Elastos (ELA) - elastos.org - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 22:12   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Elastos (ELA) - elastos.org

Официальный сайт: www. elastos.org; www. cyberrepublic.org
Язык сайта: English, 中文
Рыночная капитализация: $39 555 043
Цена за coin ELA: $2,76
Место в рейтинге CoinMarketCap: 86
Исходный код: github.com/litecoin-project/litecoin
FAQ: cyberrepublic.org/faq
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Reddit, Facebook, Instagram, Weibo, Youtube, Discord



Платформа Elastos представляет собой проект, направленный на формирование децентрализованной площадки, эффективно решающей задачи «умной» экономики. Разработчики поставили перед собой достаточно амбициозную цель. Чтобы добиться ее было решено использовать безопасную площадку, функционирующую через одноранговую сеть.

Разработчики намерены сформировать альтернативный вариант интернета на основе блокчейна. В сети юзеры получат возможность обладать электронными активами, и зарабатывать на них. В настоящий момент в интернете выложено огромный объем аудио- и видеоматериалов. Однако далеко не всегда юзер, создавший контент имеет реальные права собственности на него.

Задача Elastos заключается в том, чтобы сделать электронные активы идентифицируемыми. Это дает возможность регистрировать права собственности на них, с последующей продажей. Разработчики стремятся создать новую версию «глобальной сети», уважающую права собственности на электронный контент.

Такой подход позволит юзерам просматривать фильмы, играть в компьютерные игры и читать книги, минуя посредников. Площадка Elastos даст возможность создателям контента точно знать сколько пользователей просматривали его.

Проект должен стать эффективной платформой для приложений DApps. Он будет реализован в виде одноранговой сети. Также планируется реализовать доступ к платформе с различных мобильных гаджетов. В экосистеме Elastos роль местной валюты будет выполнять собственный токен ELA.

Команда проекта



Главные компоненты системы
Площадка Elastos имеет сложную структуру ее ключевые элементы такие:
  • SDK;
  • Runtime;
  • Carrier;
  • Blockchain and Smart Contract.
Первый компонент из списка существенно расширяет функционал DApps. Его главное назначение связано с электронными доверительными подписями, а также аутентификацией, и иными инструментами, применяемыми в блокчейне.
Elastos Runtime — компонент, формирующий экосреду для DApps. Он функционирует поверх клиентского гаджета. Компонент позволяет разработчикам формировать DApps, обладающих электронным вещанием. Виртуальная машина платформы контролирует блоки, представляющие юзерам электронный контент в целях инвестирования и потребления;
Elastos Carrier представляет собой одноранговую децентрализованную сеть, играющую важнейшую роль в структуре системы. Ключевое назначение компонента заключается в использовании и разработке DApps;
Blockchain and Smart Contract — структура, устанавливающая доверие к уровню безопасности платформы. Главная цепочка блоков нацелена на распределение вычислительных мощностей между добытчиками Bitcoin на основе механизма PoW.
В платформе предусмотрено расширение перечня услуг для сторонних DApps за счет формирования боковых цепочек блокчейна, а также увеличение вычислительных возможностей путем использования кластерных служб. Такой подход даст возможность сделать безопасной основную цепочку блоков от серьезных нагрузок, связанных со сложными вычислениями. В платформе также предусмотрена поддержка «умных» контрактов на второстепенных цепочках. В итоге система станет максимально гибкой.

Авторы проекта уверены, что блокчейн на основе Ethereum лучше других подходит для работы с «умными» контрактами, однако неэффективен для запуска DApps. Поскольку цепочки блоков не имеют возможности менять скорость своей работы, и не предназначены для хранения значительных массивов данных. Разработчики платформы нашли решение перечисленных проблем. Данные будут храниться в боковых цепочках. Для запуска DApps создан отдельный сервис — Elastos Runtime.

Где купить криптовалюту ELA
Криптовалюта Elastos совсем недавно стала доступна к торговле на биржах. Сейчас, токены Elastos (ELA), можно купить:
LBank ELA/ETH
Huobi ELA/USDT; ELA/BTC; ELA/ETH
CoinEgg ELA/ETH; ELA/BTC
KuCoin ELA/BTC; ELA/ETH
BCEX ELA/BTC
Bit-Z ELA/ETH; ELA/BTC
HBUS ELA/BTC; ELA/ETH; ELA/USDT

Кошельки, на которых можно хранить ELA:
После покупки токенов на бирже, вы можете хранить их на официальном кошельке Elastos, создать который можно на официальном сайте wallet.elastos.org.


Криптовалюту Elastos (ELA) можно смело считать отличным инвестиционным инструментом на 2018 год.
Во-первых, компания Elastos – это очень серьезная компания имеющая четкий план развития, с которым вы можете ознакомиться на официальном сайте в разделе Road Map.
Во-вторых, идеи и цели создания совпадают с потребностями рынка.
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 16:35   #2
BitLite
Премиум
 
Аватар для BitLite
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 683
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

IM на Elastos



С тех пор как в 1997 году AOL запустила AIM - оригинальное приложение для мгновенного обмена сообщениями для массового рынка - мгновенный обмен сообщениями превратился в 21-й век как ведущая форма цифровой связи. В частности, мобильные мгновенные сообщения заняли передовые позиции в центре современной цифровой связи, поскольку Wechat, Telegram и Whatsapp стали именами, известными и ежедневно используемыми людьми по всему миру. Сегодня мы рассмотрим следующую итерацию IM, а также возможности и потенциал ее реализации на Elastos.

Как большинство знает, Wechat - это централизованная социальная платформа, а это означает, что конфиденциальность не предлагается на платформе Wechat. Беседы один на один далеки от приватности, и все, что обменивается на Wechat, отслеживается, консолидируется и сохраняется. В Китае люди не могут свободно выражать свое мнение под давлением государственного надзора, поскольку они могут быть запрещены или помещены в черный список, если их общение затрагивает такие деликатные темы, как политика. Поскольку Wechat формулирует и обеспечивает соблюдение правил, регулирующих его платформу, он выступает в качестве центральной власти и обладает всей властью.

С точки зрения пользовательского опыта IM на Elastos функционально ничем не отличается от Wechat. Тем не менее, это полностью решает фундаментальную проблему Wechat. IM на Elastos полностью децентрализован, что означает отсутствие фонового мониторинга от каких-либо посредников. Информация о пользователях и обмен сообщениями видны только в пределах социального диапазона, определяемого каждым пользователем. Общение один на один никогда не может быть раскрыто третьим сторонам или центральным органам власти, если только пользователь не согласится на такое воздействие. Групповые чаты также защищены той же функциональностью, поскольку только пользователи в группе могут обмениваться информацией друг с другом.

Прелесть IM в Elastos заключается в том, что он по своей сути признает и поддерживает свободу слова, которая является фундаментальным правом человека, при котором любой человек может свободно выражать свое мнение, не опасаясь мести. Личные мнения и взгляды не должны подвергаться цензуре или ограничениям - мы все заслуживаем голоса, и мы должны чувствовать себя в безопасности, используя его.

Так как же Эластос обеспечивает это право на свободу слова? Ответ заключается в наборе мощных базовых технологий и элегантной инфраструктуре, которая их связывает.

1. Elastos предоставляет надежную сеть, которая обеспечивает безопасность для общения один на один
Elastos Carrier - это одноранговая сеть, в которой узлы соединены через правила F2F (Friend to Friend) для обеспечения взаимного доверия между узлами. Передача информации между узлами полностью зашифрована, поэтому утечка данных полностью исключена.

Чтобы предотвратить атаку хакеров и вредоносных программ на узлы, Elastos также предоставляет виртуальную машину: Elatos Runtime. Следуя принципу, что связь ортогональна вычислениям, Elastos Carrier и Runtime совместно управляют всем сетевым трафиком. Runtime функционирует как презерватив для защиты приложений от атак вирусов и вредоносных программ.

Чтобы обеспечить базовое доверительное управление, каждому узлу и виртуальной машине назначается уникальный DID посредством боковой цепи DID Elastos, а не централизованной платформы, которая обычно контролируется централизованным объектом.

Все соединения в сети устанавливаются через DID. Физический IP-адрес больше не обязательно раскрывается, поэтому атака DDOS эффективно предотвращается.

Для дальнейшего достижения аутентификации личности DID может быть объединен с боковой цепью, защищенной конфиденциальностью, чтобы установить децентрализованный процесс аутентификации KYC.

В результате создается защищенная и доверенная сеть P2P. Но одного этого недостаточно для поддержки устойчивой dapp-экосистемы.

2. Elastos предоставляет критически важные персональные облачные хранилища и облачные вычисления
Данные неизбежно генерируются при использовании приложений - вопрос в том, где они должны храниться.

Если данные хранятся на локальном устройстве, данные могут быть потеряны, если локальные устройства потеряны или сломаны.

Таким образом, облако представляет собой отличный вариант для безопасного долгосрочного хранения. В настоящее время облачные хранилища централизованы и поэтому не заслуживают доверия. Но в настоящее время существуют надежные облачные хранилища, в которых сочетаются технологии блокчейна и облачные технологии, такие как распределенная система хранения IPFS. Таким образом, пользователь может создать собственное пространство облачного хранилища с помощью DID.

Поскольку существует множество различных приложений, каждый DID может устанавливать несколько пространств данных, и каждый ID пространства данных связан с уникальным DID.

Следующим шагом является определение того, как вычислить. Виртуальная машина, на которой выполняется приложение, не должна быть локальной; скорее, оно должно быть и в облаке. Очень важно создать надежную систему облачных вычислений, чтобы можно было в любой момент запустить виртуальную машину для запуска приложения в облаке.

Таким образом, Elastos получает приватный p2p или групповой чат. В браузере Elastos групповой чат запускается с помощью Elastos DID. Он автоматически загружается после запуска виртуальной машины и предоставляется пространство данных, связанное с DID. При получении приглашения другие DID получат доступ к приложению чата этой виртуальной машины и будут использовать его.

Таким образом, реализуется приватная сцена чата, а параметрами чата управляет тот, кто инициирует чат. На самом деле чат - это просто небольшая программа, которая выполняет распределенные вычисления приложения, а не централизованная платформа, которая требует ресурсов для обработки большого количества вычислений.

Различия между IM на Elastos и обычной централизованной платформой
В настоящее время существует несколько IM-проектов на Elastos. В качестве единственного экземпляра своих потенциальных приложений, Elastos прекрасно реализует безопасную и защищенную от конфиденциальности среду Dapp, пригодную для обмена сообщениями в условиях настоящей конфиденциальности.

Elastos предоставляет безопасную и надежную операционную систему Интернета с высокой гибкостью. Он поддерживает три типа Dapps.

Первое: приложение, которое традиционная структура может установить со стандартной архитектурой клиент / сервер, но объектом доступа является не IP-адрес, а Elastos DID.

Второе : распределенный Dapp на основе P2P, такой как обмен мгновенными сообщениями

В-третьих: Dapp, который находится непосредственно в цепочке и основан на умных контрактах.

Следовательно, с помощью одноранговой распределенной операционной системы Elastos в Интернете можно реализовать крупномасштабное децентрализованное приложение для различных вариантов использования.
BitLite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков