WAX (WAX) - wax.io - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 09:06   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию WAX (WAX) - wax.io

Официальный сайт: wax.io
Язык сайта: English, 中文, Deutsch, 한국어, 日本語, Русский
Рыночная капитализация: $36 968 709
Цена за coin WAX: $0,039503
Место в рейтинге CoinMarketCap: 88
Исходный код: github.com/waxio
FAQ: support@wax.io
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Reddit, Facebook, Youtube



WAX (World Assest exChange) – новая платформа, созданная специально для геймеров, внутри которой они могут обмениваться виртуальными товарами.
WAX — внутренний токен платформы World Assest exChange. По сути это биржа, но активами здесь выступают ценные товары для геймеров – скилы.

Проект начал свою работу в 2017 году, а концепция его былая взята с торговой платформа OPSkins, в которой продаются различные игровые виртуальные товары. Оба сервиса были созданы одним человеком.

Выгодное отличие – это использование блокчейна и смарт-контрактов, что делает обмен скинами безопасным, быстрым и глобальным.

Основными проблемами рынка продажи околоигровой продукции являются:
  • Локальность и централизация. Обмен и покупка усложняется многоходовыми действиями и вынужденной конвертацией. Для покупки ценного товара приходится использовать несколько магазинов;
  • Из-за многоходового обмена создаются высокие риски попасть на мошенников;
  • Высокие комиссионные.
WAX устраняет все проблемы и создает глобальное пространство, которое будет базироваться на блокчейне. Безопасность сделки гарантируется смарт-контрактами.

Платформа функционирует следующим образом:
  • Выбор нужного товара, заключение сделки будет происходить с помощью специального виджета. Скины и игровые товары будут обмениваться на токен;
  • Чтобы начать обмениваться товарами, потребуется только регистрация внутри платформы и открытие счета с монетами WAX. В дальнейшем планируется глобальное объединение всех участников геймерского мира, и для обмена даже не потребуется выходить из сайта;
  • Токены можно хранить на бирже, получать их с помощью продажи своих ценностей или покупать на них нужные околигровые товары.
В сети будет реализована система смарт-контрактов, которые должны иметь нужные инструменты и функции. Сайт, который будет представлять свои торговые ценности внутри WAX интегрирован с ним. Для этого игровым сайтам достаточно присоединиться к общей системе.

Обмен активами происходит по упрощенной схеме в несколько кликов:
  • Продавец размещает товар и устанавливают цену.
  • Далее поступает предложение о совершении сделки. Оно может поступать как со стороны продавца, так и покупателя.
  • Продавец или покупатель принимает предложение, актив переходит к покупателю, определенное количество WAX – к продавцу.

Экосистему платформы создают такие участники:
Store Owner – владелец магазина, продавец, такие пользователи могут стать настоящими предпринимателями внутри сети;
Guild – гильдия, каждый пользователь может создавать свою гильдию или присоединяться уже к созданной. С ее помощью можно управлять и контролировать транзакции, и получать дополнительные вознаграждения за свои игры;
Transfer Agent – агент по передаче ценностей. Это некий наблюдатель сделки, который рассматривает и проводит транзакции, и получает за вознаграждение. Чем больше депозит WAX, тем крупнее сделки можно проводить;
Appraiser (оценщик) – эксперты могут оценивать активы и предметы, и присваивать им реальную ценность, за что получать вознаграждение;
Asset Creator (создатель предметов) – дизайнеры и разработчики могут создавать собственные игровые ценности, продавать их и зарабатывать.
Вопрос большого объема спроса будет решен с помощью делегированного доказательства доли (DPoS). Будет использоваться алгоритм достижения консенсуса избранными утверждающими узлами (гильдиями).

Команда проекта
Над децентрализованной платформой работала та же команда, что создала централизованную площадку OPSkins.

Уильям Эдвар Куигли (William Edward Quigley) – со-основатель, главный директор. Является активным инвестором в криптовалюты, в том числе и в биткоин. Окончил Гарвардскую школу бизнеса. Имеет большой опыт инвестирования. Создатель венчурных фондов.
Джонатан Янтис (Jonathan Yantis)– со-основатель, операционный директор. Также является ранним крипто-инвесторам. Поддерживал многие первые ICO, в том числе Ethereum.
Мальком Кассель (Malcom Cassel)– стратегический советник и президент WAX. Опытный предприниматель. Ранее был техническим директором в Tronc (американская медиа-компания). Также является ранним инвестором в криптовалюты.

Где купить монету WAX
Токены попали в листинг бирж в конце декабря 2017 года. Всего во время ICO было реализовано 64 750 000 токенов. Сейчас WAX можно приобрести на следующих биржах:
Bithumb WAX/KRW
Upbit WAX/KRW; WAX/ETH; WAX/BTC
Bittrex WAX/BTC; WAX/ETH
Huobi WAX/BTC; WAX/ETH
HitBTC WAX/BTC; WAX/USDT
Ethfinex WAX/BTC; WAX/USD; WAX/ETH и т.д.
Судя по всему, листинг на биржах с радостью встретили корейские крипто-инвесторы, так как самые большие объемы торговли проходят на Bithumb, по паре WAX с корейской воной.

Где хранить монету WAX
Внутри платформы будет реализован WAX Wallet. В нем можно будет хранить свои монеты. Он также позволит пользователям, которые не являются членами гильдий, голосовать при помощи DPoS.

Пока что, до полного запуска платформы, токены можно хранить на кошельках, которые поддерживают стандарт ERC20:
MyEtherWallet – официальный онлайн-клиент Эфириума, где большинство инвесторов ICO хранят свои токены;
Mist – еще один официальный кошелек Ethereum, с десктопным типом хранения. Один из самых надежных из-за поддержки приватных ключей и наличия портативной версии;
MetaMask – браузерное расширение, с помощью которого можно делать быстрые транзакции в сети Эфириум;
Parity – еще одно браузерное расширение, которое можно использовать как панель управления эфириумом и токенами.
Ledger и Trezor – аппаратные кошельки, которые являются самыми надежными. Поддерживают стандарты ERC20.
Можно использовать любой кошелек, который пользователь считает надежным. Главное, чтоб он поддерживал стандарт. После полного запуска платформы все монеты можно будет перевести внутрь системы.

Популярность проекта гарантируется уже «раскрученной» платформой OPSkins. Геймеры могут стать трейдерами и начать зарабатывать не только на своих навыках игры, но и на различных игровых товарах.

WAX уже заручился поддержкой игрового сообщества, а геймеры с нетерпением ждут выхода полной версии платформы. Вероятнее всего на выходе платформы в январе 2019 года монету ожидает памп, поэтому участники ICO ждут и не распродают монету. Также успешность платформы обеспечивается удачно проведенным ICO.
Проект определенно займет свою нишу, однако большой интерес у крипт-сообщества не вызовет из-за его узкой направленности.
Несмотря на то, что проект сравнивают с 0x, они имеют существенные отличия, поэтому прямых конкурентов у WAX пока нет.

Проект перспективный, но не стоит забывать о рисках, связанных с реализацией блокчейн-платформы: технические и инвестиционные.
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков