Matic Network (MATIC) - matic.network - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Виды цифровых (крипто) валют

Важная информация

Виды цифровых (крипто) валют Представление, обсуждения, новости, мнения по конкретным криптовалютам. При поддержке:
Новости криптовалют, блокчейн, финтех

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2020, 23:25   #1
CryptoBum
Любитель
 
Аватар для CryptoBum
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Matic Network (MATIC) - matic.network

  • Официальный сайт: matic.network
  • Язык сайта: English
  • Рыночная капитализация: 77,729,011 USD
  • Цена за coin MATIC: 0.022285 USD
  • Место в рейтинге CoinMarketCap: 82
  • Исходный код: github.com/maticnetwork/
  • FAQ: docs.matic.network
  • Поддержка в социальных сетях: YouTube, Twitter, KakaoTalk, Telegram, Medium, Github



Matic Network (MATIC) - это проект, который работает над решением проблем масштабируемости блокчейна Ethereum .

Их цель заключается в улучшении масштабируемости за счет доказательства боковых цепей ставок, и они считают, что после решения проблем масштабируемости мы также получим более низкие комиссии за транзакции, более быстрые подтверждения и ряд других преимуществ. Они также являются одними из последних ICO, проводимых на панели запуска Binance Exchange.

Но чем этот проект отличается от других масштабируемых решений?

В этом обзоре Matic Network я подробно рассмотрю проект и попытаюсь ответить на него. Я углублюсь в их технологию, разработку, дорожную карту и долгосрочный потенциал и варианты использования токена MATIC.

Цели Matic Network
В дополнение к решению проблем масштабируемости, Matic Network также сосредоточена на улучшении юзабилити без потери преимуществ децентрализации. Они также надеются использовать существующее сообщество разработчиков для предоставления улучшенной функциональности dApp и улучшения взаимодействия с пользователем.

Основатели Matic Network заметили, что, хотя dApps предлагаются и разрабатываются в большом количестве, сети, в которых они работают, вряд ли готовы поддержать массовое внедрение dApps. Плюс во многих случаях пользовательский опыт довольно плохой, и приложения dApps не предназначены для того, чтобы быть доступными для среднего пользователя.

Первый блокчейн, выбранный, чтобы подчеркнуть потенциал Matic, - Ethereum. Разработчики начали с работающей реализации на Kovan testnet. Хотя это адаптированная версия сети Plasma, в конечном итоге команда разработчиков Matic предполагает использовать ее в качестве решения для масштабирования боковой цепи для любой блокчейна.

В 2019 году команда смогла впервые запустить альфа-мейннет в июне, который стал первой боковой цепочкой Matic, работающей поверх мейнсета Ethereum, что позволило разработчикам начать создавать и тестировать dApps. Это был не конец, хотя. В сентябре также был запущен бета-релиз. Это включает в себя новые функции, такие как предикаты Heimdall, Bor и Plasma.

Решение проблем блокчейна
Несмотря на то, что передовые технологии блокчейн стали, они все еще сталкиваются с рядом проблем. В некоторых случаях попытка улучшить одну задачу может привести к потенциальным жертвам по другим функциям .
Сеть Matic подвела итоги всех проблем, с которыми в настоящее время сталкиваются блокчейны, и попыталась решить их с помощью ряда решений.

Масштабируемость
Масштабируемость может быть достигнута путем добавления дополнительных боковых цепочек по горизонтали, при этом каждая боковая цепочка теоретически добавляет пропускную способность для 216216 транзакций в секунду, используя один и тот же уровень контрольных точек для проверки ставки. Это дает Matic Network возможность масштабировать до миллионов транзакций в секунду.

Размер блокчейна
Поскольку общедоступные блокчейны требуют, чтобы каждый узел управлял полной копией блоков и состоянием цепочки, с течением времени и когда блокчейн увеличивается, к участию стремится меньшее количество узлов, что угрожает децентрализации блокчейна.
В случае Matic Network первичный уровень может хранить только блоки от последней контрольной точки до самой последней контрольной точки. Это может быть сделано, потому что все предыдущие блоки были переданы в основную цепочку. Это позволяет даже мобильным устройствам запускать узел.

Медленные транзакции
В большинстве случаев транзакции с блокчейнами выполняются медленно, особенно когда речь идет о блокчейнах с проверкой работы. Matic использует Proof-of-Stake (PoS), чтобы избежать этого ограничения, но особым образом, так что он также может поддерживать децентрализацию.
В Matic Network консенсус достигается путем выбора производителей блоков, которые выбираются группой заинтересованных лиц. Затем Matic использует в качестве слоя, который проверяет блоки, и публикует корни Меркля блоков боковых цепей в основной цепочке Ethereum. Это позволяет Matic Network сохранять время подтверждения блока менее 2 секунд, одновременно обеспечивая высокий уровень децентрализации.

Низкая пропускная способность транзакций
В общедоступных цепочках блоков существует задержка между блоками, поскольку между блоками должно быть достаточно времени для обеспечения распространения. Размеры блоков также намеренно сохраняются небольшими, чтобы способствовать быстрому распространению. Это ограничивает количество транзакций на блок.

Matic Network избегает этой проблемы, создавая блоки в слое Block Producer. Это позволяет быстро создавать блоки, а децентрализация обеспечивается за счет использования контрольных точек с подтверждением кола. Эта конфигурация теоретически допускает 216216 транзакций в секунду на каждой боковой цепи.

Несколько каналов микроплатежей с другими нестандартными решениями
Решение проблемы открытия нескольких каналов для учета микроплатежей является сложным, и несколько проектов предложили решения. Matic Network решила эту проблему с помощью виртуальной машины Ethereum, что устраняет необходимость открывать каналы оплаты для микроплатежей.
Вместо этого любой действительный адрес Ethereum также является действительным адресом Matic, что означает, что любой получатель не должен находиться в сети Matic. Им нужен только кошелек Matic для получения оплаты.

Высокие комиссионные
Ограниченный размер блока большинства блокчейнов привел к изменчивости сборов в зависимости от пула незавершенных транзакций, а в некоторых случаях сборы стали непомерно высокими в течение определенного периода времени.
Matic может воспользоваться преимуществами эффекта масштаба, выполнив большое количество транзакций на уровне Block Producer. Это позволяет снизить затраты на каждую отдельную транзакцию.

Плохое удобство использования
Пока что большинство пользовательских интерфейсов dApp довольно плохие по сравнению с установленными централизованными аналогами. Это должно измениться. Для массового внедрения пользовательский интерфейс dApp должен быть таким же или лучше, чем текущие централизованные приложения.
Команда Matic работает над созданием мобильных и веб-браузерных интеграций и протоколов, чтобы улучшить удобство использования в защищенной среде взаимодействия для dApps.

MATIC Кошелек
Команда MATIC работает над созданием кошелька, целью которого является преодоление разрыва между проблемами масштабируемости и пользовательским интерфейсом сети Ethereum. Кошелек планирует упростить взаимодействие пользователей с приложениями dApp, которые развернуты в цепочках Ethereum и Plasma.

Кошелек значительно увеличит скорость транзакции, предоставляя доступ к двум разным сетям одновременно. Кроме того, он позволяет подключать настольные Dapps к мобильным кошелькам с помощью сквозного шифрования так же просто, как путем сканирования QR-кода. Это позволяет пользователю взаимодействовать с dApps, не выходя из их личного ключа.

Кошелек MATIC в настоящее время остается в бета-версии, и команда предупреждает всех, чтобы они не отправляли токены основной сети в кошелек, иначе они будут потеряны. Любой, кто загружает кошелек сейчас ( доступны версии для Android и iOS), получит тестовые токены MATIC.

Присмотревшись немного к обзорам кошелька, они довольно средние. Пользователи, похоже, не согласны с тем фактом, что кошелек требует либо доступа по отпечатку пальца, либо идеи лица. Это особенно неприятный момент, особенно для «хакеров» в области криптографии. Также немного беспокоит то, что команда поддержки Matic не ответила ни на один из этих вопросов.

MATIC Token
Сеть Matic провела ICO на платформе Binance Launchpad 24 апреля 2019 года. В отличие от обычной ICO, где токены просто продаются, Matic провела свою ICO в виде лотереи, получив в общей сложности 16 666 выигрышных лотерейных билетов.

Общий объем поставок MATIC составляет 10 000 000 000, и 19% из них, или 1 900 000 000, были предоставлены для ICO. Это означает, что каждый выигрышный лотерейный билет получил 114 068,44 MATIC, что составляло 300 долларов при цене ICO 0,00263 доллара.

Лотерейные билеты распределялись на основе баланса каждого пользователя BNB , причем окончательный расчет происходил в 00:00 UTC 24 апреля 2019 года. Заявки на получение билетов для соответствующих пользователей начались в 08:00 UTC 24 апреля 2019 года и продолжались в течение 24 часов.

По истечении периода подачи заявок выигрышные билеты были разыграны и объявлены в 14:00 UTC 25 апреля 2019 года. Платежи были произведены в BNB в течение 24 часов, при этом пользователи должны были иметь достаточно BNB на своем счете, если у них был выигрышный билет.

Токены MATIC позволят владельцам становиться ставками и получать вознаграждения за ставку после того, как размещение будет реализовано в сети. Ожидается, что по мере увеличения использования сети значение токенов MATIC будет увеличиваться соразмерно.

Сильные стороны Matic Network
Одной из сильных сторон проекта является широкое число доступных вариантов использования. К ним относятся децентрализованный обмен, функции идентификации, кредитный скоринг, атомные свопы, платежи и игровые сети.

Одной из очень интересных функций, которые Matic разрабатывает, является интеграция с Zappier через Dagger. Это позволяет разработчикам связывать платформы Ethereum с сотнями приложений и, как ожидается, поможет повысить популярность среди пользователей и разработчиков.

Pазвитие
То, что меня очень интересует, когда я смотрю на криптовалютные проекты и ICO, - это объем работ по разработке. Один из лучших способов оценить это - количество коммитов кода, которые они вставили в свой публичный GitHub.

Итак, я решил покопаться в GitHub Matic Network и взглянуть на выдвинутые коммиты кода. Это только те репозитории, которые они обнародовали, и есть еще много, над которыми все еще работают. Ниже приведены коммиты для двух самых активных публичных репо.

Как вы можете видеть, в этих репозиториях было довольно много активности. Это на самом деле больше, чем мы видели в других проектах, которые завершили свою ICO 2 года назад. Есть также еще 13 других публичных репо.

Более того, важно отметить, что это только их публичные коммиты на их основной GitHub. Согласно этому рейтинговому отчету Binance , они работают над еще 17 частными репозиториями, которые имеют гораздо больше кода.

Все это показывает, что Matic Network действительно активно разворачивает продукт и работает над своим протоколом. Это следует рассматривать как еще один про проект по сравнению с другими ICO.

Этот неистовый темп развития можно считать разумным, если посмотреть на их обновленную дорожную карту.

Биржи на которых можно торговать MATIC
  • Binance: MATIC/BTC; MATIC/USDT
  • Bilaxy: MATIC/USDT
  • WhiteBIT: MATIC/USDT
  • CEX.IO: MATIC/USD

Matic сфокусирован на улучшении масштабируемости Ethereum в адаптированной плазменной сети. Поскольку масштабируемость очень важна для сети Ethereum, есть несколько конкурирующих проектов, стремящихся сделать то же самое, но если Matic сможет предложить решение первым или лучшее решение, они станут одним из лучших проектов блокчейна.

Отрадно, что в 2019 году компания MATIC быстро расширила свое сообщество. Она не только демонстрирует способность MATIC продвигать свой продукт на рынок, но также демонстрирует веру и поддержку со стороны сообщества. И, конечно же, решение Верховного суда Индии в марте 2020 года, которое сняло запрет на торговлю криптовалютой, в конечном итоге является позитивным для индийских блокчейн-проектов, таких как MATIC.

Миссия Matic еще не была доказана, но разработка в тестовой сети, а также реализация альфа- и бета-версий в основной сети кажется положительной. Единственное, что может использовать проект, - это внедрение ставок. Они обещали это с самого начала, и на самом деле его реализация может привлечь целую новую группу пользователей и инвесторов MATIC.
CryptoBum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков