Insight Chain (INB) - insightchain.io - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2019, 22:25   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Insight Chain (INB) - insightchain.io

Официальный сайт: www. insightchain.io
Язык сайта: English, 中文, 한국어, 日本語
Рыночная капитализация: $50 712 553
Цена за coin INB: $0,304536
Место в рейтинге CoinMarketCap: 74
FAQ: insightchain.io/bulletin
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Facebook, Weibo



Insight Chain это проект, занимающийся сбором и обработкой информации в экосистеме блокчейна. Проект был запущен лишь осенью 2018 года, и пока что он находится в стадии разработки.

Авторы системы решили создать платформу для изучения рынка криптовалют. В итоге, должен получиться аналог Уолл Стрит на основе блокчейна. Пока что проект находится в стадии разработки, и до создания конечного продукта еще весьма далеко.

С помощью Insight Chain аналитик сможет проводить исследования криптовалют, блокчейновых проектов, инвесторов. В результате, он будет получать все нужные материалы для прогнозирования изменения цен на определенные криптовалютные активы. Сбор и обработка информации будет проводиться с помощью смарт-контрактов.

Через платформу будет доступен обмен информацией, касающейся определенных проектов или ситуации на рынке в целом. Правила обмена будут задаваться самими участниками. При этом, согласно Белой Книге, проект будет полностью децентрализованным. Никакого контроля со стороны здесь не имеется.

Авторы проекта Insight Chain
В первую очередь, это специалисты в области статистики, обработки информации, бизнеса. Например, руководитель команды, Лиза Янг, является обладательницей степени по специальности «Статистика». И у нее за плечами более 10 лет рыночных исследований. Основная ее специализация — сбор и анализ информации.

Другие члены команды тоже обладают неплохим опытом в сфере бизнеса. Их умения неплохо дополняют друг друга. Поэтому можно рассчитывать, что они сумеют создать работающую систему для исследования рынка криптовалют. Правда, здесь возникает другая проблема. И связана она с разработкой самой блокчейновой системы.

Дело в том, что в Белой Книге блокчейн-разработчики указаны лишь среди консультантов. Поэтому неизвестно, насколько хорошо будет подготовлен конечный продукт. Ведь блокчейновые системы обладают своей спецификов, разобраться с которой непросто. И здесь нужно наличие профессионалов соответствующего профиля в основной команде.

Токены проекта Insight Chain
Обязательно следует описать токены проекта Insight Chain (INB). Их основное назначение — оплата при обмене информацией в пределах платформы. Покупать и продавать токены INB можно будет на различных криптовалютных биржах и обменниках. Доступ к услугам платформы Insight Chain будет невозможен без наличия определенного количества INB на счету у пользователя.

С технической точки зрения данная криптовалюта является классическими токенами Ethereum, стандарта ERC-20. И здесь возникает одна проблема: на текущий момент у эфира имеется ограничение по скорости транзакций. Разработчики Ethereum пытаются это ограничение убрать. И весьма вероятно, что им это удастся. Но сейчас такой выбор сети не дает системе требуемого быстродействия.

По мнению некоторых пользователей, отсутствие у Insight Chain собственного блокчейна может вызвать определенные затруднения при разработке. Основная проблема, по их мнению: сложность с адаптацией системы Ethereum под нужды авторов платформы. Правда, пока что ничего подобного не наблюдается.

Распределение токенов Insight Chain
В проекте имеется ограничение по эмиссии. Всего было выпущено 10 миллиардов единиц этой криптовалюты. Причем майнинг INB не доступен: все монеты были выпущены единовременно. Единственный возможный заработок на токенах Insight Chain — это купля-продажа на бирже, либо использование их на самой платформе.

Само распределение криптовалюты INB выглядит так:
  • 3 миллиарда (или 30%) ушло в период ICO, для сбора средств на проект. Продажа монет была закрытой, и токены были заблокированы на счетах на один год.
  • Еще 3 миллиарда (30%) пойдет для наград участникам сообщества Insight Chain. Это станет оплатой за создание Dapps (децентрализованных приложений), за поддержание нодов и т. п. Награды будут выдаваться участникам публичного, не закрытого блокчейна.
  • Следующие 2 миллиарда INB (20%) пойдут для награждения авторов проекта. Оплата разработки, гонорар консультантов и т. п. Еще будут награждены участники Insight Foundation, некоммерческой компании, занимающейся блокчейном Insight Chain. Эти токены будут заблокированы на три года. Блокировка нужна в качестве гарантии того, что команда продолжит работать над своим проектом.
  • Последние 2 миллиарда токенов INB (20%) авторы используют для трат на маркетинг. Продвижение продукта и всего, что с ним связано, сбор средств, траты на партнерские соглашения и прочие подобные варианты. Конкретные планы по этому вопросу пока не разглашаются.
И надо отметить, в планы разработчиков не входит увеличение количества токенов INB. Судя по всему, они не пойдут на такой шаг в обозримом будущем.

Перспективы инвестирования в проект Insight Chain



Преимущества проекта Insight Chain
Сначасло стоит перечислить основные преимущества проекта Insight Chain.
Вот они:
  • Хороший выбор сферы деятельности. Сегодня инвесторам непросто разобраться, какой блокчейновый проект заслуживает внимания. И платформа Insight Chain призвана помочь потенциальным вкладчикам. Подобная система сейчас крайне востребована.
  • Команда проекта хорошо разбирается в финансовых вопросах. Это полезно при разработке платформы, связанной с различными инвестициями. Здесь особенно полезно все, что связано с оценкой рисков.
  • Токены INB, используемые в качестве награды авторам, заблокированы на счетах на 3 года. Это значит, что разработчики не смогут получить прибыль, если они забросят проект.

Недостатки проекта Insight Chain
Теперь стоит поговорить об основных недостатках Insight Chain.
Здесь надо обратить внимание на следующие моменты:
  • Недостаток информации по проекту. К сожалению, авторы Insight Chain неохотно делятся информацией с пользователями. В первую очередь это касается технических вопросов, связанных с разработкой блокчейна.
  • Отсутствие специалистов по блокчейновым системам в основной команде разработчиков. Поэтому пользователи задаются вопросом, насколько стабильно будет работать Insight Chain. При условии, что специалисты по блокчейну имеются лишь среди консультантов.
  • Не имеется готового продукта. Пока что Insight Chain находится в процессе разработки. И готовый блокчейн появится не раньше первого квартала 2019 года.
  • Отсутствие собственного блокчейна. Разработчики решили использовать Ethereum и стандарт токенов ERC-20. Но неизвестно, сможет ли эфир обеспечить нужное быстродействие для столь комплексной системы.

Где купить INB
1. DragonEX DragonEX INB/USDT
2. OEX OEX INB/BTC


В будущм, эта платформа может привлечь многих вкладчиков. Но сегодня это малоизвестный проект без чётких перспектив. Любые вложения в него связаны с немалыми рисками.
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков