Сокращение биткоинов вдыхает жизнь в опциональный продукт CME - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2020, 20:40   #1
CryptoBum
Любитель
 
Аватар для CryptoBum
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Сокращение биткоинов вдыхает жизнь в опциональный продукт CME

Сокращение биткоинов, похоже, вызвало всплеск торгового продукта в одном из самых важных финансовых институтов Уолл-стрит.

Объемы торгов и открытый интерес к продукту опционов на биткоины CME Group выросли с момента события в прошлый понедельник, когда количество биткоинов, произведенных с каждым блоком транзакций, уменьшилось с 12,5 BTC до 6,25 BTC (фактически сократив выпуск новых монет в два раза). CME, являющаяся одной из крупнейших биржевых групп в мире, запустила свой продукт опционов на биткоины в начале 2020 года.

Как отмечается в блоге CME, сокращение в этом году было уникальным по сравнению с предыдущими, учитывая размер рынка деривативов и наличие опционов и фьючерсов на регулируемых биржах США. Опционы, в частности, могут быть использованы майнерами для хеджирования своей уязвимости в спот-биткоинах. Майнеры также могут использовать опции, чтобы заработать дополнительный доход.
Цитата:
«Надежный рынок опционов может также обеспечить дополнительный доход для майнеров или увеличить длинные позиции в биткоинах, что еще больше смягчит последствия предстоящей половины», - пишет Пайал Лахани, директор фирмы по исследованиям в области акционерного капитала и разработке продуктов. «С появлением здорового рынка опционов инвесторы могут принимать ценовые сигналы и согласованные оценки ожиданий рынка».

Источник: Skew

В самом деле, вплоть до сокращения вдвое объемы торгов и открытый интерес к продуктам CME для биткоинов были минимальными. Открытый интерес - общее количество непогашенных деривативных контрактов - вырос с 35 миллионов долларов США 11 мая до 142 миллионов долларов США 14 мая, как указывает Skew. Между тем, число проданных контрактов 13 мая достигло рекордного уровня в 878 контрактов. В долларовом выражении это составляет объем торгов на 40 млн. долл. США.

Безусловно, несмотря на рост, размер рынка CME представляет собой долю конкурента Deribit, который 13 мая торговал на 116 млн долларов.

Трейдеры предполагают, что новое действие в биткоин-опционах CME продвигается как майнерами, так и новыми институциональными участниками рынка. CME сообщила The Block, что с начала мая 256 новых учетных записей начали торговать продуктом, а в общей сложности 2129 учетных записей начали торговать этим продуктом.



Гуру деривативов и основатель Skew Эммануэль Го (Emmanuel Goh) сказали, что растущее внедрение продукта в движение стимулирует рост.

Ричард Розенблюм из GSR Trading сказал, что сокращение в два раза, в сочетании с нынешним пандемическим и макроэкономическим фоном, могло привести к появлению новых профессиональных инвесторов и трейдеров, которые с большей вероятностью будут торговать фьючерсами на CME, чем спот-биткоины.
Цитата:
«Выбор времени в два раза, совпадающий с пандемией, несомненно, помог инвесторам, таким как [Пол Тюдор Джонс] и другие последуют», - сказал Розенблюм. «Учреждения, следующие за PTJ, более склонны торговать на CME».
Что касается будущих планов CME, то, несмотря на запуск новых производных на конкурирующих площадках, в настоящее время фирма не собирается выпускать новые продукты, связанные с рынком криптовалют. Как сообщил пресс-секретарь фирмы:

Цитата:
«В CME Group наш инновационный процесс начинается с наших клиентов - прислушиваясь к их отзывам, чтобы мы могли создавать продукты и решения, помогающие им управлять своими рисками. Пока мы постоянно говорим с нашими клиентами о способах удовлетворения их потребностей, у нас нет планов запустить дополнительные продукты криптовалюты в это время. "

Связанная тема: Чикагская товарная биржа CME
CryptoBum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков