Правила успешного трейдинга. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2012, 15:15   #101
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Я могу поспорить с Вами на все, что угодно, что приведу Вам сейчас прямо с ходу с полсотни примеров не поддающихся прогнозированию но требующих решения. Мы ж не в лесу живем (хотя там тоже свои сложности ) и не в одиночестве, правда? В жизни могут происходить такие вещи, что это не то, что спланировать и учесть, а и предположить нельзя было. Пример? Пожалуйста - ровно три года назад мне пришлось в одночасье обнулить все счета, снять депозит в банке, по самые гланды влезть в долги и отойти от торговли почти на полгода! Что случилось? Жене операцию на позвоночнике сделали + реабилитация, представили? плюс-минус 20000 гривен - около 3000 у.е. Не знаю, для кого-то это может и не большие деньги, а я расхлебывал долго. Вот так! И таких примеров может быть сколько угодно, не обязательно конечно таких радикальных как я привел, но не менее значительных.
мы не расмсматриваем форс-мажорные обстоятельства, хотя и их слудет учитывать. а для этого необходимо следить за всем, в том числе и за своим здоровьем, в вашем случае возможно этого можно было избежать, есл ине ждать когда заболит , а оследоваться ежегодно! Так что всё по возможности можно в равной степени сгладить, и это всё зависит только от нас..так что ваш пример не уместен) можно вообще не о чем не думать и тогда только и придется, что обнулять счета в банках..может омё высказывание жесткое, но я тут не хочу никого обижать.как говорится мы сами кузнецы своего счастья и беды
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:33   #102
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
мы не расмсматриваем форс-мажорные обстоятельства, хотя и их слудет учитывать. а для этого необходимо следить за всем, в том числе и за своим здоровьем, в вашем случае возможно этого можно было избежать, есл ине ждать когда заболит , а оследоваться ежегодно! Так что всё по возможности можно в равной степени сгладить, и это всё зависит только от нас..так что ваш пример не уместен) можно вообще не о чем не думать и тогда только и придется, что обнулять счета в банках..может омё высказывание жесткое, но я тут не хочу никого обижать.как говорится мы сами кузнецы своего счастья и беды
с другой стороны мы же говорим не о профилактике а о фактах короторые уже произошли и ничего не поменять - форс мажлор или нет - но такие моменты тоже надо учитывать - что больше осложняет подход к торговле - с меня уже пол года машину трясут - говорят когда купишь- надоело на автобусах ездить.... - это не форс мажор конечно - но... тоже приходится над этим задумываться.......
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 08:38   #103
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
мы не расмсматриваем форс-мажорные обстоятельства, хотя и их слудет учитывать. а для этого необходимо следить за всем, в том числе и за своим здоровьем, в вашем случае возможно этого можно было избежать, есл ине ждать когда заболит , а оследоваться ежегодно! Так что всё по возможности можно в равной степени сгладить, и это всё зависит только от нас..так что ваш пример не уместен) можно вообще не о чем не думать и тогда только и придется, что обнулять счета в банках..может омё высказывание жесткое, но я тут не хочу никого обижать.как говорится мы сами кузнецы своего счастья и беды
Думаю, что Вы сами не поняли, что сказали. Если Вы способны предугадать все события которые произойдут в Вашей жизни, то видимо Вы Господь Бог, потому, что иного объяснения я найти не могу ))) Еще раз повторюсь, можно придумать сейчас с полсотни примеров, которые наглядно проиллюстрируют, что иногда непредвиденные расходы возникают из неоткуда - Вы прокололи колесо, Вас остановил злой гаишник, Ваш сын потерял телефон и теперь с ним нет связи, Ваш кот подрался с соседским и теперь ему нужно зашить ухо ... я намеренно не касаюсь вопросов о здоровье Вашем или Ваших близких, потому как считаю это неэтичным.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:34   #104
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
мы не расмсматриваем форс-мажорные обстоятельства, хотя и их слудет учитывать. а для этого необходимо следить за всем, в том числе и за своим здоровьем, в вашем случае возможно этого можно было избежать, есл ине ждать когда заболит , а оследоваться ежегодно!
Я вам как человек с медицинским образованием скажу что такое в принципе нереально,т.к. некоторые болезни возникают в течении месяца и к вашему новому ежёгодному обследованию там уже такая картина, что мама не горюй, а при этом у вас ничего не болит.)))) И вообще, у нас нет здоровых, а есть недообследованные и если только и делать что на обследования бегать, то и работать некогда.

Поэтому каждый кто работает на бирже должен это учитывать. Понятно, что теоретически работать можно и в больнице, но на практике это вряд ли возможно, если учитывать психологическую составляющую в момент болезни. Поэтому для успешной работы на бирже мы именно должны быть к этому всегда готовы, а значит иметь возможный капитал на случай прикрытия тылов так сказать. Причём это ещё больше поможет в самой работе, т.к. не будешь дёргаться из-за каждой копейки и давать прибыли в нужный момент расти, а в другом случае спокойно пресекать убытки, ведь у тебя от сегодняшнего заработка совсем не зависит будет ли куплено лекарство или обед на столе.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 13:49   #105
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Конечно когда ты пробиваешь колесо и у тебя нет запаски , то ты кто? хреновый водитель, когда ты не знаешь как аргументированно доказать свою правоту гаишнику и то что прибор по измерению скорости должен ежегодно проходить поверку, то и плати , тем более если сам нарушил правила. И так можно по каждой теме пройтись, а итог будет один - если по жизни раздолбай, то в любой сфере ты будешь таким же...и для этого не надо быть Богом)) а для того чтобы жить более менее нормально, надо иметь самое ценное - знания!) и к форексу это применимо! А другие примеры так же имеют такую же специфику раздолбайства) безусловно всё в жизни предугадать нельзя, но многое зависит от того какими знаниями и опытом жизни вы обладаете, так вот мы и пришли к главному качеству, которые должны быть у трейдера.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:45   #106
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В этой ли ветке или в другой, но писала, что трейдер не может предсказать форс мажорные события, которые всегда дают встряску рынку. Но трейдер также не должен полностью исключать такое явление из трейдинга. В первую очередь для форс мажора и были придуманы стопы. Плох тот трейдер, который форс мажор встречает не вооружившись...

О подобных ситуациях и как сними справляться написано в Литература - Н.Талеб "Чёрный лебедь"
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 06:05   #107
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Конечно когда ты пробиваешь колесо и у тебя нет запаски , то ты кто? хреновый водитель, когда ты не знаешь как аргументированно доказать свою правоту гаишнику и то что прибор по измерению скорости должен ежегодно проходить поверку, то и плати , тем более если сам нарушил правила. И так можно по каждой теме пройтись, а итог будет один - если по жизни раздолбай, то в любой сфере ты будешь таким же...и для этого не надо быть Богом)) а для того чтобы жить более менее нормально, надо иметь самое ценное - знания!) и к форексу это применимо! А другие примеры так же имеют такую же специфику раздолбайства) безусловно всё в жизни предугадать нельзя, но многое зависит от того какими знаниями и опытом жизни вы обладаете, так вот мы и пришли к главному качеству, которые должны быть у трейдера.
У нас с Вами получается разговор слепого с глухонемым ) Вы прекрасно понимаете, что я хочу сказать, но продолжаете заострять внимание на мелочах. Ладно. Вот только я не верю, что Вы по жизни такой вот весь строго правильный, который все всегда предвидит, все всегда учитывает и не попадает в форс-мажорные обстоятельства. Вам же вроде не 10 лет (по крайней мере не похоже), а картина у Вас какая-то идеализированная получается.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 07:09   #108
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прекращаем флейм. Накажу рублем.
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:13   #109
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

одно из правил успешного трейдинга - не пытайтесь поймать падающие ножи (очень часто на форумах можно заметить что некоторая часть людей начинают открывать позиции против движения) наоборот следует дождаться удобной ситуации чтобы встать в позицию по направлению - пусть даже пройдет один или два дня......

только я не могу понять - почему эти понятия и правила различают если это по идее основное правило - "Торгуй по тренду" разницы по идее нет - может это просто имеется ввиду нерентабельности накопления позиций по Мартину.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 07:30   #110
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешный трейдинг зачастую зависит и от психологического состояния самого трейдера, если вы чувствуете что не способны трезво торговать на рынке, тогда лучше отдохните и съездите на природу или на дачу и залечите там свои раны.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков