SendFriend, заявляет про экономию до 80% комиссионных, за переводы на основе Ripple - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2019, 00:43   #1
Эксперт
Премиум
 
Аватар для Эксперт
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 282
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию SendFriend, заявляет про экономию до 80% комиссионных, за переводы на основе Ripple



SendFriend использует продукт Ripple, xRapid, для трансграничных платежей, конвертируя доллары США, XRP и филиппинские песо и обходя более длительный процесс традиционных банковских систем.

Филиппинская платформа денежных переводов
Приложение SendFriend для денежных переводов, направленное на снижение ежегодных комиссий за переводы для филиппинских работников из разных стран, претендует на снижение таких операционных издержек до 75%. По словам генерального директора стартапа Дэвида Лайтона, это делает возможным использование технологии RippleNet по требованию ликвидности (ODL).

Благодаря ODL пользователи RippleNet могут использовать цифровой токен XRP для соединения двух валют за три секунды. «Теперь мы можем получить ликвидность, по требованию и снизить эти транзакционные издержки до 75%», - сказал Лайтон и добавил, что фирме удалось снизить расходы до 2%.

Модернизация платежной сети «Блокчейн»
SendFriend присоединился к платежной сети RippleNet в январе вместе с другими игроками финансовой индустрии, такими как JNFX, Transpaygo, FTCS и Euro Exim Bank. В феврале SendFriend получил 1,7 млн. Долларов инвестиций от Ripple, Фонда Mastercard, MIT Media Lab и Barclays, в частности, в рамках раунда финансирования.

В конце июля в RippleNet также присоединилась чилийская компания по денежным переводам CurrencyBird . Партнерство якобы позволяет CurrencyBird добавлять новые маршруты к более чем 50 уже существующим пунктам назначения, новые валюты, более выгодные цены и более высокие скорости передачи.

В том же месяце, стремясь повысить финансовую доступность, филиппинский UnionBank запустил стабильную монету, ориентированную на платежи, привязанную к филиппинскому песо.

Источник (EN): CoinTelegraph


Полезная тема: Ripple (XRP)
Эксперт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков