HTC разрешает XMR монеро напрямую через блокчейн-телефон EXODUS - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2020, 00:14   #1
Bit
www.moneycreators.ru
 
Аватар для Bit
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 741
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию HTC разрешает XMR монеро напрямую через блокчейн-телефон EXODUS

Гигант бытовой электроники HTC намерен разрешить пользователям майнинг криптовалюты monero (XMR), напрямую через блокчейн-смартфон EXODUS 1S.

Обнародовав эту новость в пятницу, HTC заявила, что вступила в партнерские отношения с компанией по разработке микросхем ASIC Midas Labs. Midas Labs разрабатывает приложение под названием DeMiner, которое, как ожидается, будет доступно во втором квартале 2020 года.

Приложение предназначено для автоматической инактивации майнинга, когда телефон находится в обычном режиме или когда зарядное устройство отключено, согласно объявлению.

Фил Чен, децентрализованный руководитель HTC, сказал, что DeMiner поможет децентрализовать майнинг и сделать его «экономически эффективным».
Цитата:
"Мир криптовалют находится под угрозой из-за господства хэшрейта гигантскими пулами добычи. Самый эффективный способ устранить эту проблему - сделать майнинг доступным для широких масс, в том числе с помощью мобильных устройств. Это приложение делает майнинг смартфонов экономически эффективным, что дает стимулы отдельным майнерам и помогает децентрализовать сеть", - сказал Чен.


Согласно Midas Labs, майнинг монеро (XMR), криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность, на настольных компьютерах не является экономически эффективной. Фирма заявила, что типичный ноутбук может вырабатывать XMR, эквивалентный примерно 0,06 долл. США в день, потребляя 65 Вт электроэнергии, что стоит примерно 0,156 долл. США в день - «убыточное дело».

«Midas Labs дает пользователям EXODUS 1S возможность добывать не менее 0,0038 долларов XMR в день, в то время как затраты на электроэнергию составляют менее 50% от этого», - сказал Джри Ли, основатель и генеральный директор Midas Labs и профессор Национального университета Тайваня.

Что касается других новостей, Midas Labs сегодня также собрала нераскрытую сумму в своем начальном раунде финансирования во главе с венчурной фирмой Чена Proof of Capital.
Цитата:
«Я в восторге от наших инвестиций в Midas Labs, поскольку они применяют дизайн полупроводников мирового класса в области мобильного майнинга. Важно, что их команда имеет основную ценность - способствовать децентрализации и созданию более всеобъемлющей денежно-кредитной и финансовой системы», - сказал Чен.
HTC предприняла несколько инициатив, связанных с криптографией и блокчейном. Совсем недавно компания представила блочный маршрутизатор, который позволял бы клиентам запускать полноценный биткойн-узел из своего дома. EXODUS line линия смартфонов также имеет встроенную криптовалюту бумажник под названием Zion Vault.


Связанная тема: Monero (XMR)
Bit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков