chilebit.net - биржа криптовалют ChileBit - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Биржи | Процессинги криптовалют

Важная информация

Биржи | Процессинги криптовалют Информация и список бирж, где происходит торговля криптовалютами. Сервисы принимающие платежи в криптовалюте. Площадки предоставляющие услуги трейдинга цифровыми валютами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2018, 02:12   #1
BitLite
Премиум
 
Аватар для BitLite
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 683
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию chilebit.net - биржа криптовалют ChileBit

  • Начало работы: 2014
  • Язык сайта: English; China; Portuguese, Vietnam, Romania, Spanish
  • Количество торговых криптовалют: 1
  • Партнерская программа: отсутствует
  • FAQ: онлайн поддержка
  • Официальный сайт: chilebit.net



Как следует из названия, ChileBit это криптовалютная биржа, работающая в Чили, которая ориентирована на местный рынок. Это услуга начального уровня, которая просто позволяет своим клиентам покупать или продавать биткойны за местную валюту, чилийские песо (CLP).

Как и большинство подобных мест, ChileBit требует от своих клиентов пройти проверку личности, чтобы использовать свои услуги и советует им использовать двухфакторную аутентификацию (2FA) для защиты.

Работает с fiat (CLP)
Как я уже упоминал, торги на этой бирже велись против CLP. Это очевидное преимущество, так как чилийцы могут легко попасть в крипто-мир, покупая биткоины за местную валюту.

Местные банковские переводы
Тот факт, что ChileBit работает с чилийскими песо и имеет дело с местной банковской системой, делает его идеально подходящим для местного рынка. К сожалению, биржа не поддерживает платежи по кредитным картам, которые и предпочитают многие инвесторы, потому что являются мгновенными, в то время как банковские переводы могут занять несколько дней.

Ноль создание и взносы
Ещё одна вещь, которую я люблю в ChileBit, это то, что он не взимает с маркет-мейкеров, которые добавляют ликвидность на биржу и не взимают плату за депозиты. При этом гонорары, применимые к участникам рынка, достаточно высоки.

ChileBi tНедостатки

Подходит только для чилийцев
Как и большинство бирж начального уровня, ориентированны на местный рынок, ChileBit не является привлекательным и легко доступным для людей за пределами Чили. Он работает только с местной валютой и местными банками.

Доступен только биткойн
Ещё одной слабостью ChileBit является то, что он предлагает только одну торговую пару - BTC / CLP. Действительно, это самая популярная криптовалюта, но есть и многие другие, которые востребованы-Ripple, Ethereum и др. Кроме того, многие инвесторы хотят диверсифицировать свой крипто-портфель.

Высокие сборы
Рынок берущих на ChileBit взимается 0.70%, что высокая плата по сравнению с крупнейшими биржами. Однако многие местные игроки предлагают более высокие сборы, чем в среднем по сектору. Например, Buda.com (ранее известный как SURBTC), одна из крупнейших бирж в Чили, взимает с участников рынка 0,8%.

Нет плеча
ChileBit не предлагает торговлю с кредитным плечом, что не является существенным недостатком, учитывая тот факт, что большинство бирж этого не делают. Есть несколько, кто это делает, но количество брокеров forex, предлагающих крипто-CFD на маржу, намного больше.

Существует ряд различий между торговлей биткойнами на биржах и с брокерами Форекс. Одним из преимуществ форекс брокеров является то, что торговля ведется на продвинутых платформах, с которыми знакомы большинство трейдеров. При этом торговый интерфейс, предлагаемый ChileBit, слишком прост.

Торговый интерфейс без графиков
Как и несколько других криптовалютных сервисов начального уровня в Латинской Америке, ChileBit использует платформу с открытым исходным кодом для Bitcoin бирж, разработанную BLINKTRADE. Она также предлагается FoxBit (который нацелен на Бразилию), SurBitcoin (Венесуэла) и несколькими другими. В то время как торговый интерфейс BLINKTRADE прост и удобен для чтения, он не имеет графиков вообще. Вместо этого есть некоторые твиты и международные ставки BTC.

Банковские сборы неясны
Я не смог найти информацию на веб сайте ChileBit относительно банковских сборов за переводы фитов на биржу.

Нет информации о компании, хранение средств
Еще одна важная вещь, которая остается неясной, - это обмен, сохраняет ли он средства клиентов в автономном режиме, в холодном хранении, как и все приличные обмены. Также было бы неплохо, если бы сайт ChileBit содержал информацию о компании, которая управляет биржей, её корпоративном фонде и т.д.

ChileBit позволяет чилийцам войти в мир криптовалют. Более конкретно, он предлагает торговлю биткойнами против CLP через программное обеспечение BLINKTRADE. Опытные энтузиасты, вероятно, найдут лучшие обмены, предлагая больше альткоинов и более низкие комиссии.
BitLite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков