По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 45 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 18:12   #1
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При выборе торговой стратегии нужно доконало разбираться в понятиях по которым в ней формируется сигнал на открытие сделки. То есть нужно не просто смотреть из каких индикаторов состоит стратегия, но и понимать принцип их работы. Чтобы не было случаев, когда открываешь сделку по всех сигналах без дополнительной фильтрации.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 18:26   #2
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
При выборе торговой стратегии нужно доконало разбираться в понятиях по которым в ней формируется сигнал на открытие сделки. То есть нужно не просто смотреть из каких индикаторов состоит стратегия, но и понимать принцип их работы. Чтобы не было случаев, когда открываешь сделку по всех сигналах без дополнительной фильтрации.
Согласна при выборе торговой системвинеобходимо разбирать её доскональноизучать каждую деталь. Мое мнение что изначально лучше протестировать систему на демо счете чтобы потом разобрать свои ошибки и только после этого торговать в реале.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 20:14   #3
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
И что при выборе стратегии вы совсем не смотрите на прибыль. Я вам не верю, да каждый хоть он новичок хоть и опытный смотрит на прибыльность этой стратегии, иначе если она совсем не прибыльная но очень хорошо подходит вам по характеру вы будете ей пользоваться, не думаю. Мы все обращаем внимание на свои стратегии, и мне кажется что одного шаблона быть не может.
Конечно я смотрю на прибыльность при выборе стратегии, но я не отдаю ей первоначальное значение т.к. прибыльность может меняться, а стратегия это способ получения прибыли и она либо подходит либо нет, но этому периодически пересмотр методов торговли обязательна. А выбирать лишь только исходя из прибыли - я считаю это ошибка новичка. В погоне за краткосрочным увеличением депо в энное количество раз, можно потерять всё что имеешь.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 09:59   #4
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Доходность самый главный критерий при выборе торговой системы,но когда нет опыта и знаний и ты находишь систему в которой написано что она делает 30-40 % от депозита то ты сразу ее начинаешь рассматривать как самую лучшую и тратишь на нее очень много времени и потом когда слил не мало денег и к тебе приходит опыт ,понимаешь что система должна давать не очень большой процент ,но зато стабильный,мне кажется одним из критериев выбора системы является ее стабильность.
Стабильность, действительно очень важна. Я с недавнего времени и сам начал это понимать. Но как определить насколько система стабильна? Все мы знаем, что чем старше таймфрем - тем чётче сигналы и стабильнее система. Но при этом сделок становится очень мало. Таким образом, понять насколько эта система стабильна, можно лишь спустя очень большой промежуток времени: от года - до нескольких лет.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 10:03   #5
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulik Посмотреть сообщение
Конечно я смотрю на прибыльность при выборе стратегии, но я не отдаю ей первоначальное значение т.к. прибыльность может меняться, а стратегия это способ получения прибыли и она либо подходит либо нет, но этому периодически пересмотр методов торговли обязательна. А выбирать лишь только исходя из прибыли - я считаю это ошибка новичка. В погоне за краткосрочным увеличением депо в энное количество раз, можно потерять всё что имеешь.
Как же так, прибыльность торговой системы должна стоять на первом месте, а надежность и стабильность на втором. Если система не дает прибыли, то кому она нужна? Весь смысл торговли тогда теряется. Другое дело, что тс должна быть надежной и без рисковой, что бы не бояться за депозит.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 15:40   #6
Marina-forex
Новичок
 
Аватар для Marina-forex
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 124
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Стабильность, действительно очень важна. Я с недавнего времени и сам начал это понимать. Но как определить насколько система стабильна? Все мы знаем, что чем старше таймфрем - тем чётче сигналы и стабильнее система. Но при этом сделок становится очень мало. Таким образом, понять насколько эта система стабильна, можно лишь спустя очень большой промежуток времени: от года - до нескольких лет.
Ну вот не соглашусь с тем, что чем старше таймфрейм, тем стабильнее система. Хоть опыта у меня маловато, но понимаю, не в таймфреймах дело. Тайфрейм каждый подбирает по д себя, под свой характер. А чтобы торговать стабильно, для этого необходим грамотный мани менеджмент. Я знаю людей, которые торгуют на минутке и пятиминутке. Им абсолютно все равно, что там твориться на больших таймфреймах. И они зарабатывают стабильно. Я так хотела, чтобы со мной хоть кто-нибудь поделился секретом, как им это удается. Они же мне отвечали вполне всем известные вещи - дисциплина, не важно, какой депозит и таймфрейм. Заработать можно на всем, главное иметь желание и придерживаться дисциплины. А это у меня совсем не получается пока.=)
Marina-forex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:32   #7
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Как же так, прибыльность торговой системы должна стоять на первом месте, а надежность и стабильность на втором. Если система не дает прибыли, то кому она нужна? Весь смысл торговли тогда теряется. Другое дело, что тс должна быть надежной и без рисковой, что бы не бояться за депозит.
Не совсем так. Надёжность и стабильность торговой системы отвечает за то, чтобы депозит не был потерян при торговле. А прибыльность не обязательно должна быть на нулевом уровне. Лучше пусть система будет менее прибыльной, но зато на 100 % стабильной. Т.е. система никогда не позволит депозиту слиться и будет давать хоть меньшую, но постоянную прибыль. Как говорится: лучше синица в руке, чем журавль в небе.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:20   #8
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina-forex Посмотреть сообщение
Ну вот не соглашусь с тем, что чем старше таймфрейм, тем стабильнее система. Хоть опыта у меня маловато, но понимаю, не в таймфреймах дело. Тайфрейм каждый подбирает по д себя, под свой характер. А чтобы торговать стабильно, для этого необходим грамотный мани менеджмент.
Чем выше тайм фрейм, тем надёжнее сигнал, так как период его формирования больше и меньше учитывается рыночный шум. Трейдер должен самостоятельно ориентироваться какой тайм фрейм для него оптимальный. А стабильность торговой стратегии не должна завесить от тайм фрейма и давать положительный результат при любом варианте торговли.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:32   #9
Ulik
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 538
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Как же так, прибыльность торговой системы должна стоять на первом месте, а надежность и стабильность на втором. Если система не дает прибыли, то кому она нужна? Весь смысл торговли тогда теряется. Другое дело, что тс должна быть надежной и без рисковой, что бы не бояться за депозит.
Не. Я не соглашусь с Вами. Все же лично для меня, важнее не потерять свои инвестиции вообще., важнее иметь надежную, постоянную, стабильную систему дохода. Прибыль по чуть-чуть это лучше, а так кому как. Некоторые только и сидят на агрессивных счетах т.к. важнее цифра прибыли, а не надежность... кому что.
Ulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 01:01   #10
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не совсем так. Надёжность и стабильность торговой системы отвечает за то, чтобы депозит не был потерян при торговле. А прибыльность не обязательно должна быть на нулевом уровне. Лучше пусть система будет менее прибыльной, но зато на 100 % стабильной. Т.е. система никогда не позволит депозиту слиться и будет давать хоть меньшую, но постоянную прибыль. Как говорится: лучше синица в руке, чем журавль в небе.
А я не согласна с вами. Почти год я торговала именно без риска и почти без прибыли. Депозит на месте, но и денег не выводила, так как прибыли не было. Поэтому надо находить баланс между стабильностью и прибыльностью торговой системы. Разве не ради денег мы занимаемся торговлей?
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков