Dogecoin (DOGE) - dogecoin.com - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 01:05   #1
Bit
www.moneycreators.ru
 
Аватар для Bit
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 741
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Dogecoin (DOGE) - dogecoin.com

Официальный сайт: dogecoin.com
Язык сайта: English
Рыночная капитализация: $306 152 859
Цена за coin LTC: $0,002606
Место в рейтинге CoinMarketCap: 22
Исходный код: github.com/dogecoin/dogecoin
FAQ: foundation.dogecoin.com/contact/
Поддержка в социальных сетях: Twitter, , Reddit, Facebook, Steemit, Medium, Instagram



Далеко не все криптовалюты изначально подразумевали серьезный проект. Это в полной мере относится к Dogecoin – монете, которую многие воспринимали как шутку (монета названа в честь интернет-мема Doge), но в каждой шутке есть доля правды. В нашем случае, догикоин не только «прижился» в криптовалютном сообществе, но и демонстрирует неплохие результаты.

Технологии, лежащие в основе Dogecoin

Криптовалюта Dogecoin создана на базе того же алгоритма, что и litecoin, но с некоторыми отличиями. Во-первых, новый блок появляется в пределах одной минуты, что в 2,5 раза быстрее, чем у лайткоина. Этим обусловлена и более высокая скорость транзакций.

Подтверждение в сети занимает около 6 минут. Для сравнения, сделки в сети биткоин могут дожидаться подтверждения в течение часа и более (в случае, если комиссия будет недостаточной). У лайткоина этот показатель составляет примерно 15 минут. Во-вторых, сложность добычи пересчитывается каждые 240 блоков.

В основе криптовалюты лежит алгоритм Scrypt. Такой подход позволил разработчикам защитить систему от майнинга с помощью ASIC-оборудования. С 2014 года интерес к догикоин существенно вырос. Появились ASIC, работающие с алгоритмом Scrypt. Для майнеров, использующих ЦП или видеокарты, процесс добычи усложнился.

Консенсус протокол Proof of Work (доказательство выполненной работы) позволяет защитить сеть от атак и спама. С помощью этого алгоритма система проверяет выполнение майнером расчетов. Изначально разработчики приняли решение об ограничении количества монет в обращении на уровне 100 млрд. Но потом лимит был снят. Количество коинов на момент написания статьи превышает 117 млрд. единиц.

Проект не решает каких-то глобальных вопросов или проблем, так как он создавался, как и лайткоин, в качестве альтернативы.
Однако у монеты есть свои преимущества:
  • Высокая скорость транзакций;
  • Небольшая комиссия (ее размер не связан с объемом сделки);
  • Анонимность;
  • Отсутствие проблем с масштабируемостью всей сети;
  • Листинг на крупнейших криптовалютных биржах;
  • Высокая скорость создания новых блоков.

Команда Dogecoin и интересные факты о монете
Основателями криптовалюты являются Билли Маркус (Billy Markus), программист из IBM и Джексон Палмер (Jackson Palmer), менеджер по продуктам в Adobe. Последний покинул проект в 2015 году.

Однако к Dogecoin присоединилось несколько других программистов. Криптовалюта интересна тем, что с ней связаны любопытные фандрайзинг проекты:
  • Фонд и сообщество догикоин смогли собрать 50 000 USD в 2014 году для сборной Ямайки по бобслею с целью ее поездки на Олимпийские игры. Уже на второй день после запуска сбора средств удалось получить монет на сумму, эквивалентную 36 000 USD. Благодаря этому курс Dogecoin по отношению к биткоину вырос на 50%;
  • В сотрудничестве с организацией Charity: Water, фонд догикоина начал сбор средств для постройки колодца в бассейне реки Тана (Кения). Удалось получить 40 000 000 миллионов монет (что эквивалентно 30 000 долларам США) до наступления Всемирного дня воды (22 марта). Кампания прошла успешно. Участие в ней приняли 4 000 инвесторов, включая одного, который пожертвовал 14 000 000 Dogecoin (что эквивалентно 11 000 долларов США);
  • В 2014 году была запущена еще одна кампания по сбору средств для пилота NASCAR Джоша Уайза.
    Помимо этого, в Ванкувере некоторые время находился первый в мире банкомат для догикоинов. Устройство стало чем-то вроде рекламы проходящего в городе фестиваля CoinFest.
Попытки использовать криптовалюту предпринимались при продаже дома, а также в покере и порнографии. Катиа Эйрин и Бенет Вонг просят передавать пожертвования для своего сайта, посвященного прогнозам погоды именно в Dogecoin.

Хранение DOGE
Для хранения криптовалюты используется горячий кошелек DogeChain Wallet, который считается оптимальным именно для этой монеты. Помимо него в сообществе рекомендуют Holy Transaction и Криптонатор.

Преимущества DogeChain
  • Надежность. Вся информация хранится в зашифрованном виде;
  • Доступность. Воспользоваться кошельком можно в любой точке планеты;
  • Приватность. Только пользователь имеет возможность управлять кошельком;
  • Простота. Разработчики позаботились о том, чтобы у пользователей не возникало проблем в процессе эксплуатации кошелька.

Преимущества HolyTransaction
  • Универсальность. Данный кошелек поддерживает многие криптовалюты, в том числе и Dogecoin;
  • Возможность обмена. Любой пользователь может получить одну из валют, доступных в данном ПО. Для этого достаточно произвести внутренний обмен;
  • Простота в эксплуатации;
  • Высокий уровень безопасности.

Преимущества Cryptonator
  • Поддержка мобильных приложений;
  • Высокий уровень анонимности;
  • Внутренний обменник;
  • Поддержка широкого спектра криптовалют;
  • Удобный интерфейс.

Криптобиржи для торговли Dogecoin
  • Bittrex
  • Poloniex
  • CoinSpot
  • Cryptopia
  • Shapeshift

Перспективы альткоина DOGE
Эксперты не имеют единого мнения в отношении этой криптовалюты. Оптимисты полагают, что у Dogecoin есть будущее, так как она предлагает низкий порог входа для инвестиций. К тому же, монета пользуется поддержкой со стороны азиатских инвесторов.

Криптовалюта появилась в 2013 году. Над ней активно трудятся разработчики. Перспективы у этого проекта есть. Наконец, Dogecoin предлагает небольшие комиссии и высокую скорость транзакции. При этом, даже с увеличением количества пользователей, время проведения сделок вряд ли замедлится, так как проектом предусмотрена масштабируемость.

У этой монеты множество поклонников. Выше уже подчеркивалось, что проект несколько раз запускал фандрайзинговые программы и всякий раз добивался своей цели. Это значит, что разработчикам доверяют.

С другой стороны, пессимисты небезосновательно указывают на то, что проект не несет в себе никакой пользы. Он не является платформой (как например, эфириум). Предложить бизнесу или государственным структурам проекту тоже нечего.

Даже тот факт, что Dogecoin кому-то сегодня может показаться бесполезным вовсе не означает, что так и есть на самом деле. Возможно, в будущем система перерастет во что-то большее. В любом случае, «живучесть» догикоина поражает. Для шуточной монеты 5 лет – это довольно много. А значит, многие инвесторы видят в ней нечто больше, чем просто шутку.


Хотя многие отказались от майнинга Dogecoin из-за его низкой стоимости, культура и сообщество, стоящие за ним, кажутся очень устойчивыми. Если вы новичок в мире цифровых валют, то Dogecoin предлагает хороший способ знакомства с окружающей средой, но, если вы серьезный трейдер, лучше вместо этого искать другую, более мощную монету.
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 01:07   #2
BitLite
Премиум
 
Аватар для BitLite
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 683
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Dogecoin Core 1.14 RC 1



Это первый релиз-кандидат Dogecoin Core 1.14.

По сравнению с бета-версией 1 произошли лишь незначительные улучшения, в основном исправление отображения прогресса проверки и расчета комиссии за транзакции. Пожалуйста, убедитесь, что при обновлении существующей версии сделайте (текущую!) Резервную копию вашего файла wallet.dat! Мы успешно обновили существующие кошельки в нашем тестировании, но вы всегда должны сохранять резервную копию этого файла.

Эта версия содержит программную вилку для включения BIP-65 (OP_CHECKLOCKTIMEVERIFY). Вилка заблокирована на уровне 750 из предыдущих 1000 блоков. На 950 из предыдущих 1000 блоков с базовой версией 4 клиент начнет отклонять блоки с базовой версией <= 3. Для операций пула это означает, что они должны обновиться до окончательной версии 1.14, как только она будет выпущена как можно скорее, но при по крайней мере, до того, как форк будет активирован, чтобы не рисковать добычей недействительных блоков после того, как 95% добытых блоков появятся в базовой версии 4. Хотя это не очень важно для конечных пользователей, вы все равно должны убедиться, что обновление до версии 1.14 завершено раньше, чем позже.

Важные заметки:
Пожалуйста, не производите майнинг в производственной сети с этим выпуском, так как он вызовет программную вилку раньше, чем ожидалось.

github.com/dogecoin/dogecoin/releases/tag/v1.14-rc-1
BitLite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков