Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 151 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 00:17   #1501
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря какой человек. Он может поставить все, когда 50 на 50. Некоторые ставят очень мало, когда светит победа. Кто не рискует тот не пьет. Вот так. На рынке все мы рискуем. А как часто и сколько мы ставим на кон, это уже он личности зависит. Возможно с опытом, мы рискуем меньше, а больше опираемся на знания
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 06:28   #1502
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Желание рисковать существенно уменьшается с ростом опыта. Трейдер с каждой неудачей, оценивая причины слива и степень того риска, на который он пошел, накапливает опыт и начинает более трезво смотреть на риски. В последующем он учится их обходить или минимизировать. А если ну очень хочется рискнуть - надо вдохнуть и посчитать до 10, помогает иногда, правда, это надо несколько раз повторить или сделать "перекур".
Согласна, что во всех нас заложено желание рисковать вот только вопрос, кто насколько подавляет это желание, а кто выпускает на волю и рискует. Здесь все зависит от личности, характера ну и конечно же от опыта и знание своего дела. Но вот только не все умеют учится на своих ошибках, некоторые по 2 а то и по 3 раза наступают на одни и те же грабли. Поэтому нужно свегда делать самоанализ своей проделанной работы мне помогает.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 16:12   #1503
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск - понятие растяжимое.Желания жахнуть на всё у меня никогда не возникало,поэтому и бороться собственно говоря мне и не с чем было.А повышенные риски,которые несколько выходят за рамки ММ-это есть.Но и с ними честно говоря,не борюсь.Пытаюсь разогнать депозит,он у меня небольшой,поэтому особо не запариваюсь...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 18:43   #1504
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curtis5 Посмотреть сообщение
Смотря какой человек. Он может поставить все, когда 50 на 50. Некоторые ставят очень мало, когда светит победа. Кто не рискует тот не пьет. Вот так. На рынке все мы рискуем. А как часто и сколько мы ставим на кон, это уже он личности зависит. Возможно с опытом, мы рискуем меньше, а больше опираемся на знания
Согласен,каждой сделкой мы рискуеми расчитываем этот риск,согласно ММ.А вот если реально рисковать ,то пить будет нечего,останется только бутылки собирать.Вот поэтому большинство новичков и вылетают с форекса дорисковались.Согласен могут быть некоторые моменты и удача улыбнется,но это не стабильно.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 19:12   #1505
Володька
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отбить желание заниматься рискованной торговлей может только одно,это слитый трейдером депозит в результате излишне агрессивной торговли.Только в таком случае трейдер несколько раз подумает и просчитает мани менеджмент,прежде чем открыть сделку.Знаю все это по своему опыту,так как после потери депозита,стараюсь вести консервативную торговлю и депозит увеличивать не спеша.
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 09:38   #1506
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если отвечать на данный вопрос с позиции начинающего трейдера, то конечно, риск может быть не оправдан, когда сольётся весь депозит. Но если отвечать на этот вопрос как опытный трейдер, то всеже часть риска при торговли можно допустить, а в некоторых случаях даже и нужно, когда ясно видишь ситуацию. По-хорошему, я считаю, рисковать может только трейдер, который знает на что идет. А бороться с этим, я считаю, нужно только тогда, когда это происходит методом тыка.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:58   #1507
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тот кто не рискует, не пьет шампанского. Трейдер рискует, и будет рисковать на форексе. Но нужно рисковать с умом, а то может такое быть что ты рискнул, но не понял чем и у тебя получиться слив. Вот например я новичок. я еще не рисковал большими деньгами, но и не буду пока у меня не наберется опыта, и когда я пойму что я готов торговать на форексе.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:15   #1508
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petro2901 Посмотреть сообщение
Тот кто не рискует, не пьет шампанского. Трейдер рискует, и будет рисковать на форексе. Но нужно рисковать с умом, а то может такое быть что ты рискнул, но не понял чем и у тебя получиться слив. Вот например я новичок. я еще не рисковал большими деньгами, но и не буду пока у меня не наберется опыта, и когда я пойму что я готов торговать на форексе.
Эта пословица не совсем для торговли,порой лучше остаться со своей начальной суммой,чем рискнуть и упасть на колени.Риск должен быть оправдан,к этому придут молодые практиканты.А если сначала карьеры начинать рисковать и не следить за своими действиями,то можно уйти в ноль и не оправиться никогда.Так что не рискуйте зря,только тогда когда вы уверены на 100%.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:05   #1509
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичкам частенько хочется рискнуть, но вот этого как раз делать не стоит. Опыт приходи со временем. И пока трейдер не наберется должного опыта для оценки уровня риска, то на него идти - реальный риск! Я с желанием рисковать особо не борюсь, т.к. вообще не являюсь сторонником рисков и экстрима. Я и в жизни достаточно расчетлива и говорят предсказуема. Хочу получить побольше опыта на Форекс, возможно тогда и рискну
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:26   #1510
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liudmilka Посмотреть сообщение
Новичкам частенько хочется рискнуть, но вот этого как раз делать не стоит.
Большинство новичков всегда уверенны в себе,а на самом деле происходит так,что они ничего не смыслят в деле.Лучше всего-это подождать и попыхтеть в начале,но зато потом шиковать и с уверенностью пробивать большими шагами свой кандидатуру в мир большого трейдинга,но к сожалению с современными принципами тяжело будет этого добиться.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков