Инвестор и налоги. - Страница 292 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2014, 14:48   #1
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Собственно говоря для каждой из стран эта сумма будет разная, для РБ примерно 15к у.е. После которой вы вроде бы как уже должны предоставить документы от куда деньги. Хотя по факту не кто не мешает открыть счет в банке например в Литве/Латвии/Польше - там нужен только паспорт. И доказать уже что то будет почти не реально. А деньги снимать с карточки в валютном банкомате, или переводить на ЭПС да как угодно..
Тут много нюансов, чтобы нерезиденту открыть банковский счет, там надо предоставить кучу документов и право пребывания доказать, при этом в своей стране вы обязаны уведомить НБУ об открытии зарубежного счета, иначе тоже может быть какая-то ответственность, наверняка не подскажу.Мне кажется, что при таких заморочках легче в оффшоре открыть карту, типа как Пантеон предлагает, правда она сильно дорогая получается.
Moon вне форума  
Старый 29.11.2014, 19:12   #2
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А может лучше думать не о сокрытии, а наоборот? Я понимаю, что проблематично заставить себя постоянно расставаться с частью прибыли, но если это будет гарантией спокойствия, что не будут нам новой головной боли придумывать, то и черт бы с ними с теми 15%! Но вопрос еще и в том, что и нет гарантий, что если уплатишь, то отстанут!


Если платить налоги, то налоговые органы и приставать не будут. Просто натура человека такая. что он самостоятельно не будет отдавать часть своей прибыли. Поэтому инвесторы самостоятельно платить налоги не будут, может только крупные инвесторы сами будут платить налоги, чтобы без проблем обналичивать свою прибыль.
Vikomor вне форума  
Старый 30.11.2014, 02:51   #3
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
80 000 гривен.И то если эта сумма придет к вам на счет одним платежом в один банк.Хотя сейчас курс доллара в 2 раза вырос, так что вполне могла эта сумма увеличиться в 2 раза, и кому переданы полномочия налоговой милиции в данном случае не так важно, суть то и принципы их работы остались прежними.Если инспекции банк ничего не передаст, то инспекция вообще никакими суммами не заинтересуется.
Хм, интересная информация. А если инвестор в течении длительного срока будет получать скажем по 50 тысяч гривен в месяц одним платежом то к нему никаких вопросов не возникнет? Думаю задумываться о налогах нужно после того как прибыль от инвестирования начнет превышать 1000 долларов в месяц, раньше нету смысла так как вы будете просто не интересны налоговой.
Vlados25 вне форума  
Старый 30.11.2014, 06:02   #4
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А может лучше думать не о сокрытии, а наоборот? Я понимаю, что проблематично заставить себя постоянно расставаться с частью прибыли, но если это будет гарантией спокойствия, что не будут нам новой головной боли придумывать, то и черт бы с ними с теми 15%! Но вопрос еще и в том, что и нет гарантий, что если уплатишь, то отстанут!
никому не советую скрывать свои доходы потому как потом могут появиться лишние проблемы не только с налоговой но и с полицией, да и что скрывать свою прибыль с инвестирования 100$ или даже 1000$- налоги будут просто мизерные. я как начну инвестировать и получать прибыль буду уплачивать все необходимые налоги чтобы не было головной боли, правда налоги не 15%, а 13%.
Фемида вне форума  
Старый 30.11.2014, 07:03   #5
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если быть точным а форекс, на инвестирование как такового налога еще не ввели. Есть общий налог, который должен платить каждый с своего дохода, а вот именно с инвестиций которые инвестор вкладывает в ПАММ, такого налога еще нет. Так что можно пользоваться случаем и не платить пока что этот налог, но возможно что в 2015 году примут поправки и налог все же придется платить, так как могут сделать его обязательным.
Redbird вне форума  
Старый 30.11.2014, 07:48   #6
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
никому не советую скрывать свои доходы потому как потом могут появиться лишние проблемы не только с налоговой но и с полицией, да и что скрывать свою прибыль с инвестирования 100$ или даже 1000$- налоги будут просто мизерные. я как начну инвестировать и получать прибыль буду уплачивать все необходимые налоги чтобы не было головной боли, правда налоги не 15%, а 13%.
Это смотря где. В РФ 13%, в Украине 15%, а то и больше, в зависимости от суммы доходов. По поводу проблем с полицией... сильно сомневаюсь, для вмешательства полиции нужен состав преступления, доказанный состав! При доходах со 100 или даже с 1000 долларов, если Вы сами их не укажете в декларации, то их вряд ли когда нибудь найдут.
Glordon вне форума  
Старый 30.11.2014, 07:51   #7
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отлично что на данный момент не нужно платить налоги за инвестирования инвесторам, ведь на мой взгляд это достаточно сложный вопрос....... почему допустим даже и если примут такой законопроект только инвесторы должны платить? А управляющие что будут себе получать прибыль от инвесторов и не думать о налогах?
Svetlana Telyatnik вне форума  
Старый 30.11.2014, 07:59   #8
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Отлично что на данный момент не нужно платить налоги за инвестирования инвесторам, ведь на мой взгляд это достаточно сложный вопрос....... почему допустим даже и если примут такой законопроект только инвесторы должны платить? А управляющие что будут себе получать прибыль от инвесторов и не думать о налогах?
Платить должны все, не зависимо от пола возраста или способа получения дохода, вы платите налог за полученный доход и если он у вас есть то в должны платить (нет разграничения тут что мол одни платят а другие нет). Просто из за несовершенства самой налоговой структуры а так же из за наличия методов снятия денег отследить которые пока сложно, у любого налогоплательщика возникает желание не платить.. но формально он нарушает закон.
MsWik вне форума  
Старый 30.11.2014, 07:59   #9
Redbird
Мастер
 
Аватар для Redbird
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 2,575
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Отлично что на данный момент не нужно платить налоги за инвестирования инвесторам, ведь на мой взгляд это достаточно сложный вопрос....... почему допустим даже и если примут такой законопроект только инвесторы должны платить? А управляющие что будут себе получать прибыль от инвесторов и не думать о налогах?
Нет, управляющие тоже будут вынуждены платить налог с своей прибыли, так же как и брокер, но вот брокеру проще будет не платить если он зарегистрирован в оффшоре, по этому налог в основном распространяется только на клиентов дилингового центра.О налогах будут думать все, брокер в том числе, так как это может повлиять на приток и отток клиентов. Для того что бы не потерять своих клиентов мне кажется брокер введет какие-то бонусы для своих...
Redbird вне форума  
Старый 30.11.2014, 09:18   #10
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Хм, интересная информация. А если инвестор в течении длительного срока будет получать скажем по 50 тысяч гривен в месяц одним платежом то к нему никаких вопросов не возникнет? Думаю задумываться о налогах нужно после того как прибыль от инвестирования начнет превышать 1000 долларов в месяц, раньше нету смысла так как вы будете просто не интересны налоговой.
По идее не должно, но тут тоже есть нюансы.Все зависит от банка, если они посчитают поступления на ваш счет подозрительными, то могут и сумму в 1000 гривен передать в налоговую, хотя чаще всего так не делают.Я думаю, что если у инвестора есть возможность получать в месяц более 1000 долларов, то для спокойствия и избегания налоговых сомнений, лучше всего эти средства выводить на корпоративную карту или на несколько банков.
Moon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков