Торговля по дивергенции - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 21:21   #91
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну почему положительный факт ,как по мне так можно и без дивергенции увидеть эту остановку , а вот заходить во время тренда по дивергенции немного опасно , так как еще раз говорю что при остановках а такие бывают очень часто во время тренда они всегда бывают и это естественно в итоге просто получается это не сигнал , вот например во время роста евродоллара с 1.3000 до 1.3700 то там дивероегнций 10 было подряд , но в итоге ни одна не сработала.
Бывает что и двойная дивергенция не срабатывает. Здесь же нужно смотреть на текущую рыночную ситуацию, например если цена застряла на уровне, и совершаеться много попыток на пробой. но четко видны откаты, как с йеной не давно было. Вот здесь дивер сработал по классике
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:37   #92
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Бывает что и двойная дивергенция не срабатывает. Здесь же нужно смотреть на текущую рыночную ситуацию, например если цена застряла на уровне, и совершаеться много попыток на пробой. но четко видны откаты, как с йеной не давно было. Вот здесь дивер сработал по классике
Кстати если взять пару иена с долларом то там по моему за последние пол года поломано рекордное количество диверов и самых разнообразных и красивых и не очень и мелких и очень крупных так что иена рекордсмен по ломанию диверов . да и раньше она ломала их тоже успешней всех потому не знаю как кто но на иене я бы не стала баловаться с дивергенцией и не только иена такая пара есть еще канадец он тоже любитель поломать дивер .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:33   #93
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Бывает что и двойная дивергенция не срабатывает. Здесь же нужно смотреть на текущую рыночную ситуацию, например если цена застряла на уровне, и совершаеться много попыток на пробой. но четко видны откаты, как с йеной не давно было. Вот здесь дивер сработал по классике


Вооот! опять мы сталкиваемся с человеческим фактором , опять приходится частично основываться на интуицию и опыт , но это уже не технический подход , а здесь мы обсуждаем само явление дивергенции , по мне так если опираться на опыт так можно просто свечными фармациями торговать , но на дивергенцию лезть не стоит.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 07:56   #94
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вооот! опять мы сталкиваемся с человеческим фактором , опять приходится частично основываться на интуицию и опыт , но это уже не технический подход , а здесь мы обсуждаем само явление дивергенции , по мне так если опираться на опыт так можно просто свечными фармациями торговать , но на дивергенцию лезть не стоит.
Почему же так категорично. Дивергенция хоть сигнал и хороший, но фильтровать-то всё равно нужно от ложных входов или уменьшать риск, что дивер не сработает.Человек предложил довольно не плохой вариант, смотреть на манёвры цены возле сильного уровня поддержки или сопротивления. А опыт нужен везде и не только по диверу.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:54   #95
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Почему же так категорично. Дивергенция хоть сигнал и хороший, но фильтровать-то всё равно нужно от ложных входов или уменьшать риск, что дивер не сработает.Человек предложил довольно не плохой вариант, смотреть на манёвры цены возле сильного уровня поддержки или сопротивления. А опыт нужен везде и не только по диверу.


НУ сам подумай , если мы пониамем что дивергенция бывает во время тренда , то например если мы видим дивергенцию на часовки , то на четырех часовике если её нету и сохраняется тренд то тогда что делать , по моему ничего не сможешь там сделать , а когда уже на четырехчасовике покажет разворот уже будет поздно , вот если и на четырехчасовике и на часовике будет дивергенция то можно зацти но не на одном таймфрейме.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:21   #96
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
НУ сам подумай , если мы пониамем что дивергенция бывает во время тренда , то например если мы видим дивергенцию на часовки , то на четырех часовике если её нету и сохраняется тренд то тогда что делать , по моему ничего не сможешь там сделать , а когда уже на четырехчасовике покажет разворот уже будет поздно , вот если и на четырехчасовике и на часовике будет дивергенция то можно зацти но не на одном таймфрейме.
В принципе насколько я замечала все равно на каком графике появляется дивергенция и даже на Н4 по дивергенции порой движения ничтожно малы и списывают весь дивер так что вроде как и на крупном и профит вроде должен быть толковый а на самом то деле жалкие пару пунктов и все и дивера нет и тренд продолжается . так что не знаю как вы торгуете на диверах только .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 11:45   #97
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В принципе насколько я замечала все равно на каком графике появляется дивергенция и даже на Н4 по дивергенции порой движения ничтожно малы и списывают весь дивер так что вроде как и на крупном и профит вроде должен быть толковый а на самом то деле жалкие пару пунктов и все и дивера нет и тренд продолжается . так что не знаю как вы торгуете на диверах только .


Я вообще на диверахз не торгую я новорю что если и торговать на дивергенции то только на двойной и то по разным таймрфеймам , так как если на часовике она появилась то на четырех часовике пока что идет тренд , так что нужно подтверждение ввиде дивергенции и на четырехчасовике.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:15   #98
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я вообще на диверахз не торгую я новорю что если и торговать на дивергенции то только на двойной и то по разным таймрфеймам , так как если на часовике она появилась то на четырех часовике пока что идет тренд , так что нужно подтверждение ввиде дивергенции и на четырехчасовике.
Ну это как посмотреть. Дивергенция ведь не просто так образуется. Она показывает, что закончилась очередная импульсная волна на каком-то временном интервале. На часовике это может быть конец волны 5-3-3, а на 4 часовом дивергенции быть не может, потому что там только волна 3-3, а дивергенция будет когда на 4 часовом отработается 5-3. В этот момент на дневном также не будет дивергенции.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 12:27   #99
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вооот! опять мы сталкиваемся с человеческим фактором , опять приходится частично основываться на интуицию и опыт , но это уже не технический подход , а здесь мы обсуждаем само явление дивергенции , по мне так если опираться на опыт так можно просто свечными фармациями торговать , но на дивергенцию лезть не стоит.
Поскольку форекс не логичен нам иногда приходиться действовать именно так. Дивергенция показывает одно, а нам вопреки логике кажеться что нужно действовать по другому. Но все же дивер довольно серьезный сигнал. на который любой торгующий трейдер должен обращать внимание
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:34   #100
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну это как посмотреть. Дивергенция ведь не просто так образуется. Она показывает, что закончилась очередная импульсная волна на каком-то временном интервале. На часовике это может быть конец волны 5-3-3, а на 4 часовом дивергенции быть не может, потому что там только волна 3-3, а дивергенция будет когда на 4 часовом отработается 5-3. В этот момент на дневном также не будет дивергенции.


Да вся проблема в том что например когда бывает на часовике дивергенция 6 а вот на четырехчасовике даже и виду не подает о развороте , темболее во время тренда , так в таком случае хоть убей я не буду лезть в сделку по этому диверу , так как старший таймфрейм не может уйти резко вниз из-за какого-то дивера на часовике.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков