Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014, 22:33   #121
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Не понимаю я,зачем делать зарядку перед торговлей или бегать. И честно недавно узнал,что 70% успеха зависит именно от психологического настроя трейдера,могу смело сказать,что у меня не так,бывает когда я хочу заработать и настроен торговать,а у меня получается минус. Так что думаю,что тут несколько психологическая подготовка важна,как все упирается опять в знания.
Если торговля идет и трейдер в хороших плюсах, конечно хочется жить, бегать и делать зарядку. Но когда серия стопов - ничего не хочется. Мне все равно какое у меня настроение, я себя никак не подготавливаю к торгам. У меня есть торговая система и когда формируется сигнал входу в позицию и для этого ненужно ни бегать ни поднимать себе настроение.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 08:11   #122
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Если торговля идет и трейдер в хороших плюсах, конечно хочется жить, бегать и делать зарядку. Но когда серия стопов - ничего не хочется. Мне все равно какое у меня настроение, я себя никак не подготавливаю к торгам. У меня есть торговая система и когда формируется сигнал входу в позицию и для этого ненужно ни бегать ни поднимать себе настроение.


Я об этом же говорю,конечно же вообщем спорт нужен,все стороннее развитие организма,но это никак не влияет на торговлю,если только ты не очень уставший,я таким торговать не сажусь. У меня психологическая подготовка,это хорошо покушать,что бы не о чем не думать и торговать. Думаю,что перед началом торговли нужно настроение хорошее,после неудачного дня на работе не нужно садится за терминал,лучше отдохнуть,психологически расстроенный человек может много глупостей наделать.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 08:32   #123
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Бег. Во время бега мы можем найти правильное решение,обдумать наши действия,сделать анализ всего происходящего на рынке,раскласть всё по "полочкам") Он помагает отдохнуть и набраться сил и позитива. Так что бег хороший способ привести свой мозг в порядок. Ну а к ритуалов каких-то я не делаю,считаю,что только ум и холодный расчёт помогут и принесут результат.
Скажу вам так, зарядка и физические нагрузки это не плохо для человека, но как они помогают в трейдинге? Если вы имеете в виду отдых от трейдинга то я согласен, что каждый выбирает что ему больше подходит. Думаю всё зависит от нас самих, нашего настроения, амбиций и целей.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 08:52   #124
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не думаю, что есть какой-то единый алгоритм психологической подготовки к работе. Все люди разные и у каждого свои нюансы. Кому-то важно предварительно хорошо покушать, мне, например, как следует выспаться и чтобы не шумели особо, кому-то еще нервы приводит в порядок музыка, вариантов можно еще миллион придумать и все они будут действенными но с ориентировкой на отдельно взятого человека.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:23   #125
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего нужно готовится к тому что будет нелегко, а согласится с этим уже наполовину преодолеть проблему.Трейдеру нужно настроится на то, чтобы посчитать и распределить силы насколько потребуется. В подготовку можно включить и то, что будут просадки и сильно не печалится поэтому поводу. Лично мне помогает то, что я как можно больше узнаю о деле, а потом стараюсь эти знания воплотить в жизнь и результат - я психологически настроен.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 09:14   #126
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Прежде всего нужно готовится к тому что будет нелегко, а согласится с этим уже наполовину преодолеть проблему.Трейдеру нужно настроится на то, чтобы посчитать и распределить силы насколько потребуется. В подготовку можно включить и то, что будут просадки и сильно не печалится поэтому поводу. Лично мне помогает то, что я как можно больше узнаю о деле, а потом стараюсь эти знания воплотить в жизнь и результат - я психологически настроен.
Совершенно верно вы говорите в данном аспекте, что будет не легко, но преодолеть можно всё только прилажить нужно к этому усилия, желание. Учиться и разобраться в рынке можно главное захотеть, есть множество материалов в сети которые помогают новичкам разобраться что и как.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 10:11   #127
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичок который пришел на форекс и заводит на депо первый свой капитал, даже не понимает как можно быть готовым психологически к торговле. Так как опыта торговли нет, сливов тоже не было. И только после нескольких месяцев или лет, когда трейдер слил несколько счетов или сидит в просадке 80% от капитала, он начинает понимать смысл этих слов...
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 10:21   #128
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Новичок который пришел на форекс и заводит на депо первый свой капитал, даже не понимает как можно быть готовым психологически к торговле. Так как опыта торговли нет, сливов тоже не было. И только после нескольких месяцев или лет, когда трейдер слил несколько счетов или сидит в просадке 80% от капитала, он начинает понимать смысл этих слов...


Когда он сидит в просадке 80 % это уже стоп-аут,тут ничего думать еще не нужно. Мне кажется,что бы новичок был готов психологически ему нужен опытный трейдер,который подготовит его,слив происходит почти у всех новичков,но я думаю,что слива было бы меньше,если бы трейдер был готов к торговле,а новички думают,что они готовы,просто вложив деньги на депозит.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 15:21   #129
makedonez
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я свашим мнением не соглашусь потому что все необходимые дела .встречи с партнерами и другими людми которые влияют на ваш перспективный успех в бизнесе .надо все это делать не с утра а хотябы с вечера.если вы не выполнили хотя-бы 1 из своих составленных пуктов.и потом сказали нечего наверстаем. это уже войдет в привычку.
makedonez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 08:06   #130
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я последнею неделю,что бы форекс не вызывал у меня столько эмоций как раньше,бегаю,занимаюсь на турнике возле дома 30 минут. И потом торгую более уставший и нет столько эмоций сколько у меня было раньше. Потому что физически нагружаюсь. Так что советую перед началом торговли тоже то,что вас успокаивает и нет больших эмоций потом,на рынке это нужно.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков