конец желаемого периода и уже начнем сливать в неблагоприятном. Таким образом мы всегда будем на шаг позади рынка. Лучше уж при выборе советника обращать внимание на систему пересижывания убытков...
sergey339 вне форума  
Старый 30.04.2013, 07:55   #1085
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Много слышал от трейдров которые успешно торгуют и занимаются продажами советников, что советники долго не прибыльно не работают. не понимаю почему. ведь графики практично одинаковые, в последние годы только волатильность упала. но все фигуры повторяются и цена одинаково движется. но все равно советники перестают работать. не которые надо оптимизировать , параметры менять. и снова вопрос зачем менять и зачем оптимизировать?одним словом я так понял что прибыльного советника на форексе найти тяжело.
Смотря какая прибыль еще,если 100% то да много он не выдержит,если 10% то дольше будит работать,а вобще сов как минимум должна работать пару лет,но если идет форс мажор то во внимание его мы не применяем,ну много есть вариантов,так же потому что тестирование было не на должном уровне,сова может зарабатывать на тренде а когда пошел флэт она слила,но это уже зависит от настроек тс и так далее.
grizli вне форума  
Старый 30.04.2013, 11:24   #1086
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Так действительно советники долго с прибылью работать не могут и все равно или поздно сливают,на мой взгляд все потому что рынок меняется,а с советник настроен еще по старому,вот приходится менять настройки под новый рынок,но,а что касается найти прибыльного советника,то на мой взгляд в свободном доступе его просто на мой взгляд нет,хотя вроде кто то и находит.
Опять рынок меняется, куда он меняется? Это просто стереотип не имеющий не каких оснований, да может меняться волатильность того или иного инструмента изо дня в день, а так же тренд, но правила и законы рынка работают так же как и всегда, технический анализ так же работает индикаторы тоже, а советники сливают или из-за системы или из-за настроек но не из за того что рынок меняется. Просто рынок дошел до той критической фазы когда советник сливает не повезло. Выбирать сов нужно что бы не было дыр в его системе при которой он сливает
baksik вне форума  
Старый 30.04.2013, 11:45   #1087
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При выборе хорошего торгового советника надо его протестировать , и посмотреть на те результаты , которые он показывает , а именно его максимальную просадку за все время тестирования , и эти показатели не должны быть больше чем 20 процентов , а если больше , то в первую очередь надо уменьшить лоты, это как правило достаточно для снижения просадки советника .
romanti555 вне форума  
Старый 30.04.2013, 12:36   #1088
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Опять рынок меняется, куда он меняется? Это просто стереотип не имеющий не каких оснований, да может меняться волатильность того или иного инструмента изо дня в день, а так же тренд, но правила и законы рынка работают так же как и всегда, технический анализ так же работает индикаторы тоже, а советники сливают или из-за системы или из-за настроек но не из за того что рынок меняется. Просто рынок дошел до той критической фазы когда советник сливает не повезло. Выбирать сов нужно что бы не было дыр в его системе при которой он сливает
Мне кажется, что сейчас рынок стал более активным - в этом основное его изменение. Но правила торговли остаются прежними. Кардинально рынок не меняется, согласна с вами.

Советнику конечное нужно периодически корректировать настройки. Вот только как выбрать нужный момент. Думаю, что для этого нужно вести учет прибыльности советника в виде графика и когда кривая прибыли начинает падать, вот тогда нужно анализировать ситуацию и что-то менять в настройках.
Juliet вне форума  
Старый 30.04.2013, 12:44   #1089
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Мне кажется, что сейчас рынок стал более активным - в этом основное его изменение. Но правила торговли остаются прежними. Кардинально рынок не меняется, согласна с вами.

Советнику конечное нужно периодически корректировать настройки. Вот только как выбрать нужный момент. Думаю, что для этого нужно вести учет прибыльности советника в виде графика и когда кривая прибыли начинает падать, вот тогда нужно анализировать ситуацию и что-то менять в настройках.
Да вообще рынок не меняется , кто вам это сказал . А что на отдельных валютных парах сейчас идет большой тренд , в то время , когда пару лет назад в это время на этой валютной паре был продолжительный флет , так разве это значительное изменение на рынке , нет , на самом то деле это обычное явление на форекс и не его перемены .
romanti555 вне форума  
Старый 30.04.2013, 12:59   #1090
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Так действительно советники долго с прибылью работать не могут и все равно или поздно сливают,на мой взгляд все потому что рынок меняется,а с советник настроен еще по старому,вот приходится менять настройки под новый рынок,но,а что касается найти прибыльного советника,то на мой взгляд в свободном доступе его просто на мой взгляд нет,хотя вроде кто то и находит.
Я конечно многого еще в оптимизации советников не понимаю, но вот насчет нового рынка я чего то не понял что вы под этим имеете ввиду. Вы говорите что через какое то время рынок изменяется, а как о мне изменения в нем происходят постоянно просто они разные по масштабу. Ну и второе, на истории советник можно протестировать за несколько лет, а там ведь тоже разные периоды рынка есть?
normard вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков