LedgerX делает еще один снимок индикатора биткойн-страха - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о криптовалютах > Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка

Важная информация

Актуальные новости финтех, блокчейн, криптовалютного рынка Новости крипто-валютной индустрии, блокчейн, финтех сектора. Технические вопросы связанные с криптовалютами. Новинки и инновации крипторынка. При поддержке:
Мировая платформа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2020, 19:39   #1
CryptoBum
Любитель
 
Аватар для CryptoBum
 
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию LedgerX делает еще один снимок индикатора биткойн-страха

LedgerX делает еще один удар по VIX-подобному индексу волатильности биткойнов.

Объявленный в пятницу так называемый BitVol Index, является результатом партнерства, между чикагской опционной площадкой и T3 Index, поставщиком опционных индексов. Подобно индикатору страха Уолл-стрит - VIX - BitVol измеряет предполагаемую волатильность биткойнов за 30 дней, используя рыночные данные LedgerX.

Это не первая попытка LedgerX определить индекс волатильности биткойнов. В 2019 году компания выпустила индекс волатильности LedgerX (LXVX). Но главный исполнительный директор Зак Декстер сказал, что новый продукт будет опираться на данные из нескольких источников.

«Чем больше данных мы можем добавить, тем более высокое качество индекса мы можем отобразить», - сказал он в телефонном интервью The Block.

На данный момент индекс будет виден на платформе LedgerX. Это также видно на Refinitiv Eikon - конкурента вездесущих терминалов Bloomberg, которые пересекают Уолл-стрит. Dexter сказал, что это может послужить ресурсом для трейдеров, торгующих опционами, таких как те, кто может захотеть купить коллы, если они увидят падение волатильности. Варианты звонков дешевле, когда волатильность уменьшается.

Это также может заманить участников на рынок фирмы, который отстает от конкурентов, таких как Deribit, CME Group и OKEx.

Заглядывая в будущее, Dexter сказал, что T3 и LedgerX могут «коммерциализировать» индекс, что означает создание на его основе торгуемого продукта. Такой продукт был бы первым на рынке биткойнов. Dexter подчеркнул, что LedgerX не будет продвигать свои продукты на рынке, пока не получит все необходимые разрешения регулирующих органов.

На Уолл-стрит трейдеры влились в VIX и стратегии, связанные с волатильностью, резко возросли, как недавно сообщало The Wall Street Journal. В частности, по данным The Journal, с начала года торгуются ставки на производные более чем на триллион долларов, связанные с VIX.

Саймон Хо из T3 сказал, что коммерциализация BitVol может привести к разработке дополнительных продуктов, связанных с волатильностью биткойнов, и позволит трейдерам реализовывать новые типы стратегий.

«Это может привести к перекрестной торговле активами между [BitVol] и VIX», - сказал он.


Связанная тема: сертифицированный аппаратный кошелек Ledger Nano S
CryptoBum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков