Помешаться на форексе, возможно? - Страница 97 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 13:54   #961
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Последствия от помешательства могут быть разные,я думаю,что это может приносить большой доход человеку который помешался. Он же не встает с терминала представляете какими знаниями,он может обладать,он может читать форекс потом как книжку,просто потому что долго за графиками наблюдает,я так думаю. Плюс читать аналитику других трейдеров и делать свою стратегию. Я просто не представляю себе такую жизнь и думаю,что это плохо.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 10:41   #962
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
Даже если сделать форекс основным занятием в жизни то не факт, что помешаешься. Естественно такой шанс есть, но все же думаю тут не стоит обобщать. По большей части все зависит конкретно от человека, его взглядов на жизнь, характера и психологического портрета. Но помешаться все же можно и последствия могут быть весьма тяжелыми.


Если сделать форекс основным занятием в жизни, то человек непременно потеряет себя. Потому, что постоянное слежение за рынком требует сил и времени. А на себя времени не останется. Ухудшится физическая форма, уйдут увлечения. Человек станет просто неинтересен другим людям. Более того, он не сможет нести ответственность за жизнь близких. И рискует потерять семью. Ну и зачем?
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 12:27   #963
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если одним словом - возможно. Если человек помешанный в чём-то одном, то его успех будет развиваться в геометрической прогрессии. Так и в трейдинге, если специализироваться, повышать свою квалификацию на Форекс, то тогда можно и помешаться на нём. А если прибегать к этому время от времени, или не до конца видеть всю картину, то естественно, мы не будем относится к этому всерьёз.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:54   #964
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Если сделать форекс основным занятием в жизни, то человек непременно потеряет себя. Потому, что постоянное слежение за рынком требует сил и времени. А на себя времени не останется. Ухудшится физическая форма, уйдут увлечения. Человек станет просто неинтересен другим людям. Более того, он не сможет нести ответственность за жизнь близких. И рискует потерять семью. Ну и зачем?


Конечно,если просто торговать на форекс,то проблем нет. Но,если быть помешанным,то тут уже теряется общения,семья. Так что нужно думать,а может ли форекс заменить вам все,каждый решаем сам для себя. Помешательство может принести много денег,но разве это стоит того. Нужно равномерно уделять свое время.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:20   #965
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Конечно,если просто торговать на форекс,то проблем нет. Но,если быть помешанным,то тут уже теряется общения,семья. Так что нужно думать,а может ли форекс заменить вам все,каждый решаем сам для себя. Помешательство может принести много денег,но разве это стоит того. Нужно равномерно уделять свое время.


Так ясное же дело, вот когда трейдер помешан, то никакой другой темы кроме торговли не знает, а это порой, скажу вам я, очень-очень раздражает.. особенно тех людей, которые не интересуются данной информацией, да и трейдер как то не получает удовольствия, так как никто не может поддержать разговор.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:49   #966
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Конечно,если просто торговать на форекс,то проблем нет. Но,если быть помешанным,то тут уже теряется общения,семья. Так что нужно думать,а может ли форекс заменить вам все,каждый решаем сам для себя. Помешательство может принести много денег,но разве это стоит того. Нужно равномерно уделять свое время.
Вы абсолютно верно излагаете в данном аспекте, если торговать на рынке форекс то это не проблема, а вот если помещаться на торговле то это приобретает другой оборот. На почве помешательства на рынке форекс могут потерятся другие не маловажные качества человека.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 09:12   #967
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Так ясное же дело, вот когда трейдер помешан, то никакой другой темы кроме торговли не знает, а это порой, скажу вам я, очень-очень раздражает.. особенно тех людей, которые не интересуются данной информацией, да и трейдер как то не получает удовольствия, так как никто не может поддержать разговор.


Вот могу привести пример помешанных людей,правда не на форекс,а на культуризме,то есть люди которые занимаются в тренажерных залах,честно этот человек мне так надоедал,постоянно разговаривал только об этом,что он сейчас делает сушится или набирает вес,вообщем общаться с помешанными людьми не выносимо.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:28   #968
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вот могу привести пример помешанных людей,правда не на форекс,а на культуризме,то есть люди которые занимаются в тренажерных залах,честно этот человек мне так надоедал,постоянно разговаривал только об этом,что он сейчас делает сушится или набирает вес,вообщем общаться с помешанными людьми не выносимо.


Вся проблема в том, что человек ничем кроме этого не занимается и не интересуется, так как все его внимание и окружение сфокусировано только на этом, поэтому таким трейдерам следует расширять свой кругозор, ведь плыть по одной реке опасно.. вдруг там водопад, а другого притока нет, чтобы обезопасить себя и не утонуть, вот чем помешательство опасно, оно ограничивает.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:37   #969
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На форексе я помешивался и это плохо сказывалось на других моих сферах жизни и поэтому не стоит помешиваться лишь на форексе и забывать про все остальные сферы жизни. Понимаю когда человек помешался на форексе и это приносит ему хорошие результаты на рынке Форекс. Вот это другое дело просто.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:03   #970
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что человек ничем кроме этого не занимается и не интересуется, так как все его внимание и окружение сфокусировано только на этом, поэтому таким трейдерам следует расширять свой кругозор, ведь плыть по одной реке опасно.. вдруг там водопад, а другого притока нет, чтобы обезопасить себя и не утонуть, вот чем помешательство опасно, оно ограничивает.
Плыть по течению опасно. Потому что рано или поздно ждет крах. А если человек обладает широким кругозором, то заметит простой закон жизни: любая возможность порождает новую возможность. Сначала ты зарабатываешь 100 долларов. Если накопить некую сумму и вложить в тот же ПАММ научишься зарабатывать 200 долларов. И так дальше по ступенькам. А если человек все время движется в одном направлении, то качество заработка не улучшится.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков