Enigma (ENG) - enigma.co - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 00:52   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Enigma (ENG) - enigma.co

Официальный сайт: enigma.co
Язык сайта: English, 中文
Рыночная капитализация: $25 702 006
Цена за coin ENG: $0,343444
Место в рейтинге CoinMarketCap: 124
Исходный код: github.com/enigmampc
FAQ: enigma.co/protocol
Поддержка в социальных сетях: Twitter, Telegram, Reddit, Discord



Enigma описывает себя как «протокол, основанный на блокчейне, который использует инновационные технологии обеспечения конфиденциальности для обеспечения масштабируемых сквозных децентрализованных приложений». Позвольте мне объяснить, что это значит в терминах непрофессионала.

В настоящее время Enigma - это, прежде всего, протокол, то есть автономное решение, которое помогает существующим блокчейнам достичь конфиденциальности и масштабируемости.

Enigma использует нестандартные решения с помощью комбинации двух технологий, известных как многопартийные вычисления (MPC) и распределенная хэш-таблица (DHT). Звучит сложно, но на самом деле это не так, я объясню это в простых терминах в течение следующих 30 секунд.

В цепочке у вас есть несколько узлов. Данные, которые должны быть обработаны, сначала шифруются, а затем сегментируются на разные сегменты, как головоломки.

Каждый узел содержит различную часть данных, и, поскольку он зашифрован, они понятия не имеют, как выглядят фактические полные данные. Вот почему это личное. Кроме того, вместо того чтобы каждый узел обрабатывал все данные, каждый узел обрабатывает только часть данных, что значительно ускоряет весь процесс.

Наконец, не все данные записываются в цепочку блоков, записывается только подтверждение данных, ввод данных и информация хранятся в тайне. Таким образом, кто-то может проверить, что транзакция действительно произошла, но он не сможет отслеживать детали, например, содержимое кошелька человека и историю предыдущих транзакций, как он может сейчас.

MPC, о которых я упоминал выше, это в основном метод распределения фрагментов данных, а DHT - технология хранения этой информации вне цепочки. Вместе они обеспечивают конфиденциальность и масштабируемость.

Enigma в настоящее время работает на блокчейне Ethereum, но она разработана так, чтобы не зависеть от блокчейна, то есть ее протокол вне цепочки может использоваться на любой традиционной платформе. Когда мы посмотрим на дорожную карту позже, вы заметите, что они также планируют позже запустить собственную платформу блокчейна.

Основная команда и советники Enigma
Большая часть команды, стоящая за проектом являются членами MIT.
Гай Зискинд, генеральный директор и основатель, ранее был техническим директором компании Athena Wisdom, которая является MIT Medialab Spinnoff. Он является автором нескольких научных статей о конфиденциальности и блокчейне, а также ранее руководил разработкой нескольких компаний. Очевидно, окончил Массачусетский технологический институт, и он преподавал первый в мире класс по блокчейну в Массачусетском технологическом институте.
Кан Кисагун, другой соучредитель, ранее основал Eximchain, решение для цепочки поставок на основе блокчейнов, а до этого он был консультантом в McKinsey and Company в течение 3 лет. Он также все еще участвует в MIT и координирует работу блокчейна между бизнес-школой и инженерными школами.
Вы можете пройти через остальное индивидуальное резюме самостоятельно. У меня сложилось впечатление, что это довольно молодая команда с довольно немногим опытом работы менее 15 лет, но они умны, успешны и имеют поддержку MIT, что является важным фактором

Есть советники и довольно много партнеров по инвестициям, например, Пол Веридиттакит из Patnera Capital и Джейсон Фанг из Sora Ventures. Другие известные имена включают Алекса Пентланда, который является директором предпринимательской программы MIT Medialab, Билла Баргидта, генерального директора Abra, и Джоша Лим, бывшего вице-президента по казначейским и торговым операциям в Circle.

Так что это хорошо сбалансированная команда и совет консультантов. Не суперзвезды блокчейна, но определенно очень успешны в своих областях

Использование токена ENG
Токен Enigma (ENG) использует как протокол, так и катализатор.

Катализатор, вероятно, будет там, где поначалу будет больший объем использования. Пользователи должны платить токенами ENG, чтобы начать использовать платформу Catalyst, и каждый алгоритм, который они выберут, должен будет заплатить в ENG, чтобы использовать его снова.

На платформе токены ENG используются для хранения данных, любых видов действий / вычислений и, наконец, в качестве гарантийного депозита. Это залог, который участвующие узлы должны сначала установить, чтобы в случае обнаружения вредоносного поведения их депозит был аннулирован. Это препятствовало саботажу системы.

Дорожная карта



Это их дорожная карта. Он разделен на несколько этапов: Discovery (в котором мы сейчас находимся), Voyager, Valiant и Defiant. Это длинная дорожная карта, которая идет в 2020 году. Подводя итог основные моменты каждого этапа.

Узнайте, какой 2018 год - увидите введение секретных контрактов, а также увидите, что они полностью соответствуют Ethereum.

Voyager, который в первой половине 2019 года будет уделять особое внимание конфиденциальности и развитию MPC. Это также ознаменует собой первый шаг к независимости цепи и запуску собственной цепи.

Valiant, который станет частью 2019 года, будет уделять особое внимание масштабируемости и децентрализации.

И, наконец, Defiant о расширении и совершенствовании Enigma для достижения глобального признания. И это не конец, ребята, это действительно начало, когда проект полностью построен и планирует повлиять на мир. Enigma - один из самых амбициозных проектов, обеспечивающих масштабирование и конфиденциальность любого проекта блокчейна.

Где купить токен ENG
Вот небольшой список бирж для покупки данного токена:
  • Binance ENG/BTC; ENG/ETH
  • Coineal ENG/BTC; ENG/ETH
  • Hotbit ENG/BTC; ENG/ETH
  • Bittrex ENG/BTC; ENG/ETH
  • Liqui ENG/ETH; ENG/BTC; ENG/USDT

Где хранить токен ENG
Токен разработан на основании универсального протокола ERC20.
Для хранения криптовалюты подойдет любой кошелек, который поддерживает этот стандарт. Среди таких Myetherwallet, Parity или Metamask.


Пока говорить о перспективности Enigma в целом и ее первого проекта еще очень рано. По сути, единственно достижение основателей в том, что они не пропали с деньгами, собранными на ICO.
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 11:45   #2
Bit
www.moneycreators.ru
 
Аватар для Bit
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 741
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Обновление Enigma Development



Привет от команды Enigma! Далее следует наше последнее обновление для разработчиков, содержащее подробности о недавнем прогрессе в развертывании Discovery в testnet и запуске нашей Genesis Game , включая открытый исходный код для Discovery. Пожалуйста, прочитайте внимательно!
Enigma создает уровень конфиденциальности для децентрализованной сети. Узнайте больше о нашем проекте, протоколе и миссии с нашим вводным руководством  - или присоединяйтесь к нашему форуму разработчиков.

Как упоминалось в качестве захватывающей предстоящей вехи в наших предыдущих обновлениях, по состоянию на конец марта 2019 года мы открыли исходный код для различных компонентов, составляющих протокол Enigma.

В целом, этот код представляет более 2377 комбинированных коммитов в трех репозиториях за последние месяцы. В этих репозиториях содержится около 60 000 строк нового кода и документации, которые теперь доступны для общественности впервые. Наша команда не может быть гордостью!



Ниже приведено краткое руководство по видимым на данный момент компонентам в нашем репозитории:

Enigma контракт и Enigmaа Библиотека : Энигма умный контракт написан на солидности обеспечивают консенсус слой для выпуска Discovery протокола Энигмы. Один экземпляр этого контракта будет сначала развернут в тестовой сети Ethereum, а затем в основной сети. Из-за сложности контракта и ограничений виртуальной машины Ethereum контракт разбит на несколько меньших, более модульных контрактов и библиотек, которые предоставляют различные части его функциональности. Посмотрите на миграцию контрактов, чтобы понять, как все эти контракты и библиотеки объединяются в то, что мы называем контрактом Enigma .
Этот репозиторий также включает библиотеку JavaScript Enigma , которая предоставляет интерфейс для секретного контракта и разработчиков DApp для использования протокола Enigma. Исходный код написан на ECMAScript 6 (ES6); в комплекте с Webpack и экспортируется в формате UMD, чтобы он работал везде. Репозиторий включает в себя более 100 модульных тестов, которые обеспечивают покрытие кода до 98% и подробно описывают функциональные возможности, предоставляемые как библиотекой Enigma, так и контрактом Enigma.

Ядро Enigma : Код этого хранилища лежит в основе протокола Enigma, отсюда и его название. Написанный на Rust, он включает в себя код, который выполняется внутри анклава (доверенный) и его аналог, который работает вне анклава (ненадежный) и взаимодействует с остальной частью сети. Следуя архитектуре кода Rust, этот репозиторий организует свой код в несколько ящиков, которые предоставляют несколько различных компонентов: реализацию Enigma интерпретатора WebAssembly (WASM) в Rust, среду выполнения Enigma, криптографическую (AES, ECDSA, ECDH) и хеш-библиотеку (Keccak256) и клиент удаленной аттестации.
Этот репозиторий также включает в себя узел управления ключами, написанный на Rust, который работает внутри анклава (доверенного) и управляет ключами для шифрования состояния для всех контрактов в каждой эпохе. Он отвечает на законные запросы от всех других анклавов в сети Enigma на ключи шифрования, назначенные любым таким узлам.
Enigma Core обеспечивает поддержку режима моделирования, в котором программное обеспечение можно запускать на компьютерах без поддержки Intel SGX для целей разработки (то есть для разработчиков DApp, которые разрабатывают и тестируют свои секретные контракты перед их развертыванием в реальной сети). Однако после развертывания сети Enigma в тестовой сети и основной сети присоединиться к сети Enigma смогут только анклавы, работающие в аппаратном режиме (на хостах с включенным SGX).

Enigma Peer-to-Peer (P2P) : написанный на Javascript и разветвляющийся на libp2p, этот репозиторий обеспечивает функциональность одноранговой сети для каждого из вышеперечисленных анклавов, образующих децентрализованную сеть. И Enigma-Core, и Enigma-P2P обычно работают на одном хосте, но структурированы как два отдельных репозитория, потому что они написаны на разных языках (Rust и Javascript, соответственно) и предоставляют очень разные функциональные возможности. Enigma-P2P работает в Node.js и предоставляет интерфейс командной строки (CLI), хотя обычно он запускается автоматически из файла конфигурации.
Enigma-P2P упаковывает различные автономные среды выполнения, которые обмениваются данными друг с другом через главный контроллер. Связь осуществляется по каналам, которые являются реализациями двунаправленной отправки сообщений, и с помощью действий, которые являются предопределенными сообщениями, к которым прикреплены определенные функциональные возможности. Эта инфраструктура оптимизирована для асинхронной связи, которая реагирует на уведомления между различными компонентами.


Каждый из репозиториев (и компонентов внутри каждого репозитория) содержит комплексный набор модульных тестов, которые описывают их функциональные возможности и обеспечивают широкий охват кода. Модульные тесты для всех вышеперечисленных репозиториев проходят, и каждый из этих репозиториев работает как отдельные компоненты. Хотя мы открыли эти репозитории с открытым исходным кодом, работа продолжается, и вы можете взглянуть как на текущий поток коммитов, так и на запросы и проблемы, которые мы открываем, разрабатываем, проверяем и объединяем.
В настоящее время мы работаем над одинаково обширным набором интеграционных тестов, которые проверяют разработанную функциональность каждого компонента как часть большего целого, охватывающего как сценарии «солнечного дня» (где все идет по плану), так и сценарии «дождливого дня» (где мы проверить правильную обработку ошибок в стеке). Этот набор тестов разрабатывается в отдельном четвертом репозитории, который мы выпустим в ближайшие недели, и который также обеспечивает докеризированную среду, в которой все вышеперечисленные компоненты собираются вместе.
Ближайшим следующим шагом для нашей команды разработчиков является выпуск этого набора тестов и среды разработки, которые позволят разработчикам dApp начать строить поверх Discovery. Пожалуйста, имейте в виду, что до завершения этого шага вы не сможете использовать непосредственно наш код. После этого нашей следующей вехой будет развертывание Discovery в testnet. Мы сообщим обо всех этих достижениях в этом официальном блоге, а также в социальных сетях, поэтому продолжайте смотреть это место!
Наша команда очень взволнована тем, что достигла этой стадии развития после нескольких месяцев напряженной работы, и мы надеемся, что в скором времени у вас будет больше новостей, чтобы поделиться с вами.
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков