Европейская комиссия наградила проект инновационной деятельности фонда IOTA - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2020, 00:12   #1
NewsBit
Специалист
 
Аватар для NewsBit
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 787
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Европейская комиссия наградила проект инновационной деятельности фонда IOTA

Фонд IOTA заявил, что Европейская комиссия профинансировала проект ENSURESEC, финансируемый ЕС, для содействия кибератакам на веб-сайты электронной коммерции по всему континенту.

В своем выпуске IOTA отметила, что получила награду ENSURESEC, проект, посвященный повышению безопасности инфраструктуры веб-сайтов электронной коммерции, а также еще около 22 других.

Потребность и рост индустрии электронной коммерции в Европе неуклонно растут, однако некоторые пользователи все еще скептически относятся к безопасности онлайн-рынка, что снижает их доверие к электронной коммерции. В связи с необходимостью разработки и поддержания безопасности инфраструктуры электронной коммерции был создан единый европейский цифровой рынок, который призван помочь обеспечить справедливый рост всех малых предприятий на европейском рынке.

Фонд IOTA и некоторые другие 22 компании присоединились к консорциуму ENSURESEC, группе, поддерживаемой Европейской комиссией, для достижения этой цели.

В прошлом IOTA была частью финансируемых ЕС проектов, таких как + CityXchange и Dig_it . Фонд IOTA вместе с другими 22 партнерами получил награду проекта консорциума ENSURESEC в январе 2020 года против некоторых других консорциумов, участвовавших в конкурсе.

После получения награды проект ENSURESEC, наконец, стартовал в этом месяце, когда все 23 партнера собрались на удаленной виртуальной встрече.

Европейский союз выделит 7,7 млн. Евро для ENSURESEC, что составляет 83% от 9,3 млн. Евро, от общего предполагаемого фонда для проекта. Проект представляет собой специальную комплексную систему безопасности электронной коммерции и доставки услуг единого цифрового рынка. Он будет координироваться португальским исследовательским центром INOV и продлится 2 года. Кроме того, CEA (Центр L'energie Atomique) из Франции будет техническим менеджером проекта.

Фонду IOTA, единственному в консорциуме поставщику технологии распределенных регистров, будет выделен бюджет в размере 450 000 евро. IOTA предложит свою технологию (IOTA Tangle) для разработки неизменной децентрализованной инфраструктуры контрольного журнала, которая укрепит безопасность проекта.

Кроме того, технология идентификации IOTA будет использоваться для разработки проекта ENSURESEC, чтобы помочь обеспечить подлинность данных и связанных физических активов и заинтересованных сторон. Разветвленные соединения компонентов также будут разработаны для поиска и проверки данных.

IOTA также была выбрана в качестве эталонной распределенной книги для разработки надежной и нейтральной инфраструктуры, которая будет использоваться для криминалистического анализа.

Технология IOTA Tangle обеспечивает защиту от спама, затрудняя выполнение атак типа «отказ в обслуживании». Это также гарантирует круглосуточную доступность инфраструктуры и защиту от атак подделки бухгалтерской книги третьими лицами. Квантовая защита подписи транзакций IOTA и защита от взлома методом перебора - еще одна замечательная вещь, которая будет внедрена в проект.

В технологии IOTA Tangle требуется поддержка ожидаемой транзакции в экосистеме услуг электронной коммерции. Безлимитный характер сети IOTA также позволяет легко адаптироваться к безгранично растущей экосистеме электронной коммерции.

Когда технология ENSURESEC будет полностью разработана, она будет протестирована на нескольких реальных веб-сайтах электронной коммерции, а также пройдёт тестирование (кибер) угроз физической атаки.

Проект будет опробован в цепочке поставок интернет-аптечной платформы TOFAR Market, управляемой Milsped Group и Relational Romania.


Связанная тема: IOTA (MIOTA)
NewsBit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков