"Свечной анализ" - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 07:03   #411
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
скорее всего человек "повешенного" трактует как молот, что конечно не правильно. Но если речь идет о паре евро, то тогда там вообще нет ни молота, ни повешенного, а есть свеча дожи. До стрекозы не дотянули, но в принципе на закрытии недели такую свечу можно трактовать как оптимистически настроенной по отношению роста в данной паре, но ждем подтверждения понедельника. И ещё для того чтобы кто-то понимал разницу свечей в терминалах разных ДЦ привожу скрин от ДЦ...один и тот же ТФ и пара, но не одно и тоже на картинке) обратите внимание на последнее коррекционное движение!? думаю рост ещё возможен в район 1.33, но там ждет уровень временной по Ганну, и стрелять вверх скорее всего он не собирается.



Да все верно в разных дц разные по своей форе могут быть свечи у меня один дц открывается на пару часов раньше так там сильно отличаются свечи на Н4 но тут есть одна такая общая особенность что они несут одну и ту же информацию не смотря на свое внешнее различие вот даже на вашем скрине они разные немного но информативность у них одна и цена будет одинаково идти по обеим дц .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:07   #412
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Да все верно в разных дц разные по своей форе могут быть свечи у меня один дц открывается на пару часов раньше так там сильно отличаются свечи на Н4 но тут есть одна такая общая особенность что они несут одну и ту же информацию не смотря на свое внешнее различие вот даже на вашем скрине они разные немного но информативность у них одна и цена будет одинаково идти по обеим дц .
Если честно на первом скрине вобще тень вверх какая то левая,между ценой 1.29-13030 там то разворотная модель и просто не было подтверждения на продажу,а так разную инфу несут ваши скрина на втором в это же время было просто просто ростущая свечка,что продолжение движения,кстати я раньше так же как и вы думал,но по скринам все наоборот.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:21   #413
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Если торговать тупо от сигналов свечей, можно попрощаться со своим депозитом!Тут порой сложно вычислить подвох используя помимо свечей еще массу инструментов, а вы продаваться...Посмотрите по истории, как часто по евро баксу сбрасываются лохи ведущеися на разворот по свечам?, Гляньте сколько ложных разворотов!, тут надо выжидать, и входить не по первому сигналу, а по проверенному самому.
Ну только по одному методу анализа рынка.торговать нельзя,разве что есть исключение фундаментальный анализ,но отмечу что свечной анализ нужно применять вместе с индикаторным с техническим анализом,тут же можно еще при таких свечах как молот падающая звезда использовать каналы уровни фибоначи.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:47   #414
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Ну только по одному методу анализа рынка.торговать нельзя,разве что есть исключение фундаментальный анализ,но отмечу что свечной анализ нужно применять вместе с индикаторным с техническим анализом,тут же можно еще при таких свечах как молот падающая звезда использовать каналы уровни фибоначи.
Связь между свечным анализом и сеткой Фибоначчи не всегда уместны, лучше всего исопльзовать свечной анализ вкупе с техническим анализом, особенно фигурами, фигуры, особенно те, что показывают разворот рынка имеют чаще подтверждения и со свечного анализа, например молот или падающая звезда.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:03   #415
podlec
Специалист
 
Аватар для podlec
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Ну только по одному методу анализа рынка.торговать нельзя,разве что есть исключение фундаментальный анализ,но отмечу что свечной анализ нужно применять вместе с индикаторным с техническим анализом,тут же можно еще при таких свечах как молот падающая звезда использовать каналы уровни фибоначи.


Знаете уважаемый, без обид но у меня впечатление создаётся что вы весьма отдалённо себе представляете то о чем написали(или скопировали).Мне бы понятней и связней ход ваших мыслей был, если б вы скрин с примером предоставили!К примеру :

grizli вы подвергли сомнению актуальность правильного названия появляющихся моделей, то есть примерно заявив "все равно какая модель и где, главное появилась, подтвердилась.."Я с вами не согласен. Ясность и бескомпромиссность интерпретаций очень важна при работе с финансовыми и прочими биржевыми инструментами, имх!!





Если б то что на скрине, я написал бы простым текстом, без скрина.Вы б ничего не поняли, а опытный свечник понял.Потому что интерпретацию знает наизусть!, и не за что не спутает молот с повешенным или вечернюю звезду с утренней.
podlec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:53   #416
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
Знаете уважаемый, без обид но у меня впечатление создаётся что вы весьма отдалённо себе представляете то о чем написали(или скопировали).Мне бы понятней и связней ход ваших мыслей был, если б вы скрин с примером предоставили!К примеру :

grizli вы подвергли сомнению актуальность правильного названия появляющихся моделей, то есть примерно заявив "все равно какая модель и где, главное появилась, подтвердилась.."Я с вами не согласен. Ясность и бескомпромиссность интерпретаций очень важна при работе с финансовыми и прочими биржевыми инструментами, имх!!





Если б то что на скрине, я написал бы простым текстом, без скрина.Вы б ничего не поняли, а опытный свечник понял.Потому что интерпретацию знает наизусть!, и не за что не спутает молот с повешенным или вечернюю звезду с утренней.
Слушайте ведь не сам смысл того что у нас молот повешенный или же крест или 3 креста,это все что!?это все модели разворота,правильно?да,так и мне все равно как там что называется если я знаю что это свеча разворотная или же если не будит подтверждения то может быть тренд продолжен,мне все равно,вот как на срине знал что эта свеча разворотная,получили подтверждение и выросли а как там она называется правильно молот или же еще что,меня это не интересует.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:27   #417
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

вам говорят об одном, вы же в своем стиле пытаетесь, что-то втулить другое) Вам человек утверждает, чтоо общаясь с вами без стакана не разобраться (стакан = графику инструмента), а если у всех за основу взяты одинаковые моменты, то понимать трейдера могут и без скринов друг друга, каждый у своего терминала. Если бы одни водители выражаясь тормоз давили на газ, а другие наоборот, то наверное вы бы не ездили на транспорте?) теперь к вашему скрину, там картинка на коррекцию пошла, потому как произошел пробой МА, а согласно классике после пробоя идет откат к важному уровню сопротивления. Вот как раз в теме о волновом анализе, я и упомянул, что это окончание 2 волны нисходящего движения (имхо)..
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:51   #418
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Связь между свечным анализом и сеткой Фибоначчи не всегда уместны, лучше всего исопльзовать свечной анализ вкупе с техническим анализом, особенно фигурами, фигуры, особенно те, что показывают разворот рынка имеют чаще подтверждения и со свечного анализа, например молот или падающая звезда.
Почему же это!?а что разве сетка Фибоначи это вам не технический анализ?тот же самый,то что свечной анализ можно использовать вместе со всеми остальными это я согласна,а про молот и про падающую звезду так их можно использовать вместе с каналами,к примеру у нас ростущий канал и на верхней границе по молоту заходить в сделку.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:35   #419
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
вам говорят об одном, вы же в своем стиле пытаетесь, что-то втулить другое) Вам человек утверждает, чтоо общаясь с вами без стакана не разобраться (стакан = графику инструмента), а если у всех за основу взяты одинаковые моменты, то понимать трейдера могут и без скринов друг друга, каждый у своего терминала. Если бы одни водители выражаясь тормоз давили на газ, а другие наоборот, то наверное вы бы не ездили на транспорте?) теперь к вашему скрину, там картинка на коррекцию пошла, потому как произошел пробой МА, а согласно классике после пробоя идет откат к важному уровню сопротивления. Вот как раз в теме о волновом анализе, я и упомянул, что это окончание 2 волны нисходящего движения (имхо)..
Слушайте если вы мыслить не можете то я не виновен,так как я все популярно обьяснил,и причем тут волны к тому молот на моем скрине?ясно видно что он был потом подтверждение и можно было входить в рынок,и вобще тема у нас по свечному анализу зачем вы волны расписываете?я считаю что я прав так как бы я не назвал свечу молот или другое смысл у них один и принцип тоже,а про педали это не удачный пример.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 20:53   #420
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас торгую по одной интересной стратегии, основанной на свечном анализа - торговля по принципу разворотного бара. отслеживаю статистику отработки сигналов, как правило, на часовых графиках сигнал отрабатывается в 70% случаев, что весьма не плохо. главное учитывать, что хвост свечи должен занимать более 90% от всей свечи, а тело - 10 процентов и оно должно находится у хай либо у лоу свечи. также смотрел в книгу Ниссона по свечному анализу, он указывает, что это один из лучших сигналов для торговли в свечном анализе.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков