Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 09:49   #411
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
В том то и дело если ты допустим решил строить торговую систему самостоятельно и она будет предусматривать индикаторы,то как раз и с них надо начинать сначала определится сколько индикаторов будет торговая система предусматривать,хорошо их изучить менять настройки,а потом уже тестировать на демо счете.Я вот знаю трейдера у него вообще в его системе только 2 скользящие и по его словам нормально работает.


Бытует такое мнение на просторах форумов связанных с торговлей на форекс, что чем проще система торговли. тем лучше. Во первых не засорен экран, это уже большой плюс. Для новичков всегда является проблемой это масса разной информации и именно изучение одного индикатора, но досконально. Это может продвинуть его в торговле быстрей. Много сейчас выставлено простых ТС с использование двух от силы индикаторов и взять эти системы изучить, всегда можно понять ее быстрей, чем взять нагромождение индикаторов и разобраться в них.

На вопрос нужны ли индикаторы, каждый сможет ответить для себя когда хотя бы узнает их поближе, а уж потом решать пользоваться ними или нет.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:33   #412
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Бытует такое мнение на просторах форумов связанных с торговлей на форекс, что чем проще система торговли. тем лучше. Во первых не засорен экран, это уже большой плюс. Для новичков всегда является проблемой это масса разной информации и именно изучение одного индикатора, но досконально. Это может продвинуть его в торговле быстрей. Много сейчас выставлено простых ТС с использование двух от силы индикаторов и взять эти системы изучить, всегда можно понять ее быстрей, чем взять нагромождение индикаторов и разобраться в них.

На вопрос нужны ли индикаторы, каждый сможет ответить для себя когда хотя бы узнает их поближе, а уж потом решать пользоваться ними или нет.
Просто многие думают что чем сложнее индикаторы тем они лучше,а вот то что много и сложные индикаторы на твоем графики дают сигналы намного точнее,многие даже покупают индикаторы,также как советники,вот только не знаю как результат у таких индикаторов,может быть сигналы дает не запаздывающее,думаю вряд ли,но люди их берут,лично я не вижу в этом смысла,работают таки индикаторы скорее всего как обычно только названия может поменяли.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:43   #413
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Мало того у меня вообще есть советник который работает по двум скользящих средним и причем он по опредилению сливать не сможет за один вход или точнее несколько , так как просто в алгоритме не заложено 6 а в целом может и слить но только в крайнем случае 6 а вот прибыль может принести агромную , ну если конечноже порисковать.
Так почему бы вам не выложить этого советника здесь, так сказать поделиться с товарищами и заодно узнать их мнение о работе этого советника. Слова должны подтверждаться фактами желательно. Тем более раз вы пишите что он может принести прибыль огромную. Может это не совсем в тему данной ветки, но все равно, если не трудно. Советника в студию.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:05   #414
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Так почему бы вам не выложить этого советника здесь, так сказать поделиться с товарищами и заодно узнать их мнение о работе этого советника. Слова должны подтверждаться фактами желательно. Тем более раз вы пишите что он может принести прибыль огромную. Может это не совсем в тему данной ветки, но все равно, если не трудно. Советника в студию.


нет проблем , вот сейчас создам новую тему , и выложу его там , прошу любить и жаловать , советник основан на двух мувингах с переворотам , тоесть когда пересекается то на следующей свече он открывается в направлении пересечения , и при обратном пересечении закрывается и открывается по мартингейлу , но конечноже множитель задаете Вы сами .
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:24   #415
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Бытует такое мнение на просторах форумов связанных с торговлей на форекс, что чем проще система торговли. тем лучше. Во первых не засорен экран, это уже большой плюс. Для новичков всегда является проблемой это масса разной информации и именно изучение одного индикатора, но досконально. Это может продвинуть его в торговле быстрей. Много сейчас выставлено простых ТС с использование двух от силы индикаторов и взять эти системы изучить, всегда можно понять ее быстрей, чем взять нагромождение индикаторов и разобраться в них.

На вопрос нужны ли индикаторы, каждый сможет ответить для себя когда хотя бы узнает их поближе, а уж потом решать пользоваться ними или нет.
Ой как вы все правильно говорите! Я тоже считаю, что много индикаторов и не надо. они только отвлекают. нужно пользоваться теми которые реально помогают, а для красоты вешать как гирлянды не стоит. За кучей индикаторов и цены не будет видно- д и никакой индикатор не сможет заменить анализ движения цены, потому что они просто сглаживают колебания и все.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:51   #416
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ой как вы все правильно говорите! Я тоже считаю, что много индикаторов и не надо. они только отвлекают. нужно пользоваться теми которые реально помогают, а для красоты вешать как гирлянды не стоит. За кучей индикаторов и цены не будет видно- д и никакой индикатор не сможет заменить анализ движения цены, потому что они просто сглаживают колебания и все.
Ну вот именно сначала надо определиться сначала какие тебе индикаторы нужны для торговле с какими тебе удобно торговать,а для начала надо многие из них просмотреть на истории или демо протестировать и тот который тебе легче понять и станут твоими рабочими индикаторами и опять же повторюсь обязательно те которые понятны тебе.А вешать как вы выразились как гирлянды какой смысл на рабочем графики нечего лишнего которого мешало бы тебе работать не должно быть.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 04:51   #417
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Просто многие думают что чем сложнее индикаторы тем они лучше,а вот то что много и сложные индикаторы на твоем графики дают сигналы намного точнее,многие даже покупают индикаторы,также как советники,вот только не знаю как результат у таких индикаторов,может быть сигналы дает не запаздывающее,думаю вряд ли,но люди их берут,лично я не вижу в этом смысла,работают таки индикаторы скорее всего как обычно только названия может поменяли.
Я бы не сказал, что многие используют сложные индикаторы. Как раз, наоборот, у всех почти все одно и тоже. РСИ, МАКД и стохастик, ну и скользящие. И большинство использует эти индюки как описано на многих ресурсах. РСИ и стох, если в зоне перекупленности, то продаем, в зоне перепроданности, то покупаем. По макди смотрят дивергенцию, по скользящим пересечение. Более сложные индикаторы не многие начинают изучать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 07:13   #418
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что многие используют сложные индикаторы. Как раз, наоборот, у всех почти все одно и тоже. РСИ, МАКД и стохастик, ну и скользящие. И большинство использует эти индюки как описано на многих ресурсах. РСИ и стох, если в зоне перекупленности, то продаем, в зоне перепроданности, то покупаем. По макди смотрят дивергенцию, по скользящим пересечение. Более сложные индикаторы не многие начинают изучать.
Просто не так давно мой друг начал увлекаться форесом и начал серьезно этим заниматься литература разную читает и сейчас создает торговую систему на основе индикатора ишимоку на мой взгляд это сложный индикатор и новички вряд ли поймут этот индикатор,а он просто там посмотрел какой то обучающий фильм по форексу,вот и загорелся этим индикатором,на мой взгляд новичку с таких индикаторов лучше не начинать
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 09:34   #419
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Просто не так давно мой друг начал увлекаться форесом и начал серьезно этим заниматься литература разную читает и сейчас создает торговую систему на основе индикатора ишимоку на мой взгляд это сложный индикатор и новички вряд ли поймут этот индикатор,а он просто там посмотрел какой то обучающий фильм по форексу,вот и загорелся этим индикатором,на мой взгляд новичку с таких индикаторов лучше не начинать


если чесно то индикатор ишимоку это нестолько индикатор сколько готовая торговая стратегия, так как там есть все , а точнее и сигналы на вход и выход , а также опредиления тренда и потенциала рынка , тоесть получается так что если уж и начинать то наверное лучше начинать с ишимоку так как ваш друг будет уже готовым трейдером изначала если получиться.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:02   #420
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что многие используют сложные индикаторы. Как раз, наоборот, у всех почти все одно и тоже. РСИ, МАКД и стохастик, ну и скользящие. И большинство использует эти индюки как описано на многих ресурсах. РСИ и стох, если в зоне перекупленности, то продаем, в зоне перепроданности, то покупаем. По макди смотрят дивергенцию, по скользящим пересечение. Более сложные индикаторы не многие начинают изучать.
Да и не нужно изучать более сложные индикаторы, всё равно они написаны на базе простых и будут использовать их данные. Кроме того, чем сложнее индикатор, тем больше у него вводных данных, тем он "неповоротливее" и тем он более кратковременный, т.е. когда ситуация на рынке хоть немного поменяется, он станет абсолютно бесполезным и отследить в таком индикаторе, какой параметр нужно перенастроить очень и очень сложно.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков