Renaissance Technologies присматривает за рынком фьючерсов на биткоины - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 23:22   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 786
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Renaissance Technologies присматривает за рынком фьючерсов на биткоины

Согласно нормативной форме, поданной в прошлом месяце, Renaissance Technologies, один из крупнейших хедж-фондов в мире, следит за рынком фьючерсов на биткоины.

Хедж-фонд с бюджетом в 75 миллиардов долларов, который известен своими первопроходцами в количественном инвестировании, заявил в форме ADVа, что его фондам Medallion теперь «разрешено заключать сделки с фьючерсами на биткоины». Фирма заявила, что ограничит свою торговую деятельность контрактами, заключенными на CME. Пока не ясно, приобрела ли фирма какие-либо фьючерсы на биткоины.

Биткоин-фьючерсы CME, запущенные в 2017 году, рассчитываются наличными, что позволяет инвесторам спекулировать на растущем активе без необходимости доставлять биткоины. Ранее на этой неделе, в первом квартале 2020 года в CME Group наблюдалось увеличение количества новых счетов, торгующих фьючерсными контрактами на биткойны. Тем не менее, число крупных трейдеров и хедж-фондов, использующих этот продукт, в марте достигло минимума за 2020 год.


Источник: The Block

В форме ADV «Renaissance», которая предлагает инвесторам информацию о своей деловой практике, отмечается риск торговли биткоинами и их производными:
Цитата:
Базовый товар для этих фьючерсных сделок, биткоин, является относительно новым и весьма спекулятивным активом. Биткоин и фьючерсы, основанные на биткоинах, чрезвычайно волатильны, и результаты инвестиций могут существенно различаться с течением времени. Эти инструменты несут в себе значительно больший риск и потенциальные потери относительно к более традиционным финансовым инструментам. Инвестиции такого типа следует считать существенно более спекулятивными и значительно более вероятными, что приведет к полной потере капитала, чем многие другие инвестиции.
В пятницу главный фонд «Renaissance» «Medallion» сделал заголовки о своей работе. The Wall Street Journal сообщает, что фонд с 10 миллиардами долларов с начала года вырос на 24%, так как волатильность охватила мировые рынки. Лонг-Айлендская фирма выросла на 9,9% в марте.

Безусловно, не ясно, будет ли потенциальный переход фирмы в биткоины быть бычьим для криптовалюты, поскольку «Renaissance» может использовать контракты в качестве инструмента для короткой позиции.

Как отмечает The Journal, фирма может держать тысячи акций в любой момент времени. В то же время, он также делает ставку против тысяч акций, валют и товаров.

Основанная в 1982 году , фирмой руководит удостоенный наград математик Джеймс Саймонс. Как отмечает Bloomberg , фонды Medallion хедж-фонда известны своей высокой доходностью, возвращая инвесторам среднюю годовую доходность в размере 40% с 1988 по 2018 год.


Связанная тема: Чикагская товарная биржа CME
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков