Binance присоединяется к блокчейн-сети для межотраслевого обмена данными KYC - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 23:11   #1
BigLion
Новичок
 
Аватар для BigLion
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Binance присоединяется к блокчейн-сети для межотраслевого обмена данными KYC

Криптовалютная биржа Binance, сотрудничает с публичным протоколом цепочки блоков Shyft Network, поскольку он готов соблюдать правила FATF.

Сеть Shyft была разработана для предоставления децентрализованного решения игрокам криптоиндустрии в соответствии с глобальными стандартами соответствия, включая «правило путешествий» FATF.

В заявлении, переданном Cointelegraph 27 февраля, главный исполнительный директор Binance Сэмюэл Лин сказал, что до создания Shyft Network не было никакой инфраструктуры, с помощью которой фирмы могли бы соблюдать новые правила FATF.

В рамках обновленного руководства FATF для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), выпущенного прошлым летом и вступившего в силу в июне этого года, противоречивое правило о поездках требует, чтобы VASP собирали и передавали информацию «Знай своего клиента» (KYC) во время транзакций.

Советник Shyft и бывший исполнительный секретарь FATF Рик МакДонелл сказал, что партнерство «должно помочь вывести эту отрасль на новый уровень, когда речь идет об эффективном взаимодействии с регуляторами», добавив, что:
Цитата:
«Другим биржам было бы целесообразно принять участие в федерациях, которые практически отвечают глобальным требованиям соответствия, в частности правилам FATF для командировок».
Shyft стремится стимулировать криптовалютные предприятия к внедрению общеотраслевого решения требований FATF, используя свою паспорт идентификации, инфраструктуру мостов и аттестации данных.

Его технология с открытым исходным кодом, разработанная в соответствии с рекомендациями FATF и законодательством о конфиденциальности данных GDPR Европейского Союза, направлена ​​на обеспечение полного использования децентрализованных сетей и на установление принципов безопасного обмена данными, применимых в различных юрисдикциях.

Правило путешествия и инцидент Binance в KYC
Вскоре после того, как правило о командировках было окончательно оформлено, секретариат FATF Том Нейлан заявил в интервью Cointelegraph, что частному сектору еще предстоит «поработать над созданием технической системы, способной реализовать это правило». В то время он подчеркнул, что:
Цитата:
«Мы не хотели, чтобы FATF садилась и рассказывала технические детали о том, как именно компании должны соблюдать ее, потому что это быстро устареет».
Раннее партнерство Binance с Shyft, возможно, особенно важно в свете инцидента прошлым летом. В августе обмен пал жертвой хакерской вымогательством грабежа , что видел злодея якобы получить владение огромного куска KYC данных фирмы (более 10 000 личных фотографий).

В то время как сомнение в подлинности якобы просочившихся данных было поставлено под сомнение, Binance сказал в то время, что выпущенные к настоящему времени изображения могут быть датированы периодом, когда обмен использовал стороннего поставщика услуг для обработки своих проверок KYC.


Полезная тема: биржа криптовалют Binance
BigLion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков