Помешаться на форексе, возможно? - Страница 96 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 10:18   #951
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Да,моя проблема сразу решилась,я начал уже все успевать,а раньше очень часто опаздывал,терял много времени,потому что не мог оторваться от монитора. Время за компьютером летит незаметно,нужно отходить от компьютера и ограничивать себя стопами,что бы не смотреть через каждые 5 минут,что произошло на рынке.
В любом случаи стоит отходить от компьютера и делать небольшие перерывы хотя бы раз в пол часа. А еще лучше во время перерыва сделать небольшую зарядку для глаз и легкую разминку. Ваши глаза и суставы скажут вам за это спасибо. А сидение перед монитором круглыми сутками ни к чему хорошему не приведет. Даже если будет хороший профит, может пошатнуться здоровье, а его как известно не купишь.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:36   #952
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slp18 Посмотреть сообщение
В любом случаи стоит отходить от компьютера и делать небольшие перерывы хотя бы раз в пол часа. А еще лучше во время перерыва сделать небольшую зарядку для глаз и легкую разминку. Ваши глаза и суставы скажут вам за это спасибо. А сидение перед монитором круглыми сутками ни к чему хорошему не приведет. Даже если будет хороший профит, может пошатнуться здоровье, а его как известно не купишь.


Ну не сказал бы,что у трейдера сильно здоровья портиться,он же не на стойке работает,а дома перед компьютером. Тем более не всегда смотришь на монитор,часто отвлекаешься. Я думаю,что помешаться на форекс точно не может семейных человек,потому что семья не даст,а холостой вполне может.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:41   #953
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Невозможно мне кажется на форекс не переживать,это нормально,когда уходят деньги,мы начинаем нервничать и разные мысли посещают нас в этот момент,а зачем вообще,я пришел на форекс,лучше бы деньги в другое место потратил. На форекс кажется,что ты стоишь на месте,но если ты работаешь,учишься,то поверьте вы набираетесь опыта. В каком-то плане,я тоже помешанный на форекс,потому что не могу оторваться от монитора,когда у меня открыта сделка,думаю,что это нормально,переживать за свои средства.


Есть такое выражение: -"Переживай не переживая" В теории мы конечно это прекрасно понимаем, на практике удаётся не всегда. Иногда мы спим наяву, то есть перестаём контролировать свои эмоции, вот в этот момент и можно помешаться. После многих лет увлечения психологией, у меня немного выработалась привычка, время от времени встряхивать себя от этого сна, часто помогает.
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 15:07   #954
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vulik Посмотреть сообщение
Есть такое выражение: -"Переживай не переживая" В теории мы конечно это прекрасно понимаем, на практике удаётся не всегда. Иногда мы спим наяву, то есть перестаём контролировать свои эмоции, вот в этот момент и можно помешаться. После многих лет увлечения психологией, у меня немного выработалась привычка, время от времени встряхивать себя от этого сна, часто помогает.


Хорошо сказано, соглашусь, но не все могут действовать в соответствии с этим выражение, так как многие не видят эту черту, через какую не следовало бы переступать, ведь в первую очередь - это так затягивает, что уже просто нет сил остановится и тогда помешательство стает не просто помешательством, а привычкой от которой сложно потом избавится.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 18:29   #955
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Хорошо сказано, соглашусь, но не все могут действовать в соответствии с этим выражение, так как многие не видят эту черту, через какую не следовало бы переступать, ведь в первую очередь - это так затягивает, что уже просто нет сил остановится и тогда помешательство стает не просто помешательством, а привычкой от которой сложно потом избавится.
Абсолютно с вами согласен, что многие просто не замечают эту черту, которую не следует переступать. Но каждый сам контролирует свои эмоции и дейсвия, ни кто в этом не может ему помочь, кроме самого себя. Скажу так есть помешательство а есть просто увлечённость трейдингом.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:01   #956
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что помешаться на форексе возможно, так как это достаточно психологически напряженная деятельность. И если человек не может постоянно совладать со своими эмоциями, теряет из-за этого свои деньги и ничего не может изменить - то это повод задуматься над тем, что надо ли этим заниматься.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 18:03   #957
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Думаю, что помешаться на форексе возможно, так как это достаточно психологически напряженная деятельность. И если человек не может постоянно совладать со своими эмоциями, теряет из-за этого свои деньги и ничего не может изменить - то это повод задуматься над тем, что надо ли этим заниматься.


Конечно помешательство возможно,но как мне кажется,то это плохо,потому что трейдер не развивается в других направлениях,а человек должен развиваться все стороне,а только в сторону торговли. Хотя это может дать не плохие результаты в торговле и хороший заработок,но конечно не факт.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 21:41   #958
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешаться конечно можно. Все зависит как мы относимся к деньгам, какова наша цель, разбогатеть или другая, как мы относимся к самому рынку. Не важно какое дело, помешаться можно на любом, тогда нужно не уделять основную часть времени на торговлю, а заниматься чем нибудь другим, что бы форекс не занял основную часть в нашей жизни, тогда и не помешаемся. Главное вовремя остановиться.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 09:16   #959
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tobey Marshall Посмотреть сообщение
Помешаться конечно можно. Все зависит как мы относимся к деньгам, какова наша цель, разбогатеть или другая, как мы относимся к самому рынку. Не важно какое дело, помешаться можно на любом, тогда нужно не уделять основную часть времени на торговлю, а заниматься чем нибудь другим, что бы форекс не занял основную часть в нашей жизни, тогда и не помешаемся. Главное вовремя остановиться.


Согласен с вами,что все зависит от нас.какие у нас цели на форекс. Если цель заработать как можно больше,тогда понятное дело,что можно помешаться на рынке. А если рынок для вас просто хобби,то помешаться невозможно. Потому что времени мало,есть семья,работа.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 09:31   #960
slp18
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Согласен с вами,что все зависит от нас.какие у нас цели на форекс. Если цель заработать как можно больше,тогда понятное дело,что можно помешаться на рынке. А если рынок для вас просто хобби,то помешаться невозможно. Потому что времени мало,есть семья,работа.
Даже если сделать форекс основным занятием в жизни то не факт, что помешаешься. Естественно такой шанс есть, но все же думаю тут не стоит обобщать. По большей части все зависит конкретно от человека, его взглядов на жизнь, характера и психологического портрета. Но помешаться все же можно и последствия могут быть весьма тяжелыми.
slp18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков