Mixin (XIN) - mixin.one - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 07:48   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Mixin (XIN) - mixin.one

Официальный сайт: mixin.one
Язык сайта: English
Рыночная капитализация: $38 632 406
Цена за coin HT: $86,71
Место в рейтинге CoinMarketCap: 86
Исходный код: github.com/MixinNetwork
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Reddit, Facebook, Youtube



Задача, которую поставили перед собой разработчики платформы Mixin, заключается в создании доступного сервиса для проведения быстрых операций с любыми криптовалютами.

Проблемы, которые решает Mixin
Создатели платформы особое внимание уделили вопросам удобства сервиса для пользователей и скорости подтверждения транзакций. Платформа позволяет решить ряд важных проблем цифрового сообщества.
  • Поддержка множества языков программирования позволяет упростить разработчикам задачу создания блокчейн приложений;
  • Mixin совместим с децентрализованными приложениями, созданными для других сетей. Это обеспечивает возможность интеграции различных блокчейн решений для разных платформ. Приложение, созданное для одной сети, благодаря Mixin можно будет запускать на других платформах;
  • Переход на более эффективный алгоритм консенсуса BTF, суть которого заключается в наличии группы полных узлов (валидаторов), от которых и зависит работа сети. Эти узлы обмениваются данными между собой, а их решения оспорить нельзя. Такие механизмы реализованы в сетях Ripple и Stellar, доказав свою работоспособность;
  • Роль узлов сети Mixin играют не компьютеры, а смартфоны. Это позволяет расширить аудиторию пользователей, поскольку мобильные гаджеты гораздо доступней персональных компьютеров. Устройство используется только для вычислений, после чего результаты отправляются в сеть. Это обусловлено алгоритмом BTF;
  • Конфигурация сети не имеет ограничений по масштабируемости, поскольку вычисления производятся не сетью, а новыми добавляемыми в нее узлами;
  • Проблема сложности использования решается простотой приложения. Для работы с криптовалютами не нужно запоминать сложные пароли к кошелькам и проверять адреса – привязка аккаунта осуществляется по номеру мобильного телефона.

Преимущества платформы
  • Можно передавать активы любому пользователю, у которого имеется мобильный телефон. Получатель не обязательно должен иметь предустановленное приложение Mixin;
  • Система использует простой и надежный способ шифрования;
  • Платформа предлагает самый простой и доступный вход в мир цифровых активов;
  • Открытый код дает возможность всем разработчикам создавать новый функционал для приложения.
Mixin обеспечивает максимально быстрые транзакции, возможность запуска смарт-контрактов и децентрализованных приложений. Уникальной особенностью сети является то, что она поддерживает работу со всеми имеющимися блокчейн-приложениями.

Где купить и хранить токены XIN
Криптовалюта XIN торгуется всего на одной двух биржах BigONE и FCoin. Токен представлен в парах к EOS, BTC, ETH. Отсутствие XIN на других торговых площадках объясняется исключительно тем, что проект находится в начальной стадии, а с момента его старта прошло немного времени.

Хранить XIN предлагается на официальном кошельке Mixin Messenger, созданных командой разработчиков для мобильных устройств под управлением ОС Android или iOS.
Mixin Messenger является первым DApp в сети Mixin. Он построен с использованием сквозного шифрования на основе протокола сигналов.
Помимо функций обмена сообщениями, Mixin поддерживает функции кошелька и перевода для биткойнов, Ethereum, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Ripple, Litecoin, Sia и т. д.



Отмечу, что идея проекта очень интересна и выглядит привлекательно. Однако есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание, прежде чем принимать решение об инвестировании в монету.
  • Отсутствие контактов и данных о разработчиках проекта на официальном сайте. Криптовалютный рынок предполагает анонимность, но это не касается авторов проектов. В противном случае вызвать доверие инвесторов очень сложно;
  • Проект не имеет четкого плана развития, так называемой «Белой книги». Точнее она есть, но ее наполнение не соответствует общепринятым требованиям;
  • Отсутствие дорожной карты. В настоящее время для пользователей доступны бета-версии приложения на сервисах PlayMarket и AppStore. Когда будет релиз – информации нет.
С учетом того, что известно о проекте, нельзя быть уверенным в том, что он мошеннический. Но точно так же нет и уверенности в обратном. Нельзя исключать возможности того, что создатели Mixin просто исчезнут, подобные случаи на крипторынке уже случались. В связи с этим принимать решение об инвестировании можно только после того, как будет внесена ясность по этим трем вопросам.
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков