Самостоятельное обучение торговле, миф или реальность? - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 23:24   #1001
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Просто всему чему учат не всегда есть прибыльно и стабильно, особенно как некоторые ДЦ обучают, так то вообще ужас, такие сливные стратегии, что трейдер новичок, приходя со своим небольшим депозитом, довольно быстро сливает. Бывает что не плохие стратегии предлагают, но всё равно пока долгое время не протестировать стратегию, то лучше на реал с ней не выходить.
Я с вам абсолютно согласен. Обучение прибыльной торговли в ДЦ быть не может. Там могут просто дать начальные общие знания, потом за дополнительную плату обучат какой-нибудь супер-сложной ТС по которой у вас никогда не получится торговать по её правилам потому что она очень замудрена. Ну и затем учителя будут вам рассказывать что ваш слив это неумелое использование этой ТС и поэтому нужно залить новый депозит и быть более аккуратным и внимательным, ну и потом всё повторяется пока у вас не закончатся деньги (приблизительно как-то так ДЦ выполняют план). Походив на похожие "обучения" я решил заниматься самообучением.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 07:02   #1002
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой старый учитель всегда говорил мне одну простую вещь: "Чем проще статегия - тем надежнее она будет работать, чем меньше индикаторов - тем меньше отвлекающих факторов... И надо работая на рынке вообще никого не слушать: лишняя информация - лишние сомнения..." Пока я не осознал все эти его слова - у меня действительно были постоянные проблемы в работе)
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 08:18   #1003
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Ну каждый выбирает сам как поступить.

Если хотите кого-то обучать или платно или бесплатно, это же Ваше дело и только Ваше. Но кроме "головняка" это нечего не принесет.
Почему же не принесёт? Есть же партнёрская программа почти у всех брокеров. Возможно вы в дальнейшем будете иметь пассивный доход от сделок, которые будет совершать человек, которого вы научите. Да и самому будет приятно, что вы смогли кого-то чему-то толковому научить. Ведь в роли учеников скорее всего будет выступать ваш друг или знакомый.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 09:15   #1004
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от home333 Посмотреть сообщение
Мой старый учитель всегда говорил мне одну простую вещь: "Чем проще статегия - тем надежнее она будет работать, чем меньше индикаторов - тем меньше отвлекающих факторов... И надо работая на рынке вообще никого не слушать: лишняя информация - лишние сомнения..." Пока я не осознал все эти его слова - у меня действительно были постоянные проблемы в работе)
В принципе я тоже не раз в этом убеждался, что когда меньше всякого в терминале, тем понятней движения валютных пар. Сам когда начинал по навешал различных индикаторов, так понять ни чего не мог что они все показывают, и постоянно терял депозит. Потом нашёл в сети одну стратегию, которая основана на чистом графике, так вот по ней уже стало получаться не плохо.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 15:29   #1005
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
В принципе я тоже не раз в этом убеждался, что когда меньше всякого в терминале, тем понятней движения валютных пар. Сам когда начинал по навешал различных индикаторов, так понять ни чего не мог что они все показывают, и постоянно терял депозит. Потом нашёл в сети одну стратегию, которая основана на чистом графике, так вот по ней уже стало получаться не плохо.


Если имеешь ПРАВИЛЬНЫЕ уровни поддержки и сопротивления - индикаторы особо то и не нужны. Цена всегда ходит строго от уровня к уровню, надо только знать их) Все Фибы, Мюрреи, всевозможные Pivotы - специально для того чтобы засрать людям мозг)))
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:25   #1006
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю вполне реально научиться самому, столько полезной мечу есть в инете, ролики доступные в ютубе, так же много создано форумов где можно общаться и спрашивать опытных трейдеров! Круглосуточная тех поддержка на форекс,всегда отвечают и помогают! В итоге только ленивый не сможет научиться и тратит деньги впустую, лучше направить их в инвестирование.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 05:10   #1007
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Я считаю вполне реально научиться самому, столько полезной мечу есть в инете, ролики доступные в ютубе, так же много создано форумов где можно общаться и спрашивать опытных трейдеров! Круглосуточная тех поддержка на форекс,всегда отвечают и помогают! В итоге только ленивый не сможет научиться и тратит деньги впустую, лучше направить их в инвестирование.


Вот только на Ютюбе не смотрите ролики - они созданы исключительно для того чтобы заманивать людей на Форекс. Цель научить вас прибыльно работать там не стоит...
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 15:40   #1008
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
Я считаю вполне реально научиться самому, столько полезной мечу есть в инете, ролики доступные в ютубе, так же много создано форумов где можно общаться и спрашивать опытных трейдеров! Круглосуточная тех поддержка на форекс,всегда отвечают и помогают! В итоге только ленивый не сможет научиться и тратит деньги впустую, лучше направить их в инвестирование.
Единственным недостатком я бы назвал излишек информации. Её так много, что её сложно сразу расформировать по полочкам, отличить правдивую и прибыльную, от убыточной торговли. Хотя с другой стороны, уж лучше избыток информации, чем её недостаток. Поэтому, действительно, не научится только ленивый.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:43   #1009
home333
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Единственным недостатком я бы назвал излишек информации. Её так много, что её сложно сразу расформировать по полочкам, отличить правдивую и прибыльную, от убыточной торговли. Хотя с другой стороны, уж лучше избыток информации, чем её недостаток. Поэтому, действительно, не научится только ленивый.


Я в свое время потратил некоторое время на изучение всевозможных стратегий находящихся в свободном доступе и 99% из них - сливные.

Во-первых, мало кто делится по настоящему прибыльными стратегиями, а во вторых, такое количество "граалей" в интернете - это всего лишь рекламные "утки" многочисленных ДЦ. А те стратегии которые реально дают возможность заработать - являются всего лишь грамотным анализом многолетней истории рынка. То есть люди продают даже не столько саму стратегию как таковую, сколько своё время, потраченное на анализ, и систематизация полученных закономерностей.

Поэтому - лучше всего самому изучать историю, анализировать её и делать соответствующие выводы о тех законах по которым живет рынок. Теория хаоса - это всего лишь ТЕОРИЯ, а рынок живет по своим законам.
home333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 10:20   #1010
Klopik
Любитель
 
Аватар для Klopik
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что научиться торговать в прибыль самому довольно реально. Ведь жизнь это наш самый лучший учитель. Многие из нас могут прочитать тысячи книг, но если так и не начнут получать опыт с торговли, то чего все это будет стоить? Поэтому мне кажется главное просто постепенно идти к своей цели - получению прибыли с рынка.
Klopik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков