Индикатор "Rubicon" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2014, 08:44   #1
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Ну, я не любить скальпинга, тем более, если индикатор можно юзать на более высоких таймфреймах, в принципе h1 и h4 довольно удобные для меня таймфреймы. Я по истории наблюдал за индикатором, мне показалось, что тройной профит отрабатывается только при первом пробитии большой "машки". Т.е. последующие стрелки показывают импульсы, но тройной профит там не взять, да и сам стоп уже становится больше.


Тройной профит можно взять лишь один один раз на тренде, который покажет индикатор, когда вы выставите 3 профит индикатор еще множество раз будет показывать входы, пока движение будет длиться. Я бы на вашем месте , сужу как я работал, не тройной профит сразу тянул, примерно ориентировался по данным индикатора, но немного корректировал ТП в сторону увеличения, 1,5 где-то было.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 19:30   #2
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Тройной профит можно взять лишь один один раз на тренде, который покажет индикатор, когда вы выставите 3 профит индикатор еще множество раз будет показывать входы, пока движение будет длиться. Я бы на вашем месте , сужу как я работал, не тройной профит сразу тянул, примерно ориентировался по данным индикатора, но немного корректировал ТП в сторону увеличения, 1,5 где-то было.
Так я и говорю, что тройной профит можно взять только если успел войти по первому сигналу, после смены тренда (пробоя старшей машки). Конечно, можно докупатьсяна следующих сигналах, но с уже явно меньшим профитом, так же можно переносить стоп на новый уровень, отрисовавшийся после очередной стрелки. В принципе - профит в размере полутора стопов - весьма неплохо, тем более, что как я понял, у Рубикона прибыльных сделок больше чем убыточных, примерно на 15-20%
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 07:10   #3
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что тройной профит можно взять только если успел войти по первому сигналу, после смены тренда (пробоя старшей машки). Конечно, можно докупатьсяна следующих сигналах, но с уже явно меньшим профитом, так же можно переносить стоп на новый уровень, отрисовавшийся после очередной стрелки. В принципе - профит в размере полутора стопов - весьма неплохо, тем более, что как я понял, у Рубикона прибыльных сделок больше чем убыточных, примерно на 15-20%


Прибыльных будет больше если не жадничать с ТП. Вообще когда тренд пошел , сигналов будет море, первые, да, можно отрабатывать без опаски, остальные придется ловить по индикатору как он выставляет уровни. Плохо конечно когда начинается пила на рынке, дает очень большие стопы и ТП, это сразу можно заметить, я так ориентировался.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 23:00   #4
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Прибыльных будет больше если не жадничать с ТП. Вообще когда тренд пошел , сигналов будет море, первые, да, можно отрабатывать без опаски, остальные придется ловить по индикатору как он выставляет уровни. Плохо конечно когда начинается пила на рынке, дает очень большие стопы и ТП, это сразу можно заметить, я так ориентировался.
Да это все понятно, я вижу по истории, что индикатор очень много сигналов дает, тут входить не успеваешь, но профиты относительно стопов - небольшие. Поэтому, действительно, нужно следить за рынком. немного приноровиться к индикатору, что бы чувствовать когда начнется "застой", а когда можно смело входить.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 06:36   #5
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное когда начинается пробитие тяжелой скользящей средней, если до этого были сигналы и выставленный уровни пред движения, то не стоит их спешить убрать, так как пробой может быть ложным и те уровни в последствии, когда цена опять вернется за среднюю будут отработаны, я не мало таких трейдер делал.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 08:24   #6
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Закачал поставил на фунт доллар на Н4. даже не знаю сигналы очень редкие, пролестнул историю до 1 июня сигналов в обще нет. Я так понимаю он ловит только сильные движения и на истории его смотреть бессмысленно? стрелка показывает направление движения возможного а ценовые уровни граници тейка и стопа? если смотреть по фунту на 4-х часах то индюк проспал начала движения.

[attachment=187665:1.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 36
Размер:	236.6 Кб
ID:	178635  
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 08:29   #7
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да это все понятно, я вижу по истории, что индикатор очень много сигналов дает, тут входить не успеваешь, но профиты относительно стопов - небольшие. Поэтому, действительно, нужно следить за рынком. немного приноровиться к индикатору, что бы чувствовать когда начнется "застой", а когда можно смело входить.
А зачем собственно говоря по тренду открывать множество сделок по показаниям данного индикатора если можно открыться в начале образования тренда и закрыться когда начинается новый тренд или поступить еще проще открыться по первому сигналу и далее использовать только уровня стоп лосса которые обозначает индикатор и именно на эти уровни переносить стоп лосс, когда выбьет по стопу больше до образования нового тренда в рынок не входить.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 12:13   #8
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Закачал поставил на фунт доллар на Н4. даже не знаю сигналы очень редкие, пролестнул историю до 1 июня сигналов в обще нет. Я так понимаю он ловит только сильные движения и на истории его смотреть бессмысленно? стрелка показывает направление движения возможного а ценовые уровни граници тейка и стопа? если смотреть по фунту на 4-х часах то индюк проспал начала движения.

[attachment=187665:1.jpg]


На истории вы ничего не увидите, так ка данный индикатор ее не показывает, чтобы наглядно протестить этот индикатор на истории нужен тестер стратегий, вот на нем и гонять его смотря что он рисует, Проспал он движения как и все индикаторы без исключения, так как они просто не способны предугадывать начало тренда с точностью в пункт. Сигнал он показал тогда когда для этого сформировались условия.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 12:35   #9
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Закачал поставил на фунт доллар на Н4. даже не знаю сигналы очень редкие, пролестнул историю до 1 июня сигналов в обще нет. Я так понимаю он ловит только сильные движения и на истории его смотреть бессмысленно? стрелка показывает направление движения возможного а ценовые уровни граници тейка и стопа? если смотреть по фунту на 4-х часах то индюк проспал начала движения.

[attachment=187665:1.jpg]
Сигналы не видны, потому что "тяжелую" машку только что пробило, т.е. тренд сменился, когда тренд меняется - индикатор удаляет стрелочки в противоположном направлении, что бы на графике не скапливались до кучи селеные горизонтальные линии. Сделайте как советует alien - протестируйте на тестере стратегий, можно даже не внутреннем.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:40   #10
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Да это все понятно, я вижу по истории, что индикатор очень много сигналов дает, тут входить не успеваешь, но профиты относительно стопов - небольшие. Поэтому, действительно, нужно следить за рынком. немного приноровиться к индикатору, что бы чувствовать когда начнется "застой", а когда можно смело входить.


В отношении наличия множества сигналов, за которыми трудно уследить, то тут все еще зависит от пары, на которой индикатор работает. Так что выбор пары играет не последнюю роль для этого индикатора, в частности и в смысле наличия более точных сигналов для входа в рынок. Все же оптимальным для нормальной работы, думаю является Н4, уменьшение ТФ дает много лишних сигналов и тут действительно нужно практически не отходить от монитора, а это крайне напрягает да и качество теряется.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков