Binance USD (BUSD) - binance.com - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2020, 23:13   #1
CryptoBum
Любитель
 
Аватар для CryptoBum
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Binance USD (BUSD) - binance.com

Официальный сайт: www. binance.com
Язык сайта: English, 中文, 한국어, Русский, Français, Türkçe, Indonesia, Español, Việt, Deutsch, Italiano, Nederlands, Portugues, Polski, Ukraine, Bahasa
Рыночная капитализация: 163,893,188 USD
Цена за coin BUSD: 1.00 USD
Место в рейтинге CoinMarketCap: 51
Исходный код: github.com/paxosglobal/busd-contract
FAQ: binance.com/en/support/faq
Поддержка в социальных сетях: YouTube, Reddit, Twitter, Facebook, Telegram, Instagram, Github, VK



Binance USD (BUSD) является stablecoin , подкрепленная и обеспеченные доллары США. Он дает своим пользователям возможность совершать сделки с другими цифровыми и блокчейн-активами, минимизируя при этом риски волатильности.

BUSD был создан с целью улучшения децентрализованной финансовой экосистемы путем использования глобальной сети без трения, которая позволяет цифровым активам все больше увеличивать доступность, гибкость и скорость транзакций.

Binance USD были выпущены как токены ERC-20 на блокчейне Ethereum . Они подкрепляются 1: 1 долларами США, которые хранятся на банковских счетах в США, принадлежащих компании Paxos, которая является партнером Binance в этом проекте.

Кроме того, BUSD является одной из трех стабильных монет, одобренных регулирующими органами США, а две другие - GUSD, выпущенные Gemini Trust Company, и PAX, также выпущенные Paxos.

Binance и Paxos объявили о своем партнерстве по созданию стабильной монеты Binance USD 5 сентября 2019 года , и что Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) дал свое согласие на BUSD. Начиная с 12 сентября 2019 года, BUSD стал доступен для покупки в соотношении 1: 1 с долларом США от Paxos.

20 сентября 2019 года BUSD стал доступен на платформе Binance в торговле с BTC, BNB или XRP. Стабильная монета проверяется ежемесячно бухгалтерской фирмой Withum в соответствии с требованиями NYDFS.

За шесть месяцев, прошедших с момента запуска BUSD, Binance создал несколько веских причин не только использовать стабильную монету на платформе Binance, но и начать использовать ее за пределами экосистемы Binance. На самой платформе Binance расширил торговлю, включив 48 различных торговых пар с долларом США.

Это дает инвесторам и трейдерам возможность обменять токен на многие из самых популярных криптовалют в мире, а также на токены с кредитным плечом. Binance также добавил платформу, которая позволяет совершать покупки и продажи в один клик с 8 указанными валютами. Инвесторы могут сделать это, используя USD, EUR, GBP, JPY, RUB, CAD, VND и CNY с помощью банковских переводов или с помощью кредитных карт.

Binance USD был создан, чтобы быть полностью обеспеченным долларами США, хранящимися на счетах в банках США на основе 1:1. Эти учетные записи создаются и администрируются компанией Paxos, и их аудит проводится ежемесячно в соответствии с правилами штата Нью-Йорк.

Любые запросы на покупку или продажу BUSD сопровождаются движением денежных средств на резервный счет или с него. На основании этих запросов токены BUSD либо чеканиваются, либо сжигаются соответствующим образом.

Например, покупка BUSD на сумму 1000 долларов приведет к чеканке 1000 токенов BUSD и увеличению резервных счетов на 1000 долларов. С другой стороны, погашение 1000 BUSD приведет к сожжению этих токенов и уменьшению резерва на 1000 долларов США, когда доллары США будут удалены и переданы лицу, которое выкупило токены. В случае возникновения некоторой критической угрозы безопасности, такой как взлом, Paxos может приостановить передачу, создание или уничтожение токенов BUSD.

В то время как Paxos контролирует создание и уничтожение токенов BUSD, существуют также смарт-контракты ERC-20, которые работают с токенами BUSD. Эти интеллектуальные контракты помогают обеспечить безопасность процесса, поскольку устраняют необходимость в третьих сторонах и перемещают транзакции в доверенные возможности сети блокчейна.

А поскольку BUSD является активом ERC-20, торговать токенами просто, поскольку передача и просмотр транзакций поддерживается большинством кошельков и бирж, поддерживающих Ethereum.

NYDFS контролирует и регулирует BUSD в соответствии с Уставом траста. Это гарантирует, что Paxos соблюдает все применимые законы о банках Нью-Йорка в своих операционных процедурах, касающихся BUSD. Действующие нормативные акты требуют, чтобы Paxos имела средства для блокирования счетов и при необходимости стирала остатки на счетах замороженных счетов.

Это правило соблюдается через функцию setLawEnforcementRole. Эта функция может использоваться, если необходимо, чтобы наложить административные ограничения на циркулирующую подачу BUSD.

Поскольку это идет вразрез с децентрализацией активов, Паксос очень четко заявил, что эта функция существует только для удовлетворения требований регулирования и предотвращения таких незаконных действий, как финансирование терроризма и отмывание денег. В этом отношении Паксос сказал, что эта функция никогда не будет использоваться, если этого не требуют правоохранительные органы.

Текущее состояние BUSD
По состоянию на начало марта 2020 года Binance USD находился в обращении в течение шести месяцев. За это время он вырос, и общий объем предложения и рыночной капитализации составил почти 170 миллионов долларов, а ежедневные объемы торговли приближались к 70 миллионам долларов. Это ставит его на 51-е место на Coinmarketcap.com по состоянию на 18 июня 2020 года.

Кроме того, согласно данным Binance, по состоянию на 11 марта 2020 года более 40 000 пользователей, использующих BUSD на Binance и Binance.US, увеличивали эту базу пользователей на 20-30% в неделю. С момента запуска токена было также куплено 416 миллионов BUSD, будь то через Binance или Paxos, или через любую из 45 бирж, которые позволяют совершать покупки и торговать BUSD.



Рост и импульс стабильной монеты BUSD были довольно замечательными, хотя поддержка Binance, безусловно, помогла. Несмотря на это, впечатляющий рост рыночной капитализации с 17 миллионов долларов США в сентябре 2019 года до 182 миллионов долларов США в марте 2020 года показывает, насколько сильным является сообщество Binance, и как компании удалось стимулировать принятие стабильной валюты даже за пределами своей собственной экосистемы.

Использование BUSD
Binance USD транслируется в блокчейн-сети Ethereum так же, как и любой другой токен ERC-20. Любой пользователь, желающий обменять свои BUSD, может просто отправить токены по адресу, контролируемому Paxos, где токены будут сожжены, и соответствующая сумма фиатной валюты будет переведена с резервных счетов Paxos на банковский счет пользователя.

Поскольку BUSD существует в общедоступной цепочке блоков, такой как сеть Ethereum, трейдеры могут использовать BUSD в качестве альтернативы указанным валютам. Это означает, что пользователи и предприятия могут передавать Paxos банковские потребности через BUSD. Кроме того, поскольку BUSD является токеном ERC-20, его можно интегрировать с любыми приложениями на основе Ethereum и смарт-контрактами.

Binance и Paxos воспользовались этим в течение шести месяцев с момента запуска BUSD, чтобы добавить следующие варианты использования и функции:
  • Акция с нулевой комиссией для всех пар BUSD, торгуемых на Binance;
  • Несколько кредитных продуктов в Binance, где BUSD может быть депонирован для получения процентов до 15% годовых;
  • BUSD может использоваться в качестве обеспечения для заимствования на Binance Margin Trading;
  • BUSD также можно использовать в качестве перекрестного обеспечения на платформе Binance Futures;
  • Binance представила 48 различных торговых пар BUSD, включая торговлю против китайского юаня (CNY), российского рубля (RUB) и вьетнамского донга (VND);
  • Платформа Binance представила функцию, которая позволяет пользователям мгновенно конвертировать из нескольких других стабильных монет в BUSD 1: 1 без комиссии. Эта функция конвертации стабильной монеты может использоваться с TUSD, USDC и PAX.
В дополнение к вышеперечисленным функциям Binance.US также начал наращивать внедрение BUSD. Он уже имеет семь различных торговых пар BUSD (BUSD / USD, BTC / BUSD, ZIL / BUSD, XRP / BUSD, BNB / BUSD, ALGO / BUSD и ETH / BUSD).

Также недавно была введена возможность вносить депозит USDC на Binance.US и мгновенно конвертировать его в BUSD 1: 1 без каких-либо комиссий.


С момента запуска в сентябре 2019 года Binance USD вырос в использовании от трейдеров и инвесторов, а также нашел значительную поддержку со стороны компаний за пределами своей собственной экосистемы. Благодаря своему полностью регулируемому статусу он стал считаться безопасным мостом между фиатными и крипто-активами.

Кроме того, у BUSD есть много преимуществ для финансовой индустрии: от децентрализованного финансирования или DeFi до управления активами и расчетов по счетам. Существует также глобальное применение для платежей благодаря быстрому погашению и процессу чеканки, который функционирует автоматически посредством умных контрактов.

Экспоненциальный рост BUSD за первые шесть месяцев с момента его запуска показывает, что рынок был готов к альтернативе существующим стабильным монетам. Помимо обеспечения полезности в обмене Binance, стабильная монета может также использоваться в качестве средства передачи стоимости через цепочки Ethereum и Binance . Binance также указал, что скоро будет оказана полная поддержка онлайн-платежей.

BUSD предлагает несколько преимуществ перед другими стабильными монетами, такими как улучшенная прозрачность в качестве полностью регулируемой стабильной монеты. Он также обладает стабильностью цен, полностью обеспечен и проверяется ежемесячно, обладает масштабируемостью и полностью поддерживается экосистемой Binance, что практически гарантирует его дальнейший рост и принятие.
CryptoBum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков