Cosmos (ATOM) - cosmos.network - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2020, 22:45   #1
BitLite
Премиум
 
Аватар для BitLite
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию Cosmos (ATOM) - cosmos.network

  • Официальный сайт: cosmos.network
  • Язык сайта: English
  • Рыночная капитализация: 523,531,696 USD
  • Цена за coin ATOM: 2.75 USD
  • Место в рейтинге CoinMarketCap: 25
  • Исходный код: github.com/cosmos
  • FAQ: cosmos.network/resources/faq
  • Поддержка в социальных сетях: YouTube, Reddit, Github, Twitter, Medium, Telegram, Linkedin, Discord



Cosmos (ATOM) — это многофункциональная платформа с открытым исходным кодом, основанная на технологии blockchain, амбициозная цель которой - создать экосистему, которая позволяет связывать и обмениваться информацией между различными существующими блочными сетями полностью децентрализованным способом.

Цель такой экосистемы состоит в том, чтобы решить одну из самых больших проблем современных сетей blockchain, которые, по существу, не могут общаться и проводить транзакции между собой без использования посредников (сюда входят централизованные обменные биржи).

Сеть Cosmos (ATOM), называемая ее создателями «Сетью блочных цепочек Интернета», состоит из множества независимых друг от друга цепочек блоков, называемых «зонами», которые могут связываться друг с другом с помощью так называемых Inter Blockchain (коммуникационных протоколов) и специальных систем, называемые концентраторами, которые обеспечивают обмен информацией между автономными платформами.

Сеть Космос основана на её фирменном алгоритме согласования Tendermint, который использует, среди прочего, цепь Binance Bin (Binance Chain и Binance Coin), совместимую с платформой Cosmos (ATOM).

Максимальный запас монет ATOM не ограничен, а значит, он инфляционный. В настоящее время в сети Cosmos (ATOM) насчитывается более 236 миллионов единиц токенов ATOM, из которых более 190 миллионов находятся в обращении на рынке.

Команда программистов, ответственная за алгоритм консенсуса Tendermint Cosmos, решила собрать средства для развития продаж частных и публичных токенов Cosmos (ATOM) посредством ICO, которое было проведено в апреле 2017 года. В рамках продажи токенов ATOM было собрано 3 миллиона долларов США в BTC и ETH, что составляло 80% от общего объема данных токенов (233 198 958 ATOM).

10% собранной суммы были переданы Фонду Interchain, зарегистрированному в Швейцарии и ответственному за финансирование разработки проекта Cosmos (ATOM), а оставшиеся 10% - команде All in Bits, которая разработала алгоритм консенсуса Tendermint, который использовался в сети Cosmos. Эта команда создала алгоритм Cosmos SDK (Software Development Kit) для программистов.

Стоит отметить, что Cosmos, как один из немногих проектов, уже существовавших во время продажи токенов во время ICO, имел автономную сеть блокчейн, в которой функционировали токены ATOM, при этом не использовались токены, выпущенные в других сетях на основе смарт-контрактов (например, ERC20 в сети Ethereum).

Основная техническая информация о сети Cosmos (ATOM)
Сеть Космос на своем программном уровне соединяется с консенсусным уровнем, используя так называемый Интерфейс Application Blockchain (ABCI), который позволяет программировать и запускать приложения в блочной системе на многих языках, таких как Java, C ++, Go или Solidity, что дает данной платформе значительное преимущество по отношению к сети Ethereum (ETH).

На практике это дает пользователям сети Cosmos (ATOM) возможность запускать любое децентрализованное приложение. Cosmos SDK используется для создания приложения, которое предоставляет программистам готовые инструменты для создания новых цепочек блоков (называемых «зонами») и для разработки приложений внутри них.

Связь между сетями в экосистеме Космос обеспечивается программой IBC (Inter Blockchain Communication). Это позволяет использовать так называемые концентраторы для обмена данными, а также токены между независимыми блочными цепями. Интересно, что IBC обеспечивает полную совместимость сетей Cosmos и Ethereum при переходе на согласованный алгоритм Proof of Stake (Casper).

Важной функциональностью сети Cosmos и протокола IBC является также возможность подключения и обмена информацией с цепочками блоков, которые находятся за пределами экосистемы Cosmos. Это происходит с использованием так называемых Peg-Zone (цепочек блоков, расположенных в сети Cosmos, которые достоверно воспроизводят состояние блочной системы). Программа, связывающая сеть Космос с Ethereum с использованием Peg-Zone, известна под названием Peggy.

Доказательство кола в системе Cosmos (ATOM)
Экосистема Космос основана на согласованном алгоритме Proof of Stake, который называется Tendermint. Это алгоритм, который решает так называемую проблему византийской отказоустойчивости, которая является первой реализацией Доказательства кола. Алгоритм Tendermint создан таким образом, что делает невозможным разветвление сети, таким образом устраняя теоретические угрозы взлома системы.

В связи с тем, что Cosmos является сетью Proof of Stake (а не Proof of Work, как в случае платформы Bitcoin), для утверждения транзакций и создания новых блоков в системе Cosmos (ATOM) используются так называемые валидаторы. Валидаторы голосуют за последующие блоки транзакций, которые будут добавляться в сеть блокчейн в последовательных раундах, каждый из которых имеет так называемого лидера, который предлагает свой блок операций для одобрения другими валидаторами. Если этот блок отклонен пользователями сети Cosmos (ATOM), он перемещается в следующий раунд, что также не гарантирует его будущего одобрения.

Чтобы сеть не была централизована, лидер определенного раунда не может быть лидером в следующем раунде. В сети «Космос» консенсус достигается соотношением 2/3 всех голосов валидаторов, а не 51%, как в большинстве общедоступных блочных платформ. Это еще одна защита от централизации сети и возможного неправильного ее использования.

Число валидаторов в сети Cosmos (ATOM) строго определено и в настоящее время составляет 100. Чтобы стать валидатором, пользователю сети нужно иметь большое количество единиц цифровой монеты ATOM, расположенной в ста крупнейших криптовалютных портфелях.

Нетрудно догадаться, что не каждый пользователь сети Космос может стать валидатором. Однако, каждый участник сети Космос может делегировать некоторые из своих токенов определенному валидатору, тем самым увеличивая свое право голоса в системе, за что он получит адекватную долю вознаграждения, которое будет назначено валидатору.

Однако, это сопряжено с определенным риском, поскольку переводимые средства могут быть потеряны в случае взлома криптовалютного портфеля валидатора или в случае его наказания за нечестные действия в сети. Штрафы за мошенничество для валидаторов взимаются за двойную подпись и составляют 5% от стоимости средств, удерживаемых за каждый обнаруженный инцидент.

Криптовалютный портфель (кошелек) для токенов Cosmos (ATOM)
Несмотря на то, что Cosmos является очень молодым проектом, сейчас он предлагает относительно широкий доступ к криптовалютным портфелям для различных устройств и операционных систем. Сеть Cosmos (ATOM) также поддерживается растущим диапазоном известных мультивалютных портфолио.

Официальное веб-портфолио (доступное в веб-браузере), созданное командой разработчиков Cosmos, — это Lunie Wallet, интегрированное с проводником сети (называемым block explorer). Неофициальным выделенным мобильным кошельком для токена ATOM является Cosmostation, доступный как в версии для устройств с Android, так и для iOS (Apple).

Кошелек Cosmostation также позволяет голосовать за делегатов в сети. В последнее время токен ATOM также поддерживается популярным мобильным кошельком Ethereum imToken, доступным на Android и iOS. Заслуживающим внимания мобильным портфолио также является мульти-кошелек Wetez, обслуживающий, кроме токена ATOM, также многие криптовалюты, такие как Tezos (XTZ), Irisnet (IRIS) или IoTex (IOTX), и позволяющий голосовать за валидаторов и получать вознаграждение в виде ставок. Wetez также доступен на iOS и Android.

В настоящее время ATOM обслуживается аппаратным кошельком Ledger (моделями Nano S и Nano X). В обоих случаях синхронизация осуществляется через вышеупомянутый веб-кошелек Lunie или Cosmostation.

В настоящее время цифровая монета Cosmos (ATOM) котируется на 20 биржах криптовалют, крупнейшая из которых — это платформа Binance (более 25% объема торгов). Кроме того, токен ATOM доступен на таких биржах криптовалют, как Bibox (около 17% от ежедневного объема), Huobi (менее 10% оборота), OKEx, Poloniex и Kraken.

Предыдущий пик котировок (ATH) Cosmos был назначен на 22 апреля 2019 года на сумму 7,19 долларов США и рыночной капитализацией, превышающей полтора миллиарда долларов, что позволило проекту Космос занять на некоторое время 12-е место в рейтинге капитализации.
BitLite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков