Психологический потолок - Страница 42 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 15:27   #411
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня в форексе психологически тяжело ,когда мой комфортный депозит увеличивается.Вот деньги начинают на меня давить,я путаюсь в размерах ставок,незарабатываю там,где была возможность,начинаю искать причины незаходить в торги.Решил очень просто.Пытаюсь постоянно выводить прибыль ,чтобы депозит был в вкомфортной зоне,так же принеудачах,доливаюсь.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 09:11   #412
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Для меня в форексе психологически тяжело ,когда мой комфортный депозит увеличивается.Вот деньги начинают на меня давить,я путаюсь в размерах ставок,незарабатываю там,где была возможность,начинаю искать причины незаходить в торги.Решил очень просто.Пытаюсь постоянно выводить прибыль ,чтобы депозит был в вкомфортной зоне,так же принеудачах,доливаюсь.
Да, "большие" деньги, если раньше их не имел, даже как-то пугают поначалу, к ним привыкать нужно. Но гораздо лучше привыкать к большм средствам, чем к безденежью. В случае хорошего профита для трейдера как нельзя кстати поговорка - "все, что не случается, все к лучшему". То есть, появился психологический потолок, но это гораздо лучше того, чем если бы он не появлялся вообще, и все дальнейшие перспективы работы трейдера заключены именно в нем.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:44   #413
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все психологические потолки и барьеры имеют под собой какую-то основу, причину, котоую необходимо выявить для того, что суметь ее устранить. Пугают большие деньги на счете? Из-за чего? Скорее всего, потому что маленькими суммами рисковать как-то спокойнее. Ну потеряешь - но ведь не смертельно. А большие деньги жалко. И появляется страх торговли. Как с этим бороться? Можно снимать прибыль регулярно. А можно открыть несколько счетов и распределить средства между ними.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 07:11   #414
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Все психологические потолки и барьеры имеют под собой какую-то основу, причину, котоую необходимо выявить для того, что суметь ее устранить. Пугают большие деньги на счете? Из-за чего? Скорее всего, потому что маленькими суммами рисковать как-то спокойнее. Ну потеряешь - но ведь не смертельно. А большие деньги жалко. И появляется страх торговли. Как с этим бороться? Можно снимать прибыль регулярно. А можно открыть несколько счетов и распределить средства между ними.
Возможно, трейдер не готов к "большим" (на его взгляд) деньгам. А почему не готов? Может быть две причины: или он никогда не оперировал суммами такого размера, или у него уже был, но, к сожалению, печальный опыт операций с указанной суммой, и он, сознательно ли, неосознанно ли, боится повторения негативной ситуации. В этом случае образуется психологический потолок.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 09:06   #415
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Страшно, когда подобные сбои начинаются при достижении определенного уровня средств на депозите. И если это будет повторяться несколько раз, у трейдера может даже развиться комплекс. Что это за заколдованный такой уровень, что это за психологический потолок? Например - 2000 долларов. До этого ну все "как по маслу" (ну почти всегда), а стоит только дойти до "критической границы", так дело сразу вдруг стопорится. Хоть дели депозит пополам, и продолжай торговлю до 2000 на параллельных счетах.
Ну это уже другой вопрос, понятно, что если трейдер приближается к своему психологическому потолку, то начинает больше нервничать, это у всех так наверно, это естественно, тут надо уже по другому бороться с психологическим барьером. Можно и поделить как вариант, странно будет конечно, но если так морально легче, то почему бы и нет
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 10:00   #416
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Ну это уже другой вопрос, понятно, что если трейдер приближается к своему психологическому потолку, то начинает больше нервничать, это у всех так наверно, это естественно, тут надо уже по другому бороться с психологическим барьером. Можно и поделить как вариант, странно будет конечно, но если так морально легче, то почему бы и нет
Думаю, многие трейдеры сталкиваться с психологическим потолком. Для меня он возникает не в денежном эквиваленте, а при достижении 100 процентов прибыли на депозите. А дальше, но никак не увеличивается счет. В таком случае я снимаю большую часть прибыли и торгую дальше до 100 процентов. Таким образом за каждым разом увеличивая сумму первоначального депозита.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 08:45   #417
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого такой психологический потолок при инвестировании разный. Все зависит от размера личного капитала и от доверия к инвеситоованному памм-счету или к управляещему. Скажу честно у меня доверие маленькое к этому, поэтому смог бы инвестировать долларов 100 для тестирования. Ну а если потом мое доверие увеличиться, то и сумма будет увеличиваться.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:46   #418
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие люди привыкли к определенной схеме поведения и им трудно перестроиться и принять ответственность за свои решения на себя. Например, если человек всю жизнь проработал в бюджетной организации, сидя на рабочем месте законные 8 часов, перебирая бумажки и получая раз в месяц фиксированную зарплату, то, придя на Форекс, ему будет очень трудно приспособиться к новым условиям. Здесь все не так, сколько заработаешь своим трудом и знаниями, столько и получишь. Ошибешься - окажешься в убытке. Человек выходит из зоны комфорта и из-за этого может образоваться новый психолгический потолок.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:07   #419
Костанта6
Специалист
 
Аватар для Костанта6
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 504
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, например, если только начинаю вникать в суть торговли на форекс, то вкладывать поостерегусь большую сумму. Сначала я должна добиться какой-то уверенности в себе и в свою торговлю, тогда можно вложить и более значительную сумму. Ведь когда начинаешь смотреть, то в принципе на начальном этапе люди и вкладывают только свободные денежные средства.
Костанта6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 13:29   #420
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, многие трейдеры сталкиваться с психологическим потолком. Для меня он возникает не в денежном эквиваленте, а при достижении 100 процентов прибыли на депозите. А дальше, но никак не увеличивается счет. В таком случае я снимаю большую часть прибыли и торгую дальше до 100 процентов. Таким образом за каждым разом увеличивая сумму первоначального депозита.
В этом что-то есть, наверно это правильно, но что делать если 100 процентной прибыли не поступило, что тогда делать? Вообще не снимаете? И как быстро вы в основном достигаете 100 процентного результата? А вообще все-равно же должна быть для вас какая-то максимальная сумма, которую вы можете позволить себе вложить и торговать.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков