ПАО «Саровбизнесбанк» - sbbank.ru - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Каталог банков

Важная информация

Каталог банков Отзывы, новости, акции, бонусы, услуги учреждений предоставляющих банковские услуги.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 21:48   #1
BestBank
Любитель
 
Аватар для BestBank
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 493
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию ПАО «Саровбизнесбанк» - sbbank.ru



ПАО «Саровбизнесбанк» — крупнейший банк Нижегородской области, стабильно входит в топ-150 крупнейших банков России. Основными направлениями деятельности являются кредитование и обслуживание счетов значимых предприятий области и местного бюджета, операции на денежном и долговом рынках. Основу фондирования банка формируют преимущественно вклады населения, дополняемые средствами корпоративных клиентов и собственным капиталом.

Саровбизнесбанк был зарегистрирован 28 августа 1992 года в форме закрытого акционерного общества. В 2000 году ЗАО преобразовано в ОАО. В августе 2015 года в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации изменилось наименование Банка с ОАО «АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК» на ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК». Банк имеет полный комплект лицензий на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте юридических и физических лиц, дилерскую, депозитарную деятельность, на работу с драгоценными металлами.

Головной офис кредитной организации расположен в Сарове Нижегородской области. Помимо центрального офиса сеть обслуживания и продаж кредитной организации представлена отделениями в 19 населенных пунктах Нижегородской области, а также в Москве, Владимире, Чебоксарах и Сыктывкаре. Общее количество подразделений банка на 1 октября 2017 года составляло 65 единиц. Сеть банкоматов насчитывает свыше 170 устройств. Средняя численность сотрудников кредитной организации немногим менее 1 тыс. человек.

В составе клиентов банка крупные научные центры, приборостроительные и машиностроительные заводы, торговые и производственные фирмы, предприятия ВПК, энергетики, связи, агропромышленного комплекса, бюджетной сферы. В различные периоды в числе клиентов банка были замечены такие нижегородские организации и предприятия, как ОАО «Арго-Инвест», ПАО «Завод корпусов», ОАО «Рикор Электроникс» и ряд других. Совет директоров Саровбизнесбанка сформирован представителями таких компаний и предприятий, как ООО «ЭнтикомИнвест», АО Торговый дом «Нижегородский масло-жировой комбинат», АО «Арзамасский приборостроительный завод им. Пландина», с которыми у банка уже длительный период времени налажены партнерские отношения.

Корпоративным клиентам предлагается стандартный набор услуг и продуктов: РКО, кредитование (инвестиционное, на финансирование текущей деятельности, банковские гарантии, продукты для МСБ, кредиты на транспорт и недвижимость и др.), зарплатные проекты, эквайринг, интернет-банкинг, инкассация, размещение средств на депозиты в банке, операции с ценными бумагами и драгоценными металлами, валютный контроль.

Физическим лицам помимо линейки вкладов доступны кредиты (ипотечные, авто- и потребительские, для пенсионеров, в виде овердрафтов), денежные переводы (в том числе по системам Western Union и «Золотая Корона»), пластиковые карты (систем MasterCard, Visa, «Мир»), онлайн- и расчетно-кассовое обслуживание, счета ОМС, прием платежей (ЖКХ, налоги и др.), страхование имущества (в сотрудничестве с ПАО «Росгосстрах» и САО «ВСК»), обмен валюты и т. д.

Активы нетто банка за январь — ноябрь 2017 года увеличились в объеме на 4,0%, составив к 1 декабря 2017 года 42,6 млрд рублей. В пассивах указанный рост фондировался преимущественно средствами корпоративных клиентов — остатками на расчетных счетах и краткосрочными депозитами. Также свой вклад в положительную динамику внесли средства физических лиц и кредиты с межбанковского рынка. В структуре активов основное увеличение пришлось практически в равном объеме на портфели облигаций и выданных МБК, тогда как объем кредитного портфеля почти не изменился.

Пассивы банка сконцентрированы на вкладах населения (56,0% от пассивов), объем которых за рассматриваемый период вырос на 1,8%. Существенная часть средств от населения привлечена банком на сроки от одного года до трех лет. Доля средств корпоративных клиентов в пассивах составляет 15,3% (из них 77% представлено остатками на расчетных счетах), еще почти столько же приходится на собственный капитал. У банка имеется заметная и стабильная клиентская база, обороты по счетам клиентов составляют в среднем порядка 30 млрд рублей ежемесячно. Кредитная организация обслуживает счета бюджета (предположительно, местных муниципальных органов власти и госпредприятий), что позволяет судить о ее важном положении в регионе. Привлеченные МБК составляют на отчетную дату 6,7% от пассивов, все средства привлечены на короткие сроки от российских банков.

С начала 2017 года кредитный портфель практически не изменился в объеме (0,5%), в его структуре почти 80% формируют кредиты юрлицам. В срочной структуре розничного портфеля преобладают кредиты со сроком погашения свыше трех лет, тогда как корпоративный сегмент достаточно хорошо диверсифицирован по срокам. Доля просроченных ссуд в совокупном портфеле остается на низком уровне и с начала 2017 года снизилась с 2,7% до 2,4%. Уровень резервирования сохраняется консервативным и даже немного увеличился за исследуемый период — с 7,6% до 7,9% от портфеля. Имуществом в залоге кредитный портфель обеспечен на 132%.

В портфеле межбанковских кредитов на отчетную дату почти 80% — средства в российских банках, а оставшаяся часть — депозиты в ЦБ. Как и на отчетную дату, внутримесячно банк более активно размещает средства в виде кредитов коммерческим банкам, однако обороты по депозитам в ЦБ также весьма заметные. В совокупности с начала 2017 года обороты по размещению на рынке МБК в среднем находились на уровне 100 млрд рублей.

Портфель ценных бумаг Саровбизнесбанка с начала 2017 года вырос в объеме на 17,1%, полностью представлен облигациями. Доля бумаг, переданных в залог по сделкам РЕПО, составляет на отчетную дату 46,3% от портфеля облигаций. Оставшаяся часть «свободных» бумаг почти поровну распределена между ОФЗ/госбумагами и облигациями российских банков. Внутримесячные обороты по сделкам РЕПО совпадают с объемами ликвидности, привлекаемой кредитной организацией на денежном рынке.

Банк поддерживает стабильные показатели прибыли: по итогам 11 месяцев 2017 года чистая прибыль составила 1,09 млрд рублей, что превысило весь результат 2016 года — 1,02 млрд рублей.

Реквизиты

Полное официальное наименование:
Публичное акционерное общество «САРОВБИЗНЕСБАНК»
Public Joint-Stock Company SAROVBUSINESSBANK

Сокращенное наименование:
ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК»
PJSC SAROVBUSINESSBANK

Головной офис:
607189, Россия, г. Саров Нижегородской обл., ул. Силкина, д. 13
Телефон: +7 (83130) 3-06-75
Факс: +7 (83130) 3-05-96

Основной государственный регистрационный номер (МНС России):
1025200001254
Дата внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц: 08.10.2002

Платежные реквизиты:
Головной офис ПАО «САРОВБИЗНЕСБАНК»
607189, Россия, Нижегородская область, г. Саров, ул. Силкина, д. 13
БИК 042202718
Корреспондентский счет 30101810422020000718
ИНН 5254004350
КПП 525401001
ОГРН 1025200001254
SWIFT: SARORU2S

Источник: www. sbbank.ru
BestBank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков