Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 12:54   #1
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Ишимоку - отличный индикатор, который позволяет полноценно проводить анализ на финансовом рынке. Очень хорошо использовать этот индикатор для определение тренда, а так же для определения наиболее значимых уровней поддержки и сопротивления, которыми выступают в Ишимоку линии Senkou A и Senkou B. Мне еще нравится использовать вместе с Ишимоку линии Фибоначчи, которые так же позволяют определить, в каких точках наиболее выгодно входить в тренд.
А смысл линий фибоначи при использовании индикатора ишимоку ? что дает фибоначи? как по мне так ишимоку самостоятельно все указывает и ему не нужны никакие дополнения в виде фибо уровней или фибо линий, для определения тренда есть такое понятие в ишимоку как парад линий, вот это сигнал на очень сильный тренд , есть пересечения линий а так же пробитие облака ценой и окраска его в другой цвет для визуальности.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:06   #2
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
А смысл линий фибоначи при использовании индикатора ишимоку ? что дает фибоначи? как по мне так ишимоку самостоятельно все указывает и ему не нужны никакие дополнения в виде фибо уровней или фибо линий, для определения тренда есть такое понятие в ишимоку как парад линий, вот это сигнал на очень сильный тренд , есть пересечения линий а так же пробитие облака ценой и окраска его в другой цвет для визуальности.


Торговать можно только по Ишимоку, и это будет одна ТС. Если уже прикручивать другие индикаторы с целью нахождения более сильных сигналов на вход в рынок, то получим другую ТС. Ничего плохого в этом нет, но выводы из показаний разных индикаторов в совокупности либо приблизят к профиту, либо наоборот.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:49   #3
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Торговать можно только по Ишимоку, и это будет одна ТС. Если уже прикручивать другие индикаторы с целью нахождения более сильных сигналов на вход в рынок, то получим другую ТС. Ничего плохого в этом нет, но выводы из показаний разных индикаторов в совокупности либо приблизят к профиту, либо наоборот.
Прикручивание других индикаторов, конечно, улучшает качество сигналов, но отменяет многие входы, которые могут оказаться достаточно прибыльными. Многие используют осциляторы при торговле по Ишимоку, помогает выявить перекупленность-перепроданность, так же добавляет новый элемент дивергенций в стратегию.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:42   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что облако не так уж хорошо определяет фазы рынка. И все эти распределения типа в тренде работаем, а во флете сидим на заборе видно лишь на истории, но на истории все мы умные. Я не пытаюсь сказать, что индикатор плохой и не подходит для торговли, кому-то очень даже подходит и при этом заменяет целую пачку других индикаторов.
Как понять облако не очень хорошо показывает фазы рынка? как по мне то просто отлично, если цена ниже облака, то нисходящий тренд, если выше то восходящий, в облаке, флет, куда уж проще? Индикатор этот это целая система, он четко определяет когда работать и четко определяет сигналы, точки на вход, это один из случаев когда трейдеру нужно лишь соблюдать правила и все.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:54   #5
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ишимоку очень походить на МАСД только как будто на графике не знаю насколько он несет ценную информацию но чисто как ограничитель диапазона цены использовать можно хотя для это есть и более простые инструменты типа МА или полос Болинджера, в целом конечно кто умеет и понимает этот индикатор может и есть смысл его использовть я ничего в нем такого не открыл замечательного.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:30   #6
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ишимоку очень походить на МАСД только как будто на графике не знаю насколько он несет ценную информацию но чисто как ограничитель диапазона цены использовать можно хотя для это есть и более простые инструменты типа МА или полос Болинджера, в целом конечно кто умеет и понимает этот индикатор может и есть смысл его использовть я ничего в нем такого не открыл замечательного.
По мне индикатор Ишимоку гораздо лучше определяет сигналы на вход, чем МАКДИ, хотя "лучше" не совсем правильно слово, скорее "чаще" и "своевременней". Хотя МАКДака можно использовать для подтверждения сигналов и поиска "расхождений" - дивергенций. Но МАКД сам по себе не является настолько глубокой торговой системой, как, например, Ишимоку.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:29   #7
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
По мне индикатор Ишимоку гораздо лучше определяет сигналы на вход, чем МАКДИ, хотя "лучше" не совсем правильно слово, скорее "чаще" и "своевременней". Хотя МАКДака можно использовать для подтверждения сигналов и поиска "расхождений" - дивергенций. Но МАКД сам по себе не является настолько глубокой торговой системой, как, например, Ишимоку.
Может и так я не то немного имел в виду тут главное что что многие ишимоку и не только использут так просто наглядно сами не понимая что они делают и почему индикатор показывает то то и то то я вообще у него использовал только две опции те что понимал а вот а вот разлет других линий мне вообще не понятен попробуй наложить на график ишимоку стандартные параметры и масд и сравните интересная картина получается.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:39   #8
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Может и так я не то немного имел в виду тут главное что что многие ишимоку и не только использут так просто наглядно сами не понимая что они делают и почему индикатор показывает то то и то то я вообще у него использовал только две опции те что понимал а вот а вот разлет других линий мне вообще не понятен попробуй наложить на график ишимоку стандартные параметры и масд и сравните интересная картина получается.
Ну да, большинство новичков принимаются за Ишимоку потому что слышали, что сигналы прекрасно отрабатываются. Всерьез анализировать рынок они не собираются, многие даже не пресдтавляют как работают уровни поддержки/сопротивление, и какие бывают свечные комбинации, поэтому работают строго на пересечении тенкана с кеджуном, привыкнув использовать простые элементы на основе машек.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:29   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ишимоку очень походить на МАСД только как будто на графике не знаю насколько он несет ценную информацию но чисто как ограничитель диапазона цены использовать можно хотя для это есть и более простые инструменты типа МА или полос Болинджера, в целом конечно кто умеет и понимает этот индикатор может и есть смысл его использовть я ничего в нем такого не открыл замечательного.
Это чем интересно он походит на МАКД? И как вы сможете его заменить машками и тем более полосами болинджера? Это ведь абсолютно разные индикаторы, так что не понимаю даже приблизительно о чем вы говорите. Это все абсолютно разные индикаторы, с разными принципами работы, может я ошибаюсь, ну в таком случае покажите пожалуйста на конкретных примерах что общего вы находите между этими индикаторами.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:11   #10
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это чем интересно он походит на МАКД? И как вы сможете его заменить машками и тем более полосами болинджера? Это ведь абсолютно разные индикаторы, так что не понимаю даже приблизительно о чем вы говорите. Это все абсолютно разные индикаторы, с разными принципами работы, может я ошибаюсь, ну в таком случае покажите пожалуйста на конкретных примерах что общего вы находите между этими индикаторами.
Аналог Ишимоку с помощью скользящих средних получить еще можно, правда аналог облака будет сложно воссоздать. А вот в чем схожесть с МАКд - хоть убей не знаю. Если бы еще сравнили с Моментумом - то понял бы. Но как я понял ДР.Мэни скорее воспринимает индикатор как не до конца понятный, поэтому ищет схожесть с другими индикаторами и стратегиями.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков