Технический и фундаментальный анализ gbpusd - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 11:29   #1
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Технический и фундаментальный анализ gbpusd



Я всегда был за торговлю минимум в среднесрочных перспективах, все мои прогнозы и предположения строятся не на один день а как минимум на 2-3, советовал бы учитывать это. В стратегии использую свой опыт и интуицию, так как с опытом уже очень часто видно и без всего куда пойдет тот или иной инструмент, я очень люблю и использую технический анализ, каналы, треугольники, уровни фибоначи, использую дивергенции, так же 2 индикатора rsi macd, но главное в моих прогнозах это фундаментальный анализ, так как рынками движет не техника а именно состояние экономик, политика центральных банков и.т.д конечно очень тяжело анализировать все это но без этого никуда. Я стараюсь для начала определять среднесрочный тренд а уже потом и внутридневную торговлю, советую если кто то использует мои предположения в своей торговле использовать запас прочности около 1000 пунктов.



Пара начиная от отметки 1.55 повально падает,и такое ощущение что её прям спихивают вниз,но я думаю что эта жуткая перепроданость в ближайшее время начнет сказываться и пара пойдет рости,а падение можно рассматривать как хождение по стопам,ожидаю пару к 1.57,на отметке 1.50-1.52 расположены сильные поддержки и я не думаю что они будут сломлены.Советую покупки.
grizli вне форума  
Старый 26.02.2013, 12:17   #2
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сегодня пара ростет тем самым полностью покрыв гэп вчерашнего дня,после снижения рейтинга Великобритании пара так и не упала дальше,хотя это новость была сильным драйвером,я считаю что падение полностью подошло к концу,и ожидаю рост пары к 1.53 и выше,по рси перепроданость никуда не делась,и есть большой потенциал роста по паре к 1.56-1.57.Даже если пара и захочет уйти дальше вниз без отката вверх ей этого не удастся.
grizli вне форума  
Старый 27.02.2013, 17:53   #3
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пара четко показала двойное дно,и сегодня от 2 дна пошел хороший рост пары,я думаю что рост должен продолжиться как минимум до 1.53 а там видно будит,если же пара пойдет пробовать бить низа а такой вариант есть советую тоже покупки так как пара сильно перепродана и уже готова к росту в среднесрочной перспективе,в падения я не верю так как даже снижение рейтинга не подтвердило пробоя важно поддержки на 1.51.
grizli вне форума  
Старый 28.02.2013, 18:25   #4
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По паре был рост но он не такой как должен был,я если честно поражен слабостью фунта по рынку,так сильно перепродан и подрости хотябы к 1.53 никак не может,а это уже начинает напрягать,так что если в ближайшее время роста не будит которого все ждут,я буду пересматривать свои прогнозы,пара может упасть в канале к 1.51 и затем пойти рости дальше к 1.5220 и пробив пойти рости к 1.53,считаю что если пара пробьет 1.53 рост продолжится к 1.56 но от торгов фунта в целом я уже начинаю настораживаться.
grizli вне форума  
Старый 02.03.2013, 18:15   #5
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Очень не удачно и непредсказуемо пара ведет себя,прошлая неделя была так же не удачной,единственное что я в четверг предполагал падение к нижней границе канала,но падение было сильнее на 80 пунктов,так что я ставлю оценку себе 1,хотя можно и 2 поставить так как я предполагал на среднессрочную позицию рост по паре,но стратегию и то как я работаю и прогнозирую я не написал изначально что сегодня исправлю.Так же стоит отметить пара падает если есть какой то негатив и очень сильно падает,а вот если же ростет то как то нервно и не уверенно.Буду на следующую неделю делать анализ,так как ситуация которая сложилась меня не устраивает.
grizli вне форума  
Старый 04.03.2013, 21:19   #6
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сегодня цена пары достигла уровня 1.51 ,закрепление же выше этой отметки откроет путь к 1.52,пара как уже отмечалось перепродана сильно,то что на уровне 1.5-1.52 сильная поддержка 2-3 годов,и то что 1.5 не пробили я все же предполагаю рост пары к 1.52 а затем к 1.53 в рамках корекции,индикаторы же показывают что рости еще есть куда,если покупки были сделаны ранее советую держать и не локироваться.
grizli вне форума  
Старый 08.03.2013, 19:26   #7
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фунт конечно поражает еще больше,вроде пара на недели приближалась к 1.52 но не пробила ее,и упала еще сильнее к 1.49,тем самым если пара закрепится ниже поддержки на уровне 1.5-1.52 это будит тревожным звоночком для покупок по паре,даже сейчас сохраняется уровень отката к 1.55-1.57,но если пара закрепится ниже 1.5 это будит плохо,так же я не советую сейчас покупки ниже 1.5,только если пара закрепится выше 1.5 можно покупать.
grizli вне форума  
Старый 09.03.2013, 19:38   #8
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Фунт продолжает удивлять очень сильно,опят фунт падает,и даже пробил уровень 1.5 но вот не думаю что прям таки легко этот уровень падет,считаю что мой прогноз данный в понедельник был точен,был рост но вот пара не пробила 1.52 и не в первый раз и упала нарисовав канал при этом,пятничный прогноз так же остается в силе,покупки надо рассматривать только если пара закрепится выше 1.5 ,отмечу что уровень 1.52 теперь будит сильным уровнем сопротивления для быков.
grizli вне форума  
Старый 11.03.2013, 19:45   #9
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пара так же движется без обьемов,по паре есть канал падающий,я предполагаю рост к верхней его границы но так как фунт в последнее время ведет себя не так как надо,покупки же можно рассматривать если пара уйдет выше 1.5 а лучше выше 1.51 если же этого не будит пара может упасть еще глубже,хотя сегодня по паре на часовом графике рисуется шип,что сигнал к росту.Никаких продаж.
grizli вне форума  
Старый 12.03.2013, 19:48   #10
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Пара сегодня снова обновила минимум и отскочила вверх,я думаю что это идет прощупывания низов для отскока вверх,но так как в последнее время мы уже навиделись такого предостаточно я не советую покупки сейчас а только если пара выйдет из падающего канала,уровень 1.49 теперь ключевой,если они его пробьют то будит шанс роста к 1.5 если будит сломлена и 1.5 тогда думаю будит разворот тренда,но до этого ей еще далеко,если же пара не пробьет 1.49 то пара будит падать дальше.
grizli вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков