Настройка и тонкости использования осцилляторов - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2013, 07:26   #1
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damiane Посмотреть сообщение
По моему мнению самый лучший осциллятор это МАКД, он и прост и понятен и подгоняется на истории просто. А так же хорошо показывает дивергенцию. И очень хорошо может фильтровать флет, но это уже нужно в настройках покопаться и подгонять. И многие осцилляторы построены на его основе.
Верно, я использую МАКД, для анализа как тренда так и его послабления, причем на моем индикаторе еще есть две скользящие, тяжелая и мелкая, по которым тоже хорошо видно откат цены и ослабление движения, В совокупности с индикаторами на графике получилась довольно хорошая тс, и вообще считаю осципиляторы неотьемлемой частью торговли, ели конечно тс построена на индикаторах.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 03:45   #2
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Верно, я использую МАКД, для анализа как тренда так и его послабления, причем на моем индикаторе еще есть две скользящие, тяжелая и мелкая, по которым тоже хорошо видно откат цены и ослабление движения, В совокупности с индикаторами на графике получилась довольно хорошая тс, и вообще считаю осципиляторы неотьемлемой частью торговли, ели конечно тс построена на индикаторах.


В торговле хорошо пользоваться некоторыми инструментами которые помогали бы анализировать рынок и непосредственно саму валютную пару. Многие пользуются скользящими средними и они действительно очень удобны и просты в работе. Можно ещё в дополнение к ним ориентироваться на стохастик, определяя точку входа.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 15:05   #3
Lysyj
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую в своей торговле индикатор TDI, в основе которого положен RCI, trade signal line, market base line. Настройки стандартные. Хочу заметить что показания этого индикатора очень хорошо влияют на определение точки входа в рынок, но для верности я добавил на график 2 МА, для того чтобы отфильтровать ложные сигналы. Но на показания осцилятора в большой мере влияет временной интервал. На малых ТФ они практически не работают.
Lysyj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 11:55   #4
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lysyj Посмотреть сообщение
Я использую в своей торговле индикатор TDI, в основе которого положен RCI, trade signal line, market base line. Настройки стандартные. Хочу заметить что показания этого индикатора очень хорошо влияют на определение точки входа в рынок, но для верности я добавил на график 2 МА, для того чтобы отфильтровать ложные сигналы. Но на показания осцилятора в большой мере влияет временной интервал. На малых ТФ они практически не работают.


Действительно ним можно работать и стараться определять когда входить в рынок. Если говорить о низких таймфреймах, то думаю про них можно забыть. Тогда уже точно, что сигнал не будет таким правдивым как хотелось бы. Но и тоже не пользуюсь только одним как для ориентира нужен ещё какой то другой их есть множество, наверное каждый уже выбирает сам себе по вкусу.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:06   #5
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Верно, я использую МАКД, для анализа как тренда так и его послабления, причем на моем индикаторе еще есть две скользящие, тяжелая и мелкая, по которым тоже хорошо видно откат цены и ослабление движения, В совокупности с индикаторами на графике получилась довольно хорошая тс, и вообще считаю осципиляторы неотьемлемой частью торговли, ели конечно тс построена на индикаторах.
Несомненно эти индикаторы вы используете правильно,так как сам по себе индикатор или осцилятор могут дать неподтвержденный сигнал а если они будут стоять еще с какими то индикаторами то при появлении сигнала сразу на нескольких индикаторах вы можете смело входить так как это будет уже действительно истинный сигнал и вам останется только зафиксить тейпрофит.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 11:53   #6
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тонкости использования оссциляторов в том чтобы их сочетать с трендовыми индикаторами чтобы в итоге просто понимать куда идет тренд и заходить по оссциляторам по тренлу , мы недавно на форуме уже обсуждали то как можно торговать стохастиком по тренду , вот таким же образом можно торговать и остальными оссциляторами.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 18:18   #7
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Тонкости использования оссциляторов в том чтобы их сочетать с трендовыми индикаторами чтобы в итоге просто понимать куда идет тренд и заходить по оссциляторам по тренлу , мы недавно на форуме уже обсуждали то как можно торговать стохастиком по тренду , вот таким же образом можно торговать и остальными оссциляторами.


В этом Вы правы , но это не имеет отношения к настройкам оссциляторов , а тонкости по моему заключаются в том что оссцилятор должен быть немного медленным чтобы давать более точные сигналы , потому что этот тип индикаторов ловит развороты рынка , и бывает необходимо чтобы они это делали немного с запаздыванием.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 12:17   #8
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
В этом Вы правы , но это не имеет отношения к настройкам оссциляторов , а тонкости по моему заключаются в том что оссцилятор должен быть немного медленным чтобы давать более точные сигналы , потому что этот тип индикаторов ловит развороты рынка , и бывает необходимо чтобы они это делали немного с запаздыванием.


Как раз он должен ловить разворот немного быстрее чем он будет , чтобы можно было выставить нормальный стоплосс , в противном случае матожидание будет минусовым в пользу стоплосса , а это самое важное в торговой системе , поэтому я думаю что нужно наоборот немного ставить побыстрее оссциляторы чтобы по первому движении он давал сигнал.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:09   #9
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Как раз он должен ловить разворот немного быстрее чем он будет , чтобы можно было выставить нормальный стоплосс , в противном случае матожидание будет минусовым в пользу стоплосса , а это самое важное в торговой системе , поэтому я думаю что нужно наоборот немного ставить побыстрее оссциляторы чтобы по первому движении он давал сигнал.
Если сильно быстрый осцилятор выставить в настройках то он может давать слишком много сигналов а они могут быть и ложными .Или например выдаст сигнал на вход - трейдер войдет а он пройдет пунктов 10 и снова в другую сторону пойдет и снова другой сигнал нариисует.Так что осцилятор очень чувствительный получится.Тут или несколько индикаторов нужно ставить или несколько одинаковых с разными настройками.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:49   #10
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
В этом Вы правы , но это не имеет отношения к настройкам оссциляторов , а тонкости по моему заключаются в том что оссцилятор должен быть немного медленным чтобы давать более точные сигналы , потому что этот тип индикаторов ловит развороты рынка , и бывает необходимо чтобы они это делали немного с запаздыванием.
Ну скажем, чтобы ловить разворот тренда будет достаточно обычного МАКДи с настройками по умолчанию. Вот только самого по себе осцилятора будет еще не достаточно. Надо бы добавить фильтры другие для этого дела.

А вообще говоря настройка того или иного осцилятора будет зависеть от интервала на котором должен применяться и от задач которую он должен выполнять.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков