Фигуры Форекс - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 21:17   #1
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Все новые фигуры как правило просто немного переделанные старые под современные реалии рынка, возможно просто немного упрощенные. В Прайс Экшен я встречал много паттернов и инструментов, которые используются и в классическом анализе, но при этом называются по другому. А свечевые паттерны вообще там отдельная ветка, потому что старый свечевой анализ уже не слишком актуален из-за большого количества формаций с разрывами...
До форума я не знал о многих новых фигурах,таких как дракон, гартли, родник. В принципе они все похожи на своих классических предшественников графического анализа. Но рынок на месте не стоит, поэтому появляються и новые методы в торговле,которые сейчас больше подходят
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:40   #2
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
До форума я не знал о многих новых фигурах,таких как дракон, гартли, родник. В принципе они все похожи на своих классических предшественников графического анализа. Но рынок на месте не стоит, поэтому появляються и новые методы в торговле,которые сейчас больше подходят
Интересно как обнаружить такие фигуры, как Бабочка Гартли и Дракон? На каких тайм-фреймах их высматривать на что нужно смотреть, чтобы можно было прочертить эти фигуры? Мне понятны только самые классические фигуры, пока только их получается обнаруживать. Особенно ценные разворотные на Н4, Дейли.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 00:03   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Интересно как обнаружить такие фигуры, как Бабочка Гартли и Дракон? На каких тайм-фреймах их высматривать на что нужно смотреть, чтобы можно было прочертить эти фигуры? Мне понятны только самые классические фигуры, пока только их получается обнаруживать. Особенно ценные разворотные на Н4, Дейли.
Вообще я их вижу сразу как появляются если они четкие . особенно на старших или как вариант их формирования тоже часто веду . тут все зависит от структуры крыла . то есть точки Х-А и точки В . а вообще есть штучка такая зуп по моему сейчас я с ним работаю что облегчило задачу по поиску фигур таких он показывает много фигур но работает всего пара из них потому нужно сначала изучить как строятся фигуры а потом просто по индикатору выбирать те которые отвечают условиям .

по дракону не знаю сама только пытаюсь его понять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 00:06   #4
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вообще я их вижу сразу как появляются если они четкие . особенно на старших или как вариант их формирования тоже часто веду . тут все зависит от структуры крыла . то есть точки Х-А и точки В . а вообще есть штучка такая зуп по моему сейчас я с ним работаю что облегчило задачу по поиску фигур таких он показывает много фигур но работает всего пара из них потому нужно сначала изучить как строятся фигуры а потом просто по индикатору выбирать те которые отвечают условиям .

по дракону не знаю сама только пытаюсь его понять .
Надо подробнее изучить построение Бабочки Гартли и Дракона, еще Складной метр. Перед тем как пользоваться скриптом по выявлению фигур, надо их хорошо изучить, какими они должны быть в идеале. Пока я хорошо изучил ГиП, Двойную вершину, Флаг, Вымпел, Треугольники разных видов, еще Бриллиант и Чашу.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 01:35   #5
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Вообще я их вижу сразу как появляются если они четкие . особенно на старших или как вариант их формирования тоже часто веду . тут все зависит от структуры крыла . то есть точки Х-А и точки В . а вообще есть штучка такая зуп по моему сейчас я с ним работаю что облегчило задачу по поиску фигур таких он показывает много фигур но работает всего пара из них потому нужно сначала изучить как строятся фигуры а потом просто по индикатору выбирать те которые отвечают условиям .

по дракону не знаю сама только пытаюсь его понять .
Дракон на самом деле очень похож на перевернутый флаг. Отличий несколько, перед шеей(рукоять флага) обычно флет с маленьким движением(голова), а дальше пошло тело, это все что после рукояти, только там цена плавно подымаеться, и возвращаеться даже немножко выше головы(приподнятый хвост)
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 05:54   #6
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Дракон на самом деле очень похож на перевернутый флаг. Отличий несколько, перед шеей(рукоять флага) обычно флет с маленьким движением(голова), а дальше пошло тело, это все что после рукояти, только там цена плавно подымаеться, и возвращаеться даже немножко выше головы(приподнятый хвост)
Мне пока очень сложно удается разпознать фигуру дракон но вчера по евро такая фигура вроде как была на мелких или на пятиминутке или на пятнадцати минутки не помню а скрин не делала так как сайт не работал и спрашивать не у кого было .

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Надо подробнее изучить построение Бабочки Гартли и Дракона, еще Складной метр. Перед тем как пользоваться скриптом по выявлению фигур, надо их хорошо изучить, какими они должны быть в идеале. Пока я хорошо изучил ГиП, Двойную вершину, Флаг, Вымпел, Треугольники разных видов, еще Бриллиант и Чашу.
Ну гартли и драконы это немного сложнее фигуры чем головы и чаши . и работа по ним тоже сложнее так как отработки фигуры считается при пробитии точки В вот там точка входа но мы ведь полу камекадзе и входим еще на точке формирования крыла .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 08:53   #7
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Надо подробнее изучить построение Бабочки Гартли и Дракона, еще Складной метр. Перед тем как пользоваться скриптом по выявлению фигур, надо их хорошо изучить, какими они должны быть в идеале. Пока я хорошо изучил ГиП, Двойную вершину, Флаг, Вымпел, Треугольники разных видов, еще Бриллиант и Чашу.


Согласен с вами, увидев фигуру , это ничего еще не говорит, под каждую фигуру нужно подстраиватся, и изучать досконально, просто так видеть фигуры, и входить на угад - чревато закончетcя. Как Вы и говорили: "ГиП, Двойную вершину, Флаг, Вымпел" все эти системы дают сигналы по своим теориям, изучив их понятен будет дальнейший ход.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:23   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Спасибо за объяснение с демонстрацией. Теперь стало все нагляднее понятно. Да, пробитие канала, то-есть полотна Флага и есть знак, что эта фигура отрабатывается. Пока этого пробития не будет, лучше не считать пока это все за фигуру, хотя, как правило, такое длительное нисходящее движение потом часто поощряется.
Так в том и проблема многих трейдеров, которые кричат что фигуры не работают, они слишком спешат и пытаются увидеть фигуру где ее на самом деле нет. Входят в рынок, хватают убытки, а потом ругают фигуры технического анализа, но им то абсолютно все равно на это.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:42   #9
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Интересно как обнаружить такие фигуры, как Бабочка Гартли и Дракон? На каких тайм-фреймах их высматривать на что нужно смотреть, чтобы можно было прочертить эти фигуры? Мне понятны только самые классические фигуры, пока только их получается обнаруживать. Особенно ценные разворотные на Н4, Дейли.


Мне кажется совершенно не обязательно изучать все технические фигуры и выискивать их на графике. Куда эффективнее взять самые распространенные фигуры и уже после этого доводить их до совершенства,что бы они сами бросались нам в глаза. Только они уже принесут неплохой профит, а будем пытаться взять все и можем нахвататься ненужных убытков...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:52   #10
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так в том и проблема многих трейдеров, которые кричат что фигуры не работают, они слишком спешат и пытаются увидеть фигуру где ее на самом деле нет. Входят в рынок, хватают убытки, а потом ругают фигуры технического анализа, но им то абсолютно все равно на это.
Абсолютно согласен, что многие входят где их нет, либо не дожидаються подтверждения, и входят в рынок раньше положеного, и вместо того что они себе представляли получилось совершенно другое, и это потянуло за собой наказание долларом. Мне запомнилось, как еще на курсах мне один опытный трейдер по австралийцу на дневном графике показал ГиП и она четко себя отрабатывала
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков