Торговая стратегия по индикатору Вуди CCI - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 17:17   #1
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
А можно вопросик по вашему скриншоту ? А какие условия соблюдены ? Слабый паттерн "призрак", сформировавшийся возле уровня сто ? Или то что гистограмма индикатора перекрасилась в красный цвет сигнализируя о начале медвежьего тренда ? Или точ то быстрый откатил, когда медленный CCI ещё с противоположной стороны ?
Не понял а в чем проблема то что я не должен был входить? и почему? все условия соблюдены и линия чоп зон красная, и турбо ссi и czi все сложилось по фэншую раз появился такой шаблон то значит установилось трендовое направление и что я по вашему должен был делать пропустить такой вход, прежде чем входить в сделку все индикаторы должны выстроятся как надо то есть по системе если один из индикаторов не показывает нам вход то такой вход пропускаем, и смотрим дальше появиться шаблоны тогда будем думать о входе, если я в чем то ошибаюсь поправьте меня, ведь для этого мы и собрались чтоб помогать друг другу как завещал дед Вуди.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:23   #2
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Не понял а в чем проблема то что я не должен был входить? и почему? все условия соблюдены и линия чоп зон красная, и турбо ссi и czi все сложилось по фэншую раз появился такой шаблон то значит установилось трендовое направление и что я по вашему должен был делать пропустить такой вход, прежде чем входить в сделку все индикаторы должны выстроятся как надо то есть по системе если один из индикаторов не показывает нам вход то такой вход пропускаем, и смотрим дальше появиться шаблоны тогда будем думать о входе, если я в чем то ошибаюсь поправьте меня, ведь для этого мы и собрались чтоб помогать друг другу как завещал дед Вуди.
Вообще-то я просто спросил, по какому принципу вы вход делали. А тут наезды. Простите, коли чем задел.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:58   #3
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Вообще-то я просто спросил, по какому принципу вы вход делали. А тут наезды. Простите, коли чем задел.
Да что вы какие наезды я решил что вы может в этой системе разбираетесь лучше моего что определенно может быть правдой, так как я не говорю что все знаю я например не когда не торговал контр трендовыми шаблонами так как не совсем уверен что правильно могу их определить, вы пожалуйста делитесь если например на рынке появиться какой либо шаблон я лично только за чтоб еще больше понимать эту тс, простите если вам показалось что я мягко говоря наехал у меня и в мыслях не было просто скорее было любопытство и удивление, а на данную минуту по паре NZDUSD несколько профитных пунктов есть рассчитываю на дальнейшее снижение.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:48   #4
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Так подведу итоги вчерашнего дня : по фунт/доллар по сигналу взяла 30 пунктов максимально цена достигла уровня 1,5216, по новозеландец/доллар прибыль 40 пунктов максимально цена достигла уровня 0,8421. Но я не всегда жду максимума закрываюсь чуть раньше, поскольку еще сомневаюсь иногда в продолжении движения. Еще вчера очень хороший сигнал был по евро доллару. но почему то побоялась входить, поскольку индикатор вообще был за линией 300...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:23   #5
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Так подведу итоги вчерашнего дня : по фунт/доллар по сигналу взяла 30 пунктов максимально цена достигла уровня 1,5216, по новозеландец/доллар прибыль 40 пунктов максимально цена достигла уровня 0,8421. Но я не всегда жду максимума закрываюсь чуть раньше, поскольку еще сомневаюсь иногда в продолжении движения. Еще вчера очень хороший сигнал был по евро доллару. но почему то побоялась входить, поскольку индикатор вообще был за линией 300...
Трёхсотый уровень, довольно редкое явление для этого индикатора, можно пробовать искать точки входа при выходе показаний CCI из этой критической зоны. чем реже явление случается, тем лучше можно провести анализ по нему для поиска входа, в силу своей малой частоты.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:23   #6
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вчера у меня был не очень удачный вход по фунт доллар , правда вошла не по системе: на третьем красном баре, понадеялась на дальнейшее снижение фунта. поэтому пока сижу в просадке как видите. Входила лотом 0,20. Как видно если бы вошла по системе на желтом баре то смогла бы взять пунктов 40.

Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:41   #7
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вчера у меня был не очень удачный вход по фунт доллар , правда вошла не по системе: на третьем красном баре, понадеялась на дальнейшее снижение фунта. поэтому пока сижу в просадке как видите. Входила лотом 0,20. Как видно если бы вошла по системе на желтом баре то смогла бы взять пунктов 40.
По правде говоря. Сколько ни крутил по истории на разных парах сигнал по гистограмме, в смысле означающий начало тренда, больше эффективности приносит, если рассматривать его совершенно противоположно, то есть как звоночек на разворот. Мнение отчётливое сложилось.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:03   #8
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
По правде говоря. Сколько ни крутил по истории на разных парах сигнал по гистограмме, в смысле означающий начало тренда, больше эффективности приносит, если рассматривать его совершенно противоположно, то есть как звоночек на разворот. Мнение отчётливое сложилось.
Есть такое, при входе как назло мы уходим в минус хотя сам Вуди показал тренд. У меня есть предложение такое а что если входить в рынок не тогда когда нарисуються 6 баров а на пересечение ноля такой вход не по правилам зато можно поймать движение в самом начале, что думаете? вход с коротким стопом и если ситуация нам благоволит быстро передвинуть в безубыток и смотреть что произойдет, конечно выглядит дико но если по истории посмотреть то вроде как красиво. по NZDUSD и AUDUSD был сигнал на покупку но я не стал входить по другим причинам. Потому как в каналах, одна пара вышла из канала а сколько пузырь не топи он все равно всплывет, а во второй цена у границ канала, и должны откатить на 60-70 пунктов что совсем не хочется вставать в покупку, так как скрины необходимо показывать то вот как всегда с опозданием, так как не смотрел в терминал но все же будет полезно посмотреть. Если прочитать мои посты в начале, то я говорил что ориентируюсь на каналы по тс Вуди, так что скрин даже информативен что бы было если войти точно по тс, можно и так описать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-04-2013 17-01-52.png
Просмотров: 32
Размер:	47.6 Кб
ID:	3673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-04-2013 17-01-18.png
Просмотров: 32
Размер:	40.4 Кб
ID:	3674  
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:10   #9
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Просто дело в том, что входе в рынок на пересечении нуля, мы можем поймать только несколько пунктов, а потом цена пойдет и дальше по тренду. Как выход можно ставить трейллинг стоп, но при откате цены есть шанс того, что сделка закроется, а цена дальше пойдет в нашу сторону. Как-то слишком много всяких но...Плюс есть именно такой шаблон в стратегии Вуди, когда цена пересекает линию ноль, но потом снова идет по намеченному тренду. Я пока его не совсем освоила, только наблюдаю.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 16:06   #10
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Есть такое, при входе как назло мы уходим в минус хотя сам Вуди показал тренд. У меня есть предложение такое а что если входить в рынок не тогда когда нарисуються 6 баров а на пересечение ноля такой вход не по правилам зато можно поймать движение в самом начале, что думаете? вход с коротким стопом и если ситуация нам благоволит быстро передвинуть в безубыток и смотреть что произойдет, конечно выглядит дико но если по истории посмотреть то вроде как красиво. по NZDUSD и AUDUSD был сигнал на покупку но я не стал входить по другим причинам. Потому как в каналах, одна пара вышла из канала а сколько пузырь не топи он все равно всплывет, а во второй цена у границ канала, и должны откатить на 60-70 пунктов что совсем не хочется вставать в покупку, так как скрины необходимо показывать то вот как всегда с опозданием, так как не смотрел в терминал но все же будет полезно посмотреть. Если прочитать мои посты в начале, то я говорил что ориентируюсь на каналы по тс Вуди, так что скрин даже информативен что бы было если войти точно по тс, можно и так описать.
Может и стоит. Проверять нужно.Для удобства обозрения и рассмотрение этих точек добавлю такой индючёк с небольшим функционалом, визуализирует на графике в виде стрелок пересечение CCI нулевого уровня. В настройках доступен только период индикатора. Возможно больше и не нужно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CCIarrow.png
Просмотров: 45
Размер:	163.4 Кб
ID:	3741  
Вложения
Тип файла: zip CCIarrow.zip (1.1 Кб, 24 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков