Предстоящее обновление Bancor V2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2020, 02:00   #1
BigLion
Новичок
 
Аватар для BigLion
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Предстоящее обновление Bancor V2

Bancor утверждает, что поставщики ликвидности рискуют потерять стоимость своей доли из-за проблемы, называемой непостоянной потерей.

Проект Bancor ( BNT ) обнародовал свои планы по обновлению V2 своей платформы. Капитальный ремонт решает некоторые из основных проблем юзабилити, которые преследуют проект с момента его запуска в 2018 году.

С появлением Bancor V2, запуск которого запланирован на второй квартал 2020 года, команда считает, что удалось решить несколько рисков, которые несут поставщики ликвидности для своей платформы. Bancor работает через автоматизированных маркет-мейкеров. Это исключает необходимость вести книгу заказов. Вместо этого он опирается на пулы ликвидности и механизм проскальзывания цен для имитации естественных колебаний цен.

Поставщики ликвидности зарабатывают комиссионные за торговлю, но во многих случаях они несут «непостоянные убытки», которые уменьшают ценность их ставочной ликвидности.

Нейт Хиндман, глава отдела роста в Bancor, сказал, что это происходит, когда меняются относительные цены двух токенов. Он объяснил на примере:
Цитата:
«Когда цена ETH растет относительно DAI, это по сути, дает возможность арбитражерам сбалансировать пул и это может привести к непоправимым потерям».
Поскольку относительная стоимость каждой стороны пула изменяется, возможно, что начальная ставка пользователя будет отличаться от общего процента пула, особенно если она изначально была стабильной монетой. Таким образом, пользователь будет снимать меньше денег, чем положил.

Другой проблемой, ограничивающей принятие Bancor, была необходимость проектов по приобретению сетевого токена. Многие пользователи столкнулись с дилеммой, как отметил Хиндман:
Цитата:
«Многие поставщики ликвидности не хотят терять свою длинную позицию, или проекты токенов, которые очень богаты собственным токеном, не обязательно хотят конвертировать некоторые из этих токенов в BNT».
Решение Chainlink
Решением обеих этих проблем было использование ценового оракула, предоставленного Chainlink ( LINK ). Оракул может быть описан как опора для Bancor, на которую можно опереться при балансировке относительной ликвидности между различными токенами.

Как объяснил Хиндман, «это позволяет Bancor создавать эти размеченные резервные пулы, в которых относительные значения резервов не изменяются». В этих размеченных пулах каждое преобразование будет вызывать вызов оракула. Они будут «уравновешивать пулы ликвидности» в соответствии с относительным вкладом каждого пользователя.

Проблема непостоянных потерь не существует в «стабильных» парах, таких как преобразования между различными стабильными монетами или в упакованных и развернутых версиях одного и того же токена. Таким образом, интеграция с Chainlink снижает риск для поставщиков ликвидности, которые в противном случае могут потерять деньги из-за ставок.

Оракулы встречаются во многих децентрализованных финансовых продуктах или продуктах DeFi. Тем не менее, многие из этих проектов создали свои собственные версии. Асаф Шахаф, руководитель отдела продуктов Bancor, объяснил, почему команда решила использовать стороннего партнера, Chainlink:
Цитата:
«Мы являемся экспертами в области ликвидности. Это то, на чем мы сосредоточены и что мы делаем лучше всего. Chainlink - эксперты в оракулах. Они знают, как сделать оракулов, которые более устойчивы к рыночным изменениям».
Содействие росту автоматических обменов
Хиндман назвал проблему непостоянных потерь «грязным маленьким секретом DeFi». Он утверждал, что конкуренты Bancor, такие как Uniswap, также страдают от тех же проблем.

По словам команды, три ключевых функции, представленные в Bancor V2, помогут сделать этот тип обмена более популярным. Хотя упомянуто устранение непостоянной потери и воздействия нескольких токенов, третьей проблемой является чрезмерное проскальзывание, испытываемое пользователями.

Bancor решил эту проблему, добавив коэффициент усиления. Это уменьшает величину проскальзывания по отношению к общей стоимости в пуле ликвидности.

Однако такой подход сопряжен с собственными рисками, поскольку может привести к полному истощению пула ликвидности. Вот почему он ранее использовался только в стабильных пулах, как объяснил Шахаф:
Цитата:
«Этот риск исключается, когда вы берете его в пулы« стабильный к стабильному », потому что вы знаете, что цена токена всегда одинакова. Он всегда стремится вернуться к одному и тому же значению».
С Bancor V2 он также будет использоваться на энергозависимых парах благодаря интеграции оракула.

Как показал Хиндман, отзывы рынка были не очень положительными при работе с пользователями или организациями из-за этих «секретных» проблем, хотя он подчеркнул, что они не являются уникальными для Bancor. Он пришел к выводу:
Цитата:
«Мы ожидаем и надеемся, что это [обновление V2] принесет в протокол больше ликвидности. И что нам не придется вести эти разговоры о непостоянной потере или предоставлении ликвидности, а также иметь еще один токен».
В будущем Bancor также будет интегрироваться с кредитными протоколами для обеспечения ликвидности и получения дополнительной прибыли. По словам Хиндмана, это уменьшит альтернативную стоимость размещения на Bancor.

В предыдущей версии этой статьи неправильно указывалось, что коэффициент усиления для проскальзывания будет применяться только к пулам стабильных токенов.


Связанные темы:
Bancor (BNT)
Chainlink (LINK)
BigLion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков