Активность эфирных фьючерсов растет в преддверии июльского обновления протокола - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 00:25   #1
BitLite
Премиум
 
Аватар для BitLite
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 683
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию Активность эфирных фьючерсов растет в преддверии июльского обновления протокола

В пятницу BitMEX анонсировал новый ежеквартальный фьючерсный продукт на эфир ( ETH), который они назвали «единственным в своем роде, доступным на рынке». Контракт, заключенный в биткоинах, торгует парой эфир-доллар, срок действия истекает в июне. Это совпадает с запланированным запуском ETH 2.0 в июле, который, как уверены исследователи Ethereum, произойдет.

Длинные позиции в вечном фьючерсе на Bitfinex ether также растут в преддверии обновления Ethereum. Эти контракты начали заметно расти, начиная с середины марта, сразу после того, как цена эфира упала чуть выше 100 долларов.

В то время как квартальные фьючерсы имеют контрактные даты четыре раза в год, бессрочные фьючерсы торгуются без дат истечения срока действия. Это дает трейдерам некоторые преимущества фьючерсных рынков, такие как высокое кредитное плечо, имитируя поведение цены на спотовом рынке.
Цитата:
«Являясь основным источником ликвидности ETH, Bitfinex, конечно, имеет много трейдеров ETH», - сказал CooloDesk Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex. «За запуском ETH 2.0 внимательно следят инвесторы и заинтересованные стороны», - сказал Ардоино.

ETH вечные фьючерсы (длинные) на Bitfinex Источник: TradingView

Открытый интерес к эфирным фьючерсам на Bitfinex на момент публикации составляет чуть более 500 000 долларов, в то время как открытый интерес к BitMEX, крупнейшему рынку вечных эфирных фьючерсов, составляет чуть менее 80 миллионов долларов, согласно данным агрегатора данных CoinGecko. Трейдеры Bitfinex, занимающие более длинные позиции в эфирных фьючерсах, могут сигнализировать о спекулятивном бычьем росте перед запуском ETH 2.0 в дополнение к стратегиям хеджирования или арбитражной торговле, стимулируемой ставками фондирования.

В киосках криптовалюты также наблюдается рост спроса со стороны инвесторов на эфир после недавних мартовских минимумов и начало запланированного запуска ETH 2.0.

«У нас был приличный поток покупок ETH в последней капле в середине марта, когда несколько крупных инвесторов заняли позицию по предстоящему обновлению 2.0», - сказал Рики Ли, соучредитель торговой фирмы Altonomy и бывший менеджер по исследованиям и продуктам CME Group., Но поток покупок биткойнов по-прежнему «затмевает» другие криптовалюты, говорит Ли.

Однако трейдеры могут быть более оптимистичными, чем другие секторы сообщества Эфириум. По словам Уилсона Сиамама, аналитика Ethereum из Messari, после предыдущих задержек с запуском основной сети ETH 2.0 некоторые члены сообщества Ethereum стали более «осторожно оптимистичными» по мере приближения июльской даты запуска.

Запуск ETH 2.0 в сети имеет «слишком много переменных, которые разработчики не могут учесть в данный момент», - сказал Сиам в интервью CoinDesk. Но сообщество, как правило, с энтузиазмом относится к ставке эфира, и если запуск снова будет отложен, это «не должно заглушить энтузиазм сообщества к ставке», - сказал Сиам.

После запусков mainnet, краткосрочные доходы для cryptocurrencies в значительной степени отрицательные, согласно исследованию от Messari. По данным Bitstamp, цена эфира выросла менее чем на 1 процент в воскресенье и составила 195 долларов на момент публикации.


Связанные темы:
Ethereum (ETH)
биржа криптовалют Bitfinex
биржа криптовалют BitMEX
BitLite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков