В Германии для криптовалют в следующем году потребуется лицензия BaFin - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2019, 00:24   #1
BearFX
Новичок
 
Аватар для BearFX
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию В Германии для криптовалют в следующем году потребуется лицензия BaFin



Со следующего года в Германии вступят в силу новые правила по борьбе с отмыванием денег (AML). Согласно правилам, как сообщает компания Cointelegraph Deutschland, в соответствии с требованиями криптовалюты должны иметь лицензию, выданную Федеральным органом финансового надзора (BaFin).

Согласно отчету, новые правила потребуют, чтобы бизнес, связанный с криптовалютой, такой как биржи и провайдеры кошельков, имел лицензию BaFin и соответствовал правилам AML, поскольку криптовалюты будут считаться финансовым инструментом с 1 января 2020 года. Согласно местным СМИ FAZ, Бундестага, Свободно-демократическая партия Член Фрэнка Шеффлер прокомментировал, предположив, что правительство наносит ущерб местным инновациям и вынуждает криптовалюты переходить в другие страны ЕС.

С другой стороны, Кристиан Шмис, партнер юридической фирмы Hengeler Mueller, приветствовал регулирование, предполагающее, что большая ясность позволит обеспечить дальнейший рост отрасли. По его словам, «технология еще не была принята институциональными инвесторами, потому что отсутствует надежная правовая база». Хотя Шмис считает классификацию финансовым инструментом шагом в правильном направлении, он также отмечает, что пространство все еще необходимо больше ясности

Как вчера сообщал Cointelegraph , BaFin недавно одобрил основанную на Ethereum облигацию недвижимости для компании по выпуску ценных бумаг Fundament Group.


Полезная тема на форуме: BaFin (Федеральное управление финансового надзора Германии)
BearFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков