Что выгоднее: торговать самому или инвестировать в ПАММ? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 17:00   #1
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я всегда думал что торговать самостоятельно это более прибыльное дело, чем если инвестировать в ПАММ-инструменты. Например я стремлюсь создавать ТС, которые приносили бы мне не менее 30% в месяц, а вот при инвестировании, такую цифру вообще никак не добиться, максимум наверное +10% прибыли в месяц, а у меня сейчас при инвестировании получается и того меньше - в среднем ~4-6% в месяц.
Если инвестор понимает что инвестирование это то что получается у него лучше чем е посредственно торговля на бирже то что в этом плохого,не все же призваны быть управляющими Памм счетов.На самом деле мне кажется что торговать самому на много сложнее чем просто стать инвестором.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:15   #2
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Если инвестор понимает что инвестирование это то что получается у него лучше чем е посредственно торговля на бирже то что в этом плохого,не все же призваны быть управляющими Памм счетов.На самом деле мне кажется что торговать самому на много сложнее чем просто стать инвестором.
Я не говорил что в инвестировании есть что-то плохое, чего вы так решили?! Ну а то что самому торговать это в разы сложнее, чем заниматься инвестированием, но ведь согласитесь с тем, что при самостоятельной торговле и прибыль больше, чем при инвестировании. Как работал, так и заработал.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:21   #3
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если нет определенных навыков торговли и создания счетов и очень хочется по пробывать то лучше было бы сначала вложиться например в консервативный счет и пока вы будите разбираться со всеми тонкостями торговли то капитал будет увеличиваться , ну а по достижении своей цели перенести свои деньги на свой счет и так дальше и работать
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:27   #4
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Я всегда думал что торговать самостоятельно это более прибыльное дело, чем если инвестировать в ПАММ-инструменты. Например я стремлюсь создавать ТС, которые приносили бы мне не менее 30% в месяц, а вот при инвестировании, такую цифру вообще никак не добиться, максимум наверное +10% прибыли в месяц, а у меня сейчас при инвестировании получается и того меньше - в среднем ~4-6% в месяц.
Я всё правильно изложил - когда торгуешь сам, всю прибыль имеешь только ты! При инвестировании прибыль делится пополам, а это уже меньше, чем при самостоятельной торговле. Просто не все умеют качественно и прибыльно торговать. Потому многие и переходят на инвестиции, ищут стабильных управляющих, которые за них работают, хоть и меньше доходность выходит.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:57   #5
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
прибыль соответственно будет меньше, если торгуешь сам, т.к. сам себе хозяин и никто над тобой не стоит.
Тогда тут наверное должно быть наоборот, т.е. "прибыль соответственно будет [s]меньше [/s]больше, если торгуешь сам, т.к. сам себе хозяин и никто над тобой не стоит.", ведь вы сами говорите что если торгуешь сам, то ни с кем не делишься и никто над тобой не стоит, и вся прибыль идет себе. А при инвестировании прибыль действительно у инвестора меньше. Я могу ошибаться, но у меня именно так получается.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 18:11   #6
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
я думаю что выгоднее самой торговать но наравне с выгодностью это и очень сложно, у меня не получается даже разобраться в том как торговать на форексе а про прибыльную торговлю я вообще молчу) а если бы я была управляющей памма и умела торговать, то конечно же я бы не инвестировала а торговала и привлекала в памм инвесторов.
ахах Меня улыбнуло ваше сообщение. Я бы тоже так хотел. Ну стоит задуматься о другом. Если же вы успешный управляющий и ваш КУ очень велик стоит ли вообще тогда торговать? Я считаю что лучше бросить это и подарить такую возможность професионалам или же готовой продукции от брокера, а вы наслаждайтесь моментом )
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:14   #7
Фемида
Специалист
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 800
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Вполне естественно , что торговать самому на форекс выгоднее по одной простой причине , вы не с кем не делитесь своей прибылью , она полностью перетекает в ваш карман . Но тут определяющий фактор , умеете ли вы прибыльно и стабильно торговать , если нет , то у вас и выбора нет , остается только инвестирование .
выгоднее торговать самой но не всем это дано- я сколько не пыталась разобраться в торговле но это у меня так и не получилось( поняла что мне проще научиться инвестировать в паммы и самое главное что это занятие не будет отнимать у меня много времени. я думаю инвестированию может научиться любой человек и если собрать большой капитал можно получать не меньшую прибыль чем управляющий памма.
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:35   #8
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Тогда тут наверное должно быть наоборот, т.е. "прибыль соответственно будет [s]меньше [/s]больше, если торгуешь сам, т.к. сам себе хозяин и никто над тобой не стоит.", ведь вы сами говорите что если торгуешь сам, то ни с кем не делишься и никто над тобой не стоит, и вся прибыль идет себе. А при инвестировании прибыль действительно у инвестора меньше. Я могу ошибаться, но у меня именно так получается.
Если цитировать вырванную фразу из контекста, тогда так и выходит. Если читать полностью с первого предложения, то всё становится на свои места. Когда инвестируешь, получаешь прибыль меньше, нежели торгуешь самостоятельно! Это учитывая, что нужно делить прибыль в управляющим. При самостоятельной торговле вся прибыль ваша. Но также следует понимать, что для успешной торговли нужен не только соответствующий опыт, торговая система, но и годы упорных трудов, практика. У кого не вышло торговать, тот пробует заниматься инвестированием, доверяет свои деньги проверенным управляющим. Либо можно совмещать: и торговать и инвестировать. Чтобы деньги работали в обе стороны и не лежали мертвым грузом. Т.е. задействовать по максимуму.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 19:58   #9
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну, смотря для кого, просто есть те, кто в состоянии заработать и самостоятельно, а значит не нужно инвестировать в кого то, потому что сам себе принесешь доход. Но есть и те, кто как раз таки не может торговать сам, ну просто не получается по разным причинам, вот инвестирование это самый лучший вариант .


А что если и торговать умеешь, но есть то.. что ограничивает, вот например хочется все таки попробовать инвестировать, но только потому что умеешь торговать этого не делаешь чисто из-за того что доверия нет к тем управляющих, поскольку у них есть возможность самим контролировать сделки, но и время ущемлено, потому в таких случаях можно использовать такое соотношение 50:50.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 20:03   #10
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы лучше инвестировал , ну такая ситуация у меня что нету капитала стартового и придется на верное в своей жизни торговать, или же торговать на те бонусы что набью на форуме и только так разгонять свое депо до определенного уровня и стать патом уже великим инвестором и очень богатым, и инвестировать не боясь в агрессивные счета.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков