Уровни отката - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 14:10   #211
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, что все-таки основой для определения уровней отката будут Уровни Фибоначчи. И при длинном участки можно измерять как весь тренд, так и отдельные волны. А вот с каким дополнительным инструментом их применять зависит от торговой стратегии. Могут быть как индикаторы, так и другие инструменты технического анализа.
А у меня вся торговая система построена на уровнях. Но не все уровния являются одинаковыми по своей силе. Я беру только сильные уровни, которые строю на дневном графике по фракталам. И в комбинации со свечным анализам они работают просто великолепно и четко.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 13:02   #212
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для определения уровня отката, как вариант, хорошо работают уровни Фибоначчи вместе с линиями сопротивления. Но линии сопротивления лучше смотреть с старшего тайм фрейма, а выставлять фибо на том что торгуется. Когда в диапазон фибо попадает линия сопротивления, то уровень отката наглядно видно.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:17   #213
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Для определения уровня отката, как вариант, хорошо работают уровни Фибоначчи вместе с линиями сопротивления. Но линии сопротивления лучше смотреть с старшего тайм фрейма, а выставлять фибо на том что торгуется. Когда в диапазон фибо попадает линия сопротивления, то уровень отката наглядно видно.
Да, уровни Фибоначчи работают хорошо. Так как я сейчас перешла на внутридневную торговлю, то против тренда не открываю ордера, а как раз по фибо ищу точки входа. Откат при сильном тренде как правило доходит до 23.6 или 38.2 и от них начинает идти по тренду. Прибыль беру на 0 уровне.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:16   #214
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уровень отката показывает до какой точки будет коррекция в тренде, измеряется коррекция с помощью уровней фибоначчи, лучше всего входить от отката, потому как после отката идёт импульс, и он будет больше чем коррекция, и заработать при таком входе можно хорошо, главное понять где именно откат будет сформирован, как правило он на 38.2 и 50 % реже бывает на 61.8%, 61.8% называют ещё глубокая коррекция.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:31   #215
Coca
Любитель
 
Аватар для Coca
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Уровень отката показывает до какой точки будет коррекция в тренде, измеряется коррекция с помощью уровней фибоначчи, лучше всего входить от отката, потому как после отката идёт импульс, и он будет больше чем коррекция, и заработать при таком входе можно хорошо, главное понять где именно откат будет сформирован, как правило он на 38.2 и 50 % реже бывает на 61.8%, 61.8% называют ещё глубокая коррекция.
Согласен с вами. На личном опыте знаю, что уровень фибоначчи 50 процентов очень хорошо себя отрабатывает. А если цена прошла уровень 61 процент, то скорее всего тенденции развернулась. Очень хорошим дополнением к подтверждению уровня отката будет наличие уровней сопротивления или поддержки. Такой сигнал в двойне вызывает доверие, такой сигнал необходимо торговать.
Coca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:08   #216
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coca Посмотреть сообщение
Согласен с вами. На личном опыте знаю, что уровень фибоначчи 50 процентов очень хорошо себя отрабатывает. А если цена прошла уровень 61 процент, то скорее всего тенденции развернулась. Очень хорошим дополнением к подтверждению уровня отката будет наличие уровней сопротивления или поддержки. Такой сигнал в двойне вызывает доверие, такой сигнал необходимо торговать.
Согласна с вами при глубокой коррекции, когда цена преодолевает 61.8 процент фибо, то происходит тестирование линии тренда, и цена стремиться до предыдущего максимума или минимума. В таких случаях нужно смотреть есть ли сигналы на разворот тренда и торговать уже по его пробитию, а профит больше 61.8 процента по откату не ставить.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 02:07   #217
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна с вами при глубокой коррекции, когда цена преодолевает 61.8 процент фибо, то происходит тестирование линии тренда, и цена стремиться до предыдущего максимума или минимума. В таких случаях нужно смотреть есть ли сигналы на разворот тренда и торговать уже по его пробитию, а профит больше 61.8 процента по откату не ставить.
Я до сих пор не могу понять как правильно строить уровни Фибоначчи. В разной литературе дается разное описание и прямо противоположное. Поэтому использую только свои, построенные на дневном графике. И если цена трижды отбилась от такого уровня, то будет сильный откат.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 14:03   #218
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я до сих пор не могу понять как правильно строить уровни Фибоначчи. В разной литературе дается разное описание и прямо противоположное. Поэтому использую только свои, построенные на дневном графике. И если цена трижды отбилась от такого уровня, то будет сильный откат.
Я строю уровни Фибоначчи или от самого начала тренда, когда есть признаки к его развороту, чтобы найти сильный уровень сопротивления. Или же от предыдущего максимума или минимума, что сформировались после предыдущего отката. Первые откат в основном пропускаю, по нем еще не видно, что начался новый тренд.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 04:22   #219
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я строю уровни Фибоначчи или от самого начала тренда, когда есть признаки к его развороту, чтобы найти сильный уровень сопротивления. Или же от предыдущего максимума или минимума, что сформировались после предыдущего отката. Первые откат в основном пропускаю, по нем еще не видно, что начался новый тренд.
Вот эта неопределенность, как же все таки правильно строить уровни фибо, и заставляет меня от них отказаться. Хотя для отката везде в литературе написано, что именно уровни фибо и работают вернее всего. И мне лучше не дополучить прибыль, чем закрыть большой убыток.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:40   #220
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Вот эта неопределенность, как же все таки правильно строить уровни фибо, и заставляет меня от них отказаться. Хотя для отката везде в литературе написано, что именно уровни фибо и работают вернее всего. И мне лучше не дополучить прибыль, чем закрыть большой убыток.
Кроме как применения уровней Фибоначчи в сочетании с линиями поддержки сопротивления, для определения уровня отката, ничего эффективнее больше и не применишь. Я заметила одну особенность, как определить более точный уровень отката, нужно соединить Фибо от всей длины тренда и от волны после предыдущего отката. На промежутке где совпадают 61.8% первого и 38.2% второго, туда и будет откат.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков